Перейти к публикации
forum-okna.ru

Пыль

Участник
  • Публикации

    1 791
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    35

Все публикации пользователя Пыль

  1. По фото всë ясно и без слов. Испытано на себе. Плита крыши- козырëк, из-за своих особенностей не имеет права являться частью создаваемого помещения. В свою очередь это означает, что использовать еë поверхность, для крепления остекления то-же нельзя. Совсем. Прослужившая много лет в экстремальных условиях, бетонная деталь, приобрела множество явных и скрытых дефектов- в основном трещины разных протяжённостей и калибров. Считаю, что проще избежать с ней "сотрудничества", чем поиметь множество проблем при дальнейшей эксплуатации помещения. Теперь суть- необходимо создавать в сложных ситуациях две конструкции: полноразмерный скат крыши из оцинкованной стали, и самостоятельную коробку нового помещения.
  2. Незачем. мы и так много тратим сил и средств- в пустую На себя, на свои амбиции, на имидж... на всякую хрень. Желательно.. Нет! Обязательно! Надо быть по-проще.
  3. Во время изготовления, и установки окна нужды в константе не было. Это уже потом- супруга сказала: - Ты чем думал? Мне, что- придётся всë время тянуться к ручкам? Да и годы идут. Как будешь "потом" мыть неоткрывающуюся нижнюю часть?- Бац! и две пятилетки- уже пролетели.. Сейчас возможно и ручки БЫ сделал чуток ниже, и за фрамугу подумал БЫ. Офф- наобум варили стальную раму- махины столешницы, из пятидесятого квадрата- от стены до стены, в простенках, после отделки, получилась столешка глубиной 660, а у окна аж 870.. Места хватит всему!.. Фигушки- варочная поверхность едва вошла между стальными элементами рамы- позабыл маленько подумать))), и ещё стало ясно, что места на столешнице всë же не достаточно, и от классической- доступной микроволновки, пришлось отказаться в пользу духовки- гибрида.
  4. Так, далее действуем особенно аккуратно. Каким-то образом приподняли ленту, по всему периметру. Просмотрели пену внимательно. Выявили дефекты. Раньше, когда пистолетов для пены не было, монтажникам выдавали "баллоны с трубочкой". О еë чëтком дозировании не могло быть и речи, и частенько случались конфузы- набухают ребята пенки от души, и то подоконник выдавит вверх пеной сантимов на десять, то раму согнëт. Сейчас доступен инструмент на любой вкус и кошелёк. Сразу скажу- я сторонник ну очень бюджетного инструмента. После сгоревшего шурика крисса- вихрь, о 24 вольтах. Раньше нам приходилось для выравнивания ПСБ-С в жестянке гвоздëм дырок набивать для изготовления строительной "тëрки" для выравнивания плоскости, сейчас же и такой инструмент доступен. К чему это?- с пеной повнимательнее, силищи в ней- мама не горюй. Один проход сделали, ждём пока расширится- чуть встала, наносим следующий. Ну, и опрыскиватель тоже на стройке нужная штука..
  5. Ну, и по честному- давно бы вскрыли шов, изнутри, доделали- переделали, и двигались бы в отделке дальше.
  6. Так не делают. Принято, уж если пускаться во все тяжкие, после демонтажа старых окон, хорошенько подготовить проëм- очистить, зашкурить, промыть, высушить, увлажнить, оштукатурить. А лишать кладку раствора- не стоило бы.
  7. Говорят, когда Сталин прочитал инструкцию, описывающую как немецкий солдат должен справлять малую нужду, он сказал- они проиграют войну. ГОСТ, на монтаж, возможно, нужен только для того, чтобы уверенно, и аргументированно, дополнительно, за дорого, продавать заказчикам аккуратно нарезанные полоски доступной плëнки. По поводу видео: Все непроницаемые ленты, появились недавно. Раньше для монтажа Окна, нужна была пена, анкера, и штукатурка. Всё. Установленные, таким- не хитрым способом, наши окна служат в соседнем офисном здании, с 96 года. Бывает прохожу мимо, нет-нет, да и посмотрю- откосы светленькие, окошки живые. По поводу работы с лентой, очень нужной- нет ни какого, другого способа, плотно прижать её к пене. Только к подвижной. Хотя сами видите- от еë наличия окно не приобрело волшебных свех свойств. Скорее она шибко мешала монтажнику при установке. Далее: услышал фразу- холодно, особенно ближе к низу- полу. Эх.. А честно- Мы- то, жители, Северной Страны. Громадные окна, в миниатюрных помещениях- не лучший выбор. Для нейтрализации нисходящего потока холодного воздуха с окна необходим компенсирующий, восходящий поток тëплого воздуха, для его создания, нужна установка, под окном, отопительного прибора, по ширине менее 2/3 от ширины проëма. В данном случае возможна установка только внутрипольного радиатора. Ну... по цене он- как окно. Ещё- шестьдесят сантиметров от окна- вообще не жилая зона, по причине движения сильных конвекционных потоков. Да и описания в ГОСТе, алгоритма свечной проверки- нет. Все замеры производят, именно- на расстоянии тех самых, шестидесяти сантиметров от окна.
  8. Есть три разных метода управления. Авторитарный. Делай как Я сказал, или уволен. Дикая текучка- кадры в судорогах. Рацух- нет. Задачи- на ближайшие часы. Бегут и ИТР, и рабочие. Социальный. По- хорошему. Все вкурсе про всех. Работают, пуп не рвут, прорывов- нет. Текучки- нет. Стабильность. Начальники сменяются, рабочие- нет. Либеральный. Сдельная оплата. Мне не важно как ты это сделаешь, но, сразу говорю: если будет брак- 100% убытков компенсирует автор, и только из своего кармана. Прорывы и рацухи- само собой разумеющееся. Иначе не заработать. Положение работяг напоминает партнëрские отношения. Сам всю жизнь подтирал сопли работягам- договаривался с каждым "по- хорошему". Хватило на десять лет. Мотор- швах, на руководящую работу палкой не загнать. Устроился пылить к молодому, смелому. Полная свобода действий. Но- если собрался увольняться, не ошибись с выходом- нужная дверь- там.
  9. Тю.. Снимаем штапик на нижней секции. Замеряем размер вкладыша. Шагаем к ближайшему жестянщику, и просим из жести покрытой, крашеной, белой вырезать лист точно в размер вкладыша. Далее- вкладываем сначала жесть, затем вкладыш, далее- сборка, в обратной последовательности.
  10. Если есть мощный, неодимовый магнит, проверьте пожалуйста наличие армирования в изогнутых деталях створки
  11. Большая. Правильно сказать... комплектация- эконом.
  12. Увы.. Но на этих окнах нет общепринятой фурнитуры. Доустановить, и прижать, поменять- нечего. Как вариант- поставить ПОЛНОСТЬЮ НОВЫЙ комплект поворотных железок, с двумя угловыми удлинителями- с передачей на верх и низ, НО! есть огромный риск, что сам профиль уже давно принял форму дуги, и фурнитура не сможет нормально сработать.
  13. Конечно, возможно выскажу не очень красивую гипотезу, но, что, если- внешний слой штукатурки, по минвате, не достаточно массивен, и в нëм- не вязнет звук, и колебания спокойно проходят до камеры резонатора, а далее- в дом. Офф Чуть Однажды по недоразумению, на стену санузла приклеил пятëрку- эппс, и оштукатурил его, в надежде снизить слышимость. Наклеил плитку. И- Ничего не вышло. Стена так-же проницаема.. Ещё.. У нас магнетрон- лампа хранилась в кофре из ПСБ-С. Так этот пустой массивный чехол, в форме цилиндра, усиливал звук простого касания до солидного шума. А вообще- в сирену, превращался девайс, если его плотно подогнанные половинки сдвигались на несколько градусов относительно друг друга..
  14. Возможно ещё не создана камера, из минваты.
  15. У нас такое было, когда заказчик настоял на заполнение СП аргоном. Пока не разобрался в чëм суть, но стеклопакет резко стал "радиопрозрачным". Либо поджали давление, либо ещё какой то эффект.. Басы- низы.. Ох, с ними какая морока. Бетон- что проводник. Интересно, а как дела обстоят с крышей? Вата на досках, и жестяной двойной скат? или нормальные плиты- пустотки? У дочки дом рядом с воздушной трассой, рëв жуткий, иногда мне кажется, что я вообще под открытым небом обедаю..
  16. Гладко было на бумаге.. На самом деле борт контейнера рифлëный. Вярят его полуавтоматом, или вообще роботом, на хороших заводах, да в стапелях. Любое НЕ ЗАВОДСКОЕ вмешательство в конструкцию, сразу видно- от сварки сталь вертит и крутит- красоты не добавляет. Конструкция контейнеров- сродни крышки для торта. Сталь на крыше, да на бортах, а дно- фанера. Парусность- будь здоров! Правда есть рефки, или термоса, там всё сделано по уму, в плане гидроизоляции, и металлического пола, но найти юзаный списаный по причине поломки- и не вонючий! контейнер будет сложно. Да, если кто-то скажет, что его можно просто отмыть- неа!))) не верьте!!!!. Запах (очень мягко выражаясь) останется с ним навсегда. Короче- используют коробку контейнера как основу под облицовку кладкой. Летом, при открытых окнах- находится в таком сарайчике нормально, но зимой- швах, внутри всё преет, и очень неприятный воздух.
  17. Очень интересно. В других местах, не в стыках- на прямых участках, подобные вещи есть?
  18. 2).... Устройство самого обыкновенного экрана. Поглощение- рассеивание. Если до стекла будет более шести см, то всё в цвет. А, отражением можно пренебречь.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.