Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. dimedroll71

    dimedroll71

    Producers


    • Баллы

      4

    • Публикации

      3 114


  2. Rexther

    Rexther

    SModerator


    • Баллы

      1

    • Публикации

      13 633


  3. palik

    palik

    Участник


    • Баллы

      1

    • Публикации

      173


  4. Barkim

    Barkim

    Members


    • Баллы

      -1

    • Публикации

      1


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 13.03.2018 во всех областях

  1. Доброго дня. Думаю , что в Вашем случае помогут тандемные конструкции. Это то-же, что и две нитки, только в одной конструкции. Первая нитка- алюминиевая накладка (створка) с шумопоглощающим триплексом от 6 до 9 мм, она наружная. Затем идет воздушная камера, и потом обычное пвх окно 70 мм, с шумозащитным стеклопакетом 40 мм. Обе тандемные створки открываются вовнутрь помещения.Мои контакты в профиле (почта, телефон). могу Вам помочь. Фото прикрепил.
    2 балла
  2. Все варианты финских или "тандемных" окон по факту замера шума после установки не дотягивают до 40 ДБА снижения шума. Единственный вариант который работал более 40 дБА был из Баварии: окно из дуба 6.6.2-20-4.4.2 + 6мм закаленное стекло в алюминиевом окладе. Но дешевле и эффективнее 2 нитки остекления. Расстояние между рамами лучше делать побольше, но не всегда стены позволяют. Случалось и ставить и на расстоянии 65мм от существующего окна. Вызывайте замерщика с шумомером и на месте уже можно решить что лучше по факту замера шума.
    1 балл
  3. 1 балл
  4. Возьмите узкую полоску сэндвича, поставьте на ребро и встаньте сверху. Мои 115кг легко выдерживает. Это заблуждение часто встречаю. Сэндвич необходимо также точно расклинивать, как и стеклопакет.
    1 балл
  5. Окна однозначно не при чем... Если бы они запотевали в межкамерном пространстве то да, однозначно окна не герметичны и можно смело писать претензию фирме, которая вам их продала. Но если окна запотевают просто изнутри, то ответ достаточно прост - плохая вентиляция, нет инфильтрации воздуха через стены (плохая паропроницаемость). Причин на самом деле масса, почитайте в этой, Тут подробно они расписаны.
    -1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.