Перейти к публикации
forum-okna.ru

Expert

Участник
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Expert

  1. Заметьте, я не говорил что мой уровень "прекрасного" выше или лучше вашего, я лишь сказал что он разный. Для меня очевидна проблематика эксплуатации 2-х рядов оконного остекления, но я допускаю и следующее: - монтаж 2-го ряда ПВХ остекления гораздо проще и можно нанять менее квалифицированную рабочую силу и заработать больше денег; - те кто любит окна, а это форум оконщиков, возможно наоборот захотят иметь больше оконных конструкций в своей квартире, но я придерживаюсь минимализма, мне такое количестве окон видится излишним. Ваш сарказм считаю излишним, на форум я как раз пришёл за знаниями и советами, а не за злорадством.
  2. Вот поэтому я и ищу человека дотошного до деталей и знающего свою работу, я готов за это платить и хочу хороший результат, нужно просто сделать заводские узлы в местах примыкания и все будут довольны.
  3. Дело даже не в ценнике, в этом случае я понимаю, что экономлю на материале, но чуть больше заплачу за работу. Дело в принципе в подходе, никто так до сих пор внятно и не сказал, зачем вообще демонтировать существующий профиль и просто менять его на ПВХ, если принципиальной разницы нет? Если Вам не очевиден "колхоз" в виде 2-х рам и тех минусов что я написал (а вы их лучше меня знаете, т.к. с окнами работаете), то мнение о "прекрасном" у нас с Вами расходится и тогда наша беседа становится бессмысленной))
  4. 1) Именно это (полная замена на ПВХ) большинство оконщиков и предлагают, т.к. прайс выше и менеджер копейку за продажу получает, поэтому я и хочу на существующий профиль установить стеклопакеты (по большому счёту профиль ничем не отличается от такого же для тёплого остекления), тут дело всё только в узлах (примыкания к стенам и перекрытиям) и термомостах; - одинарное стекло надо заменить на стеклопакет; - у меня не структурное остекление, конструкции фасада не единые, поэтому конденсата в большом количестве не будет, кроме того термомосты позволяют его отводить, нужно отвод просто сделать на откос, опять таки дело в узлах, необходимо предусмотреть это в конструкции; Вторая нитка фасада это колхоз и бессмысленная трата денег + потеря пространства + вопрос с открыванием створок + вопрос с мытьём внутреннего пространства, а проблемы останутся те же, примыкания всёравно утеплять.
  5. Соседи не факт что будут утеплять, а тогда бессмысленно утеплять кусок перекрытия.
  6. А достаточное расстояние это сколько? Хочу утеплить пеноплексом пол 70 мм + 30 мм стяжка + чистовое покрытие. Отопление - конвекторы. Потолок можно уже 10 см пеноплекса.
  7. А нет ни у кого каких-нибудь проектных узлов данных решений, был бы признателен если бы поделились..
  8. Хорошо, даже примыкание к стене тоже более менее понятно как делать. У меня главный вопрос: вот стойка опирается на холодный монолит (снизу и сверху холодные балконные плиты), даже если я сделаю тёплый пол и утеплю потолок, то стойка будет промерзать, как-то можно этот вопрос решить? Только вариант демонтировать стойку, ложить какую-то пвх подкладку и потом обратно устанавливать стойку?
  9. Ну как-то же делают, я понимаю что нельзя достигнуть энергоэффективности класса А, но сделать хотя бы так, чтобы конденсат не выпадал на стойке, видится мне решаемая задача.
  10. Термомосты вроде как и идут снаружи всегда, это теплокороба изнутри утепляют стойки и ригели. Насчет стеклопакетов и оконных рам более менее понятно. «Разобрать и утеплить» - это логично, но как именно утеплять? Например у меня 2 вида примыканий: - к пеноблоку (тут более менее понятно, можно встроить ПВХ профиль), - к минвате вентфасада (вот тут уже я не очень представляю как утеплять). И еще меня волнует вопрос, как утеплить пятку стойки, она ведь на холодный монолит опирается, плиту я пеноплексом утеплю, это понятно, а стойки ведь будет промерзать в опирании.
  11. Добрый вечер, коллеги. Имеется балкон с холодным алюминиевым остеклением. Система - стоечно-ригельная, остекление - одинарное стекло. Я почитал пару веток форума, также выслушал предложение одних подрядчиков. Итого имею 2 варианта: 1) Полная замена на ПВХ, тут много минусов: цена, а также изменение фасада, которое нельзя делать; 2) Встройка стеклопакетов и ПВХ оконных рам. Минусы этого варианта я вижу следующие: очень много узлов, которые необходимо утеплять, особенно меня волнует как устранить промерзание в примыкании вертикальной стойки к холодным перекрытиям сверху и снизу, а также утепление холодной стойки примыкающей к стене и собственно утепление в примыканиях к перекрытию. Оконные подрядчики не берутся решать эти проблемы, а хотят только «срубить бабла» установив стеклопакеты, а геморройные работы оставить другим. Буду признателен выслушать ваши предложения, а также услышать опыт людей кто уже делал подобные проекты. А также послушать ваши мнения насчёт термомостов, теплокоробов. - действительно ли они спасут от промерзания и конденсата? http://radikal.ru/fp/6nmr2gtpbsybb http://radikal.ru/fp/6gvkg41ihq7jx
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.