Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите найти!


Uni-Text

Рекомендованные сообщения

Господа. Сбился с ног. Необходима, просто, информация по размерам окон, в зависимости от серии и типа дома. Ведь, есть же ГОСТЫ? Погрешность с реальными размерами не важна, просто безумно нужна эта информация.

На сайтах оконщиков есть такая информация, но ееочень мало, буквально на несколько серий, а нужно на все типы:

Блочный дом

Многосекционный, блочный дом

панельный дом

Многосекционный панельный дом

Панельно-Блочные дома

Кирпичные дома

Многосекционный, кирпичный

Сталинские дома

 

И соответственном на серии/к-во комнат в квартирах этих типов.

 

Может быть есть какая то закономерность, или есть типовые размеры окон и их можно соотнести к определённым сериям домов?

 

Подскажите, хоть что-нибудь, буду очень признателен, или где можно найти такую информацию?

 

За ранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Панельные дома

Серия КОПЭ

Серия П-3М

Серия П-44Т

Серия П-44М

Серия П-44

Серия 1605/9

Серия 1605/12

Серия II-18/9

 

Кирпичные дома

Башня Вулыха

Москворецкая

Смирновская

Тишинская

 

И это еще не все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но серии домов то я знаю. Нужны типовые размеры оконных проемов под все серии и типы, или алгоритм их определения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но серии домов то я знаю. Нужны типовые размеры оконных проемов под все серии и типы, или алгоритм их определения.

 

У меня есть, но не дам, даже за за деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть, но не дам, даже за за деньги...

 

Это я гостем, ответил... пусть с рулеточкой полазиет.. все эти ломаные балконы разберет для начала...

Или замерщика наймет, нормального...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужны типовые размеры оконных проемов под все серии и типы

в ГОСТах

 

или алгоритм их определения.

Замеры

 

Это я гостем, ответил... пусть с рулеточкой полазиет.. все эти ломаные балконы разберет для начала...

Или замерщика наймет, нормального...

А что, разве жалко человкеу инфу продать? Я бы за 3000 евро наверняка согласился бы, по доброте душевной...

Изменено пользователем Стекольщик — добрый и жадный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, я никакого отношения к сфере реализации, или производства окон не имею, и данная информация никакого коммерческого интереса для меня не несет. Заплатить, даже, за помощ готов, но естественно не такие цифры, как привели Вы ... Цели не оправдывают такие вложения, да и с чем связана эта цифра не имею понятия ... Я, просто, попросил помощи - где можно взять приблизительные размеры, пусть даже с большой погрешностью - в данном случае это не имеет никакого значения. Просто, надо знать как сильно разнятся размеры от серий домов. К примеру, кухонные ... Где это можно посмотреть приблизительно, по всем сериям, есть ли какие то госты по сериям домов, где указываются типовые размеры оконных проемов для комнаты определённой серии.

 

К примеру стандартные размеры кухонного окна ~1470х1420 ... И нужно знать сохраняется ли эта цифра в различных сериях домов, пусть, даже с погрешностью в 10 см, но надо знать может быть в определённых сериях оно уже, или шире (заметно) и на сколько, также и по другим комнатам, в зависимости от их к-ва в кваритрах. Информацию по всем типам и сериям домов собрал полностью, в плоть до мелочей, а вот про размеры окон нимагу найти ничего, только несколько серий описаны, и как я заметил у всех описанных серий приблизительно одинауовые размеры окон, разница только от комнаты (кухня, зал ... лоджия).

 

А Вы, сразу, так по деловому подошли к такому вопросу ... Неужели настолько дорогая информация?

Изменено пользователем Uni-Text
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типовые размеры окон есть в ГОСТ на оконные блоки.

Но дело в том, что это только размеры, без привязки к помещеним конкретной серии домов.

А вот конкретные размеры можно получить 2-мя способами:

  1. рулеточкой
  2. обратившись к разработчику проекта, например МНИИТЭП

А информация эта денег конечно стоит .... ;)

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где это можно посмотреть приблизительно, по всем сериям, есть ли какие то госты по сериям домов, где указываются типовые размерыоконных проемов для комнаты определённой серии.

 

А Вы, сразу, так по деловому подошли к такому вопросу ... Неужели настолько дорогая информация?

 

В ГОСТах указаны проемы, те, которые должны брать за основу проектировщики.

А вот как они относяться к этим рекомендуемым размерам - это вопрос.

Отдельная песня, как строители выдерживают размеры, которые им задали проектировщики.

 

"По всем сериям". Интересно, а сколько их? Двухзначного числа хватит? Или трехзначное?

 

Надо обращаться в проектные организации. Начните, для начала с "МосНИИЖилПроекта".

И, если серьезно, если умножить время на зарплату человека, который будет этим заниматься, для ВСЕХ серий, то сумма может значительно превысить озвученную сумму.

 

Как то поехал на замер на Селезневскую ул. Почти напротив бань. Замерил - и не пойму. Что то окна нестандртные, в ГОСТовские размеры совсем не вписываются. Начал с хозяином говорить - оказалось дом строили по ГДРовскому проекту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы, сразу, так по деловому подошли к такому вопросу ... Неужели настолько дорогая информация?

 

Пока старое окно не выламано, НЕКОГДА не угадаешь какое должно быть новое... Имется в виду высший пилотаж до 5 мм... !!!

 

К стате по сайтам ходил, смотрел... кто размеры выкладывает, не те размеры... Относительно-приблизительные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стате по сайтам ходил, смотрел... кто размеры выкладывает, не те размеры... Относительно-приблизительные...

 

Ну собственно мне именно такие размеры и нужны в моём случае, высокий пилотаж не к чему. Просто нужно знать какие типы окон (проемов - ширина/высота приблизительные) в сериях домов. Но все равно спасибо, тем кто дал хотя бы приблизительную наводку, может что то и получится собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.