Перейти к публикации
forum-okna.ru

okna-177

Участник
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя okna-177

  1. Армирование в створку - минимум по каталожным диаграммам створок, в импост - по статике окна, в раму - есть варианты. А вообще было бы здорово можно придерживаться ранних рекомендаций КБЕ ))
  2. Доброго времени суток! Уважаемые знатоки, подскажите пжлст где поискать методику расчета статики для ПВХ конструкций? Интересует одна тема - расчет импоста с учетом жесткости армирования створки. Единственное упоминание нашел в Указаниях по армированию от Рех*у (скрин в прикреплении). Есть этому исходник?
  3. Давно уже пора всем сговориться и ввести плату за замер. Один наш дилер еще в далеких 00-х после введения платы за замер говорил, что их количество сократилось, но заключаемость приблизилась к 100%, да и клиент другой пошел.
  4. В НЕ очень большой Компании (были свои машины и отдел логистики) в свое время выпустили следующую памятку по доставке: Памятка_доставки.doc
  5. Что-то вздумалось посчитать, сколько НЕ заменено окон в своем доме... Панелька, 9-этажка, Москва 2/3 - уже ПВХ-окна. 1/3 - на радость оптимистам-оконщикам. Честно, до этого думал, что работы "в окнах" будет больше.
  6. Везде есть показатели для "четверок". Где-то пару лет назад был калькулятор "онлайн", но сейчас не вижу.
  7. Добрый день! Подскажите, а как узнать теплопроводность 1-камерного стеклопакета 6-20-6И? Что-то нигде не найду. Спасибо!
  8. Доброго времени суток! Пришел к выводу о необходимости приобретения увлажнителя воздуха в квартиру. Информации о вреде сухого воздуха нашему здоровью (а особенно зимой) действительно, много, а вот с выбором конкретной модели сложности - призводители расхваливают свою продукцию, а конкуренты наоборот. (Всё как в окнах ! ) Подскажите, а пользуется ли кто из Вас увлажнителем? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.
  9. Всем доброго дня! Подскажите, из какого профиля можно сделать фрамугу 300*1200? Нужно открывание, а для ПВХ это очень низко. Стеклопакет лучше 2-камерный. Дерево? Алюминий? Буду благодарен, если поделитесь контактами в okna-177@mail.ru. Спасибо!
  10. okna-177

    Забавные реальности

    Прогуливаясь во время отпуска в Ейске обратил внимания на окна в одном доме... Курортное настроение как рукой сняло ))) и сразу вопросы: как такие окна замерить... рассчитать... подоконник... отделка откосов... Аааааа!!!
  11. Вопрос денег ))) Наверняка такой профиль будет дешевле белого, но по каким-то (возможно политическим?) причинам его у нас в стране нет, а в ближайшем зарубежье есть.
  12. Уважаемые форумчане, доброго времени суток! В руки случайно попал вот такой образец профиля (очень именитой марки) и, собственно, вызвал не малый интерес. Офицальные лица изготовители профиля сказали, что такой профиль действительно существует, но в Россию не поставляется. Подскажите, а как обстановка с другими такими же известными марками?
  13. Похоже, понятие из НЕ оконной отрасли "период полураспада" становится (по уровню продаж) с каждым годом всё более оконным .
  14. 15 апреля 2012 - пасха Перед большими праздниками так бывает
  15. Уважаемые коллеги! Возник вопрос и экономического, и практического характера: зачем использовать штапик на цветной основе, если в идеале эта масса не будет видна? Подскажите, пж, может я что-то упускаю из вида, но есть ли смысл платить за ламинированный штапик почти в два раза больше ради того, чтобы перестраховаться в стыках (практически единственное место, где может быть видна белая основа)?
  16. Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!

  17. Вопросы: 1. Где территориально находитесь? 2. з/п высокая, а по результатам собеседования будет еще выше? 3. Сотрудник какого уровня Вам нужен (промоутер, менеджер, руководитель)?
  18. okna-177

    менеджер по продажам

    Подозрительно высокая з/п....
  19. Напечатать-то КС-ки мы можем, просто я и не пойму вообще статус этих КС-ок у оконщиков: или они всегда должны выдаватся по умолчанию, наряду с другими обязательными документами и без дополнительных напоминаний (как кассовый чек, например, при приеме денег), или их вообще оконные фирмы не должны выдавать?
  20. Уважаемые коллеги! Компания занимается окнами... Для этого заключается договор (на изготовление и их монтаж), затем подписывается накладная на приемку изделий, акт приемки работ. Думаю, что так происходит у всех. НО!!! Некоторые заказчики (обычно юр.лица, бюджетники) очень любят просить в завершении предоставить формы КС-2,-3. Конечно, замена окон - это малая часть строительно-монтажных работ, но обязательно ли оконная компания должна готовить эти КС-формы? Или есть законные варианты грамотно отказать в их выдаче? Кроме того, эти "Ка-эС-ки" составляются на основе сметы, составленной сметчиком , который знает все поправочные коэффициенты, единичные расценки и т.д. Вот, собственно, и вопрос - как ЭТО правильно делается? Где узнать ИСТИНУ? Спасибо!
  21. ... подождем еще немножко, когда будет 60000 + %%...
  22. Уважаемы коллеги! Задумался о новой авто и больше всего склоняюсь к Шкоде Октивии А5 (в новом кузове), 1,6, АКПП. Поддержите меня, пжалста!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.