Перейти к публикации
forum-okna.ru

elk84

Участник
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О elk84

  • День рождения 24.10.1984

Старые поля

  • Регион/город
    Столица

Контакты

  • ICQ
    370

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Я улыбки собираю, Как побольше накоплю, То не прячу, не скрываю, Все обратно раздаю. По весне люблю улыбки, И по осени считать, Отливаю летом в слитки, Чтоб зимой не замерзать!

elk84's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Связи+связи+много связей! а деньги и заказы-будут, только при том если есть связи-везде! Я начал с этого и все равно открыл еще под частника. Частник дает выжить или хотя бы не утонуть, если вы пришли не на один сезон.
  2. Этот профиль меня и заинтересовал как тендерный. Но,что сделать с ценами переработчика? вот это вопрос. За примерное ориентирование (на 20% дешевле Rehau) - спасибо! Если будет у кого еще инфа - буду рад услышать! Тк профиль есть, изделия есть, теперь нужна цена!)))
  3. по поводу правильности не парился(http://www.tybet.ru/cgi-bin/index.pl?id=7&catid=142): ARtec PAD STANDART ARtec PAD COMFORT ARtec PAD COMBI ARtec PAD CONTOUR ARtec PAD ELEGANCE ARtec PAD EXTRATHERM ARtec FAS ARtec PAD для дверей ARtec фурнитура ARtec WGS Почему меня заинтересовал вопрос с Артеком-это то, что он по стоимости вышел дороже Rehau. Вот я и удивился с чего? в диапозоне какого профиля должны стоить конструкции Артека?
  4. Скажите,пожалуйста, его слабые и сильные стороны? и стоит ли вообще ввязываться в работу с этим профилем в качестве покупателя конструкций?
  5. Привет всем форумчанам! Давно интересовал вопрос по сериям домов: какие есть и какие параметры? Так как не строитель, тут кое-что накопал и был рад, хотел поделиться))) Если у кого-то будет более подробная инфа, и кто захочет поделиться буду очень признателен!))) ___________________________________.doc
  6. Нужны.... Реклама своего бизнеса запрещена на этом форуме, то, что на tybet3Market по Вашему мнению заходит мало народа, не повод нарушать правила. Вы лишаетесь права отправлять сообщения сроком на 7 дней! ............................................................. Jura
  7. elk84

    Стратагемы

    Как один из примеров... 14. Позаимствовать труп, чтобы вернуть душу Использовать для решения новых проблем известные ранее способы, идеи, средства, лидеров. Практически использовать принцип “Новое, — это хорошо забытое старое”. Стратагема широко используется в коммерческой рекламе. Для придания веса торговой марке приводятся сведения о многовековом опыте создания продукта (пива, шоколада, часов, трусов), многолетней истории фирмы, ее устоявшейся репутации, известности, традициях. 15. Сманить тигра с горы на равнину Предпринять такие действия, в результате которых противник утратит некоторые свои преимущества: преимущество своего положения, выгодную местность, базы, статус, помощников, ресурсы. В спорте хорошо известен эффект “своего” стадиона. Имея поддержку собственных болельщиков, проводя матч у себя дома, команда имеет гораздо большие шансы на победу, чем в случае игры на чужом поле. Именно эффект “своего” стадиона помог французской сборной по футболу стать чемпионом на проходившем во Франции в 1998 году чемпионате мира. Как пример ведения переговоров на своей территории, у себя в офисе.
  8. elk84

    Стратагемы

    Отнюдь Вован! "Все так и живут" приминимо к: все кушают! но кто-то хлеб с маслом, а кто-то икру с шампанским! Эта тема позволяет проанализировать наши шаги в бизнесе и активно применяется в бизнес тренингах. Хотя бы посмотри Тарасова... будет о чем подумать. 5. Грабить во время пожара Данная стратагема предусматривает необходимость активных действий, когда противник (конкурент), по каким либо причинам оказался в затруднительном положении. Хочешь получить контроль над алюминиевой промышленностью — увеличь цену на электроэнергию, сделай производство алюминия нерентабельным. Последует экономический кризис, забастовки, банкротство и смена собственников. После этого можно тарифы уменьшить и предприятие с новыми хозяевами вновь станет прибыльным. Тарифы можно и не уменьшать, поскольку электроэнергия продается за рубли, а алюминий за доллары. К моменту смены собственников реальная цена электроэнергии упадет в результате инфляции.
  9. elk84

    Анекдоты на любые темы

    О- Женщина постарше никогда не разбудит вас среди ночи с дурацким вопросом «О чем ты сейчас думал, милый?» Потому что… …ей просто наплевать, что вы думаете. -О- Женщина постарше всегда хранит презерватив в своем кошельке. Молоденькие все еще надеется, что об этом позаботитесь вы. -О- Женщина постарше обойдется вам дешевле. Молоденькая будет стоить вам 12 бокалов «Мартини» в баре, а женщина постарше будет с вами спать после чашки травяного чая у себя дома. -О- Женщина постарше может днем пользоваться ярко-красной помадой и не выглядеть так, словно она только что залезала в банку с вареньем. Это не относится к молоденькой девице. -О- Женщины постарше бегают быстрей, потому что всегда носят удобную обувь. -О- Женщина постарше более честна. Она назовет вас «идиотом», если вы только ведете себя с ней соответственно. Молоденькая никогда не назовет вас так из-за страха вас потерять. -О- Женщина постарше никогда неожиданно не забеременеет и не решит вдруг, что из вас двоих кто-то один должен срочно жениться. Если женщина постарше забеременеет, вы, как правило, будeте последним, кто об этом узнает. -О- Женщина постарше всегда имеет работу, на которой ей уже полагается медицинская страховка, включающая услуги дантиста. Молоденькая ничем не поможет вам, когда ваши зубы пострадают от игры в хоккей. -О- Женщина постарше никогда не заподозрит вас в том, что вы «ее используете». Она просто использует вас. -О- Женщина постарше просто позвонит вам и спросит, когда вам удобно с ней встретиться, если вы этого хотите. Молоденькая же будет вечность ждать у телефона, когда ей позвоните вы. -О- Женщина постарше умеет готовить. Молоденькая знает телефон заказа пиццы в заведении за углом. -О- Женщина постарше представит вас всем своим подругам. Молоденькая будет прятать вас от них, чтобы в голове у вас не появились мысли о... -О- Женщина постарше всегда имеет отменную коллекцию роскошного нижнего белья, оставшуюся ей от прежних любовников. Молоденькие вообще редко носят белье, что практически исключает возможность стриптиза. -О- Женщина постарше прозорлива и догадлива. Вам никогда не придется сознаваться ей в афере на стороне, поскольку черт знает как, но она всегда сама об этом уже знает. -О- Женщина постарше обладает чувством собственного достоинства, поэтому никогда не устроит истерику в общественном месте. -О- Женщина постарше опытна и знает, что в постели у вас не все всегда может получиться, как надо, после 12-той кружки пива. Молодой,- может понадобиться много времени для осознания этого факта. -О- Женщина постарше имеет много подруг, из которых большинство тоже захочет с вами переспать. -О- Женщина постарше никогда не обвинит вас в том, что вы «украли ее лучшие годы», потому что их до вас уже украл кто-то другой.
  10. Каждый из нас,как в повседневной жизни,так и в бизнесе использует стратагемы. В данной теме хотелось бы поделиться некоторыми из них. Термин “стратагема” имеет европейское происхождение, его возникновение связывают с древнегреческим словом strategema, служащим для обозначения военного дела и военных хитростей. В настоящее время термин “стратагема” может быть использован в нескольких значениях. В непосредственно прикладном варианте он обозначает военную хитрость или хитрость, уловку в политической, экономической, преступной деятельности, частной жизни. "36 стратагем" Сунь Цзы «Исскуство войны» 1. Обмануть императора, чтобы он переплыл море 2. Осадить Вэй, чтобы спасти Чжао. 3. Убить чужим ножом. 4. В покое ожидать утомленного врага. 5. Грабить во время пожара. 6. На востоке поднимать шум, на западе наступать 7. Извлечь нечто из ничего 8. Для вида чинить мостки, втайне выступить в Ченьцань. 9. Наблюдать за огнем с противоположного берега (сидя на горе, наблюдать за борьбой тигров). 10. Скрывать за улыбкой кинжал 11. Сливовое дерево засыхает вместо персикового. 12. Увести овцу легкой рукой. 13. Бить по траве, чтобы вспугнуть змею. 14. Позаимствовать труп, чтобы вернуть душу. 15. Сманить тигра с горы на равнину. 16. Если хочешь что-нибудь поймать, сначала отпусти (хочешь получить — вначале дай). 17. Бросить кирпич, чтобы получить яшму. 18. Чтобы обезвредить разбойничью шайку, надо сначала поймать главаря. 19. Тайно подкладывать хворост под котел другого. 20. Ловить рыбу в мутной воде. 21. Цикада сбрасывает свою золотую кожицу. 22. Закрыть дверь и поймать вора. 23. Объединиться с дальним врагом, чтобы побить ближнего. 24. Объявить, что только собираешься пройти сквозь государство Го, и захватить его. 25. Украсть блоки и заменить их кривыми подпорками. 26. Скрыть акацию и указать на тутовое дерево. 27. Делать безумные жесты, не теряя равновесия. 28. Заманить на крышу и убрать лестницу. 29. Украсить сухие деревья искусственными цветами. 30. Превратить роль гостя в роль хозяина. 31. Стратагема красотки. 32. Стратагема открытых городских ворот. 33. Стратагема сеяния раздора. 34. Стратагема самострела. 35. Стратагема цепи. 36. Бегство (при безнадежной ситуации) — лучшая стратагема. 1. Обмануть императора, чтобы он переплыл море Сущность стратагемы. Открыто проводятся действия, маскирующие действительную цель. Противнику навязывается шаблон восприятия либо используется существующий шаблон. Противник становится зависимым от шаблона, теряет бдительность и адекватное восприятие ситуации. Применение стратагемы в бизнесе. Крупная компания объединяется с основным конкурентом в разработке совместной операционной системы, которая должна стать новым компьютерным стандартом. Незадолго до завершения проекта выясняется, что параллельно компания вела собственный альтернативный проект, и он закончен раньше совместного. Операционная система создана. Совместная программа, конечно, будет выполнена. Но она уже не столь актуальна. Конкурент, полагая, что ему известны истинные замыслы соперника, не просчитал этого варианта и понес значительные потери.
  11. Я порекомендую нашим форумчанам почитать Бернарда Вербера: «Энциклопедия относительного и абсолютного знания»,Танатонавты (1994), Империя ангелов (2000), «Мы, боги». Уж очень захватывает))) Вот одна из рецензий: Больше всего эта книга похожа... на блог. На блог человека, который прослушивает в школе или университете курсы естествознания, истории и биологии, и записывает в блог все самое интересное. Читается она очень легко и на ура. Многие заметки так и хочется скопировать в собственный жж :-) Однако если вы хорошо учились в школе, и вам повезло с учителями, многие из описанных фактов новостью для вас не станут. Что понравилось - в книге много информации на стыке науки и эзотерики. Об интуиции, тонком невидимом мире, параллельных мирах и жизни после смерти. В то же время о квантовой теории и генетике. Много любопытных фактов о жизни животных. Множество рассказов о попытках реализовать утопические проекты - от самых древних до наших дней. Рассказы об экспериментах ученых и психологов.
  12. По ходу дела понимаю, что один из самых важных доков является бизнес план!!! Стоит присмотреться и подумать)))
  13. О! Про акт скрытых работ,КС-2, КС-3 я слышал. Они необходимы для работы с госами. Отлично! По замерам предпочел лист-замера ТЕХДИРА,тк он более полон и при необходимости есть возможность вести статистику ошибок замерщиков!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.