Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. TGEO

    TGEO

    Участник


    • Баллы

      4

    • Публикации

      403


  2. Alex IlI

    Alex IlI

    SModerator


    • Баллы

      1

    • Публикации

      5 890


  3. Леха

    Леха

    Producers


    • Баллы

      1

    • Публикации

      15 385


  4. Expert

    Expert

    Участник


    • Баллы

      1

    • Публикации

      11


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 19.01.2021 во всех областях

  1. вот такой узел проектировали для своего продукта со встроенными жалюзи в областной мед.центр. Прошел согласование в МИНЗДРАВЕ
    1 балл
  2. Вы невнимательно смотрели фото! Стекла заменены на энергосберегающие стеклопакеты. И это далеко не всё. На фасаде произведен комплекс мероприятий по утеплению, герметизации и вентиляции. имхо, спорное утверждение, позволю с ним не согласиться. Для обильного образования конденсата помимо условий граничных температур и влажности необходим достаточный объем ВЛАГОНАСЫЩЕННОГО воздуха, причем с постоянным его подсосом. А откуда ему взяться в таком количестве в столь ограниченном пространстве? Ведь термокороб почти вплотную со всех сторон обнимает алюм.стойку/ригель. Если и есть какая-никакая конвекция воздуха в этих продыхах, то скорее это подсос уличного воздуха, а морозный воздух не влагонасыщенный Вообще, я сторонник натурных испытаний. За три года проблемы с образованием конденсата под термокоробами не наблюдаю. А вот по ливневым протечкам проблемы вылезают временами. Особенно когда "кулибины" с витражкой сверху поработают!
    1 балл
  3. А где написано, что нельзя? Может и сэндвич устанавливать нельзя? Варианты установки в фасадник окон с рамой из импоста или Z-образного профиля рассматриваются во многих каталогах уже давно. Какая принципиальная разница из какого материала будет этот профиль? КЛТР? Кто мешает организовать необходимое количество точек крепления. Вот именно. Конденсат из-под коробов будет собираться в холодной зоне, разбухать там замерзая и ломать что непоподя. Ничего там сложного нет. Проблемы в основном у пвх-ков ринувшихся в люминь. Надо там померить всё аккуратно, заранее сделать фасонные изделия, чтобы лишний раз не вызывать вышку или альпинистов.
    1 балл
  4. 1) Именно это (полная замена на ПВХ) большинство оконщиков и предлагают, т.к. прайс выше и менеджер копейку за продажу получает, поэтому я и хочу на существующий профиль установить стеклопакеты (по большому счёту профиль ничем не отличается от такого же для тёплого остекления), тут дело всё только в узлах (примыкания к стенам и перекрытиям) и термомостах; - одинарное стекло надо заменить на стеклопакет; - у меня не структурное остекление, конструкции фасада не единые, поэтому конденсата в большом количестве не будет, кроме того термомосты позволяют его отводить, нужно отвод просто сделать на откос, опять таки дело в узлах, необходимо предусмотреть это в конструкции; Вторая нитка фасада это колхоз и бессмысленная трата денег + потеря пространства + вопрос с открыванием створок + вопрос с мытьём внутреннего пространства, а проблемы останутся те же, примыкания всёравно утеплять.
    1 балл
  5. вполне закономерный результат. И не должно было ничего поменяться. В похожем случае (дверь 90х) я разбирал откосы, вырезал старую пену, прогревал откосы феном промышленным, и перепенивал с обильным увлажнением, прослабил ответки, которые были закручены "зимнее некуда", отогрел еще живой уплотнитель феном до восстановления формы, и тогда только заработало. А окно менять не надо: кто пишет что "однокамерный пакет не проходит" - забыли о том, что старые дома расчитаны не на новые СНиПы 200-х, а на дремучую щелястую столярку с Ro=0.36, и однокамерный стеклопакет 90х уже имеет теплоизоляцию с запасом к старым нормам (0,46). Старые окна 90х зачастую оказываются лучше новых оптимизированных современных тонкостенных фанерно-фольгированных пластикопленочных П.С. у вас температура внутри помещения должна быть около 20 градусов. Иначе откосы не прогреются и будет холодить, хоть в шубу заворачивай - ничего не поможет.
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.