Перейти к публикации
forum-okna.ru

Документы для работы


Рекомендованные сообщения

Господа профессионалы вопрос к вам. Вопрос банален но крайне интересен ответ от специалистов. Я как физическое лицо перепродаю и устанавливаю изделия из ПВХ (окна)

Какие разрешающие документы мне необходимы? Установка у частника, перепродажа от производителя. Форум читал, всё через поиск. Во всех темах нет одного мнения. У меня вопрос конкретный: покупаю у производителя окно, перепродаю с установкой, нужны ли мне лицензии и.т.д или будет достаточно свидетельства ЧП с ОКВЭД 45.42 Производство столярных и плотничных работ

Кто ни будь работает по такой схеме? Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



ИП достаточно, ОКВЭДы рекомендую зарегить просто ВСЕ, которые не требуют лицензий и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа профессионалы вопрос к вам. Вопрос банален но крайне интересен ответ от специалистов. Я как физическое лицо перепродаю и устанавливаю изделия из ПВХ (окна)

Какие разрешающие документы мне необходимы? Установка у частника, перепродажа от производителя. Форум читал, всё через поиск. Во всех темах нет одного мнения. У меня вопрос конкретный: покупаю у производителя окно, перепродаю с установкой, нужны ли мне лицензии и.т.д или будет достаточно свидетельства ЧП с ОКВЭД 45.42 Производство столярных и плотничных работ

Кто ни будь работает по такой схеме? Заранее благодарен за ответы.

На сколько я знаю еще надо лицензия строительная (для монтажа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно узнал - лицензия на монтаж , выдается ИП , только в том случае , если у него высшее техническое ( строительное ) образование . Если такого нет , нужно регить ООО ... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы но всё же не ясно, для замены старой эксплуатируемой по всем нормам в жилом доме двери или окна на новую мне нужна строительная лицензия? А для того что бы дома или полы перестилить тоже? А если всё это кому то за деньги? Если лицензия нужна, то почему продажа строительных материалов тех же дверей происмходит не через специальны магазины для лицензированных покупателей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В той теме я тоже писал и не понятно, один пишет, что придут оштрафуют другой что нет. законодательство рою пока не понятно будут ли сложности. Я понимаю так что при заключении договора с частником указывается что производится замена окна и по его желанию и его ответственности. А то так можно дойти до того что и дверь нельзя в квартире поменять по тому что лицензии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл ещё информации. Хотелось бы услышать профессионалов. Я понял что само по себе замена окна на другое не есть капремонт, капремонт производится по плану и.т.д. А замена окна, это же не капремонт или я не прав. Вот текст что бы было понятней.

 

"Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2002 № 174 "О лицензировании деятельности в области проектирования и строительства" утверждено Положение о лицензировании деятельности по строительству зданий и сооружений I и II уровней ответственности в соответствии с государственным стандартом.

 

Положением установлено, что лицензированию подлежит деятельность юридических лиц независимо от организационно-правовой формы и индивидуальных предпринимателей при осуществлении строительства, расширения, реконструкции, капитального ремонта и технического перевооружения зданий и сооружений, включающих выполнение строительно-монтажных работ, в том числе общестроительных, отделочных, санитарно-технических, специальных и монтажных работ.

 

Выполнение работ по монтажу пластиковых окон при указанных видах строительства и капитальном ремонте зданий и сооружений I и II уровней ответственности должно осуществляться в составе лицензируемой деятельности по строительству зданий и сооружений.

 

Всё таки нельзя же замену старой входной двери на новую или окна считать капитальным ремонтам для проведения капремонта должны быть дукументы расселены жельцы и всё остальное.

Изменено пользователем Grin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл ещё информации. Хотелось бы услышать профессионалов. Я понял что само по себе замена окна на другое не есть капремонт, капремонт производится по плану и.т.д. А замена окна, это же не капремонт или я не прав. Вот текст что бы было понятней.

 

"Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2002 № 174 "О лицензировании деятельности в области проектирования и строительства" утверждено Положение о лицензировании деятельности по строительству зданий и сооружений I и II уровней ответственности в соответствии с государственным стандартом.

 

Положением установлено, что лицензированию подлежит деятельность юридических лиц независимо от организационно-правовой формы и индивидуальных предпринимателей при осуществлении строительства, расширения, реконструкции, капитального ремонта и технического перевооружения зданий и сооружений, включающих выполнение строительно-монтажных работ, в том числе общестроительных, отделочных, санитарно-технических, специальных и монтажных работ.

 

Выполнение работ по монтажу пластиковых окон при указанных видах строительства и капитальном ремонте зданий и сооружений I и II уровней ответственности должно осуществляться в составе лицензируемой деятельности по строительству зданий и сооружений.

 

Всё таки нельзя же замену старой входной двери на новую или окна считать капитальным ремонтам для проведения капремонта должны быть дукументы расселены жельцы и всё остальное.

нужно с этим законом к юристу , иначе не вьехать и не отмахаться при наезде ...

например бухгалтеры, в налогооблажении , постоянно в таких ситуациях ,на грани разночтения , даже судятся ...

если сильно прижало , обратитесь к юристу ... потом раскажите ... сам встречал разные ответы даже от юристов ;)

про лицензию : 80 000 на пять лет , но якобы могут отменить летом , но якобы заменят еще чем , а при строгом проверяющем законе , спрос на лицензии увеличиться и цена наверное то же ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра буду юристов трогать чтобы разъяснили. Но проблемма в том что юрист скажем из "гражданпроекта" или из другой строительной фирмы не будет объективен, а из консультации скажет, что угодно лишь бы ла вэ заплатили. По жизни и по закону понятно что должно быть некое свидетельство о том, что можно монтаж окна делать, а реально получается, что фирму с лицензией покупают реальные "пацаны" набирают с улицы мурзиков и ляпают они окна на одну пену не зная даже что слово гост обозначает. Сталкивался с такими ситуациями не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реально получается, что фирму с лицензией покупают реальные "пацаны" набирают с улицы мурзиков и ляпают они окна на одну пену не зная даже что слово гост обозначает. Сталкивался с такими ситуациями не раз.

было раньше ( очень давно ) такое понятие как индульгенция , так это про них ;)

а для монтажа наверное нужна четкая инструкция с описанием всех этапов установки ,на тот или иной проэкт здания ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.