Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ходили слухи, что стенд остекления


Рекомендованные сообщения

...за приемлемые деньги. Но конкретную марку я так и не нашел. Может кто посоветует приемлемый вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



... но не очень хороший превратится в дурацкий стеллаж, занимающий много места :D Такое вижу на доброй половине производств... лучше сэкономленые деньги вложи в более породистое оборудование :D

Ps^ пора познакомиться. стучи в личку, дабы не потерять нажитое тяжким трудом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... но не очень хороший превратится в дурацкий стеллаж, занимающий много места :D Такое вижу на доброй половине производств... лучше сэкономленые деньги вложи в более породистое оборудование :D

 

Хочу использовать стенд обязательно, хочу сделать ОТК на выходе... Не знаю получится ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу использовать стенд обязательно, хочу сделать ОТК на выходе... Не знаю получится ли...

ОТК - очень карошо! Мы стеклим в день 150-200 окон,а стенд стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОТК - очень карошо! Мы стеклим в день 150-200 окон,а стенд стоит...

Это ты можешь позволить себе только на приличном оборудовании и при ответственных исполнителях :D

А так...... Для качества стенд нужен, и хороший, иначе только больше путанницы будет. Плохой стенд - китайская тряпочная рулетка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОТК - очень карошо! Мы стеклим в день 150-200 окон,а стенд стоит...

 

 

Я знаю, что стенд мало кто использует. Обычно первоначально заморачиваются, потом бригады прирабатываются, за неимением лишнего времени "лишние" действия аннулируются и тп. Только, мне кажется, все это не совсем правильно. Объясню.

 

У меня цех будет далеко от цивилизации, 60 км от МКАС. Там народ своеобразный, примитивно - колхоз. Я набираю сегодня людей туда, ну 7 чел к примеру. Через месяц из них останется дай бох один. Соответственно все, чему я учил остальных 6 уйдет в небытие. Предлагаете каждого приезжать и проверять? Нет, это не то, чтобы не по мне, это по определению неправильно. Надо создать такую структуру, чтобы при любой ротации кадров продукция выходила качественная. Поэтому стенд остекления надо поставить в структурную решетку взаимодействия работников цеха, дать им систему мотивации такУю, чтобы любой из работников мог проверить качество работы бригады на стенде либо еще как.

 

Как именно это сделать по пунктам я сказать на сейчас не могу, не знаю. Но думаю. Курсы не предлагать :thumbsup: Но кто может посоветовать по ситуации отблагодарю. Хорошо отблагодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стенд ставишь в конце всей цепочки (не открытие, да? :blink: ). На остеклении должен быть человек мотивированный и однозначно постоянный в этом цеху. Его задача: остекление+ОТК.

У нас так было. Проблем было не много...... Проблемы случились когда расстались с таким человеком - найти замену сложно, изрядный срок что бы вырастить....

 

Стенд нужен (ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что стенд мало кто использует. Обычно первоначально заморачиваются, потом бригады прирабатываются, за неимением лишнего времени "лишние" действия аннулируются и тп. Только, мне кажется, все это не совсем правильно. Объясню.

 

У меня цех будет далеко от цивилизации, 60 км от МКАС. Там народ своеобразный, примитивно - колхоз. Я набираю сегодня людей туда, ну 7 чел к примеру. Через месяц из них останется дай бох один. Соответственно все, чему я учил остальных 6 уйдет в небытие. Предлагаете каждого приезжать и проверять? Нет, это не то, чтобы не по мне, это по определению неправильно. Надо создать такую структуру, чтобы при любой ротации кадров продукция выходила качественная. Поэтому стенд остекления надо поставить в структурную решетку взаимодействия работников цеха, дать им систему мотивации такУю, чтобы любой из работников мог проверить качество работы бригады на стенде либо еще как.

 

Как именно это сделать по пунктам я сказать на сейчас не могу, не знаю. Но думаю. Курсы не предлагать :blink: Но кто может посоветовать по ситуации отблагодарю. Хорошо отблагодарю

 

в системе rehau есть транспортный профиль (арт. не помню) хорошая приспособа. Устанавливается в штапичный паз по периметру где будет створка выбирает 12 мм зазор между рамой и створкой (фальц-люфт) устанавливали на этапе установки импоста Перед сборкой фурнетуры створку примеряли на место установки в раму если транспортный профиль мешал значить створка больше чем положено (брак) если зазор больше чем 1-2мм тоже брак Транспортный профиль позволяет производить установку стеклопакета на пирамиде не опасаясь за качесва Помогает при транспортировке (створки не открываются) При монтаже (проверка зазора между рамой и створкой) При эксплуатации (пятка под створкой) На стенде стекления глухая часть рамы стеклица отдельно створка отдельно если не применять транспортный профиль А вообще не советую стенд стекления пожалейте рабочих через три месяца спина надламывается у установшика стеклопакетов он пакеты носит и рамы снимает с стенда двойная работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу использовать стенд обязательно, хочу сделать ОТК на выходе... Не знаю получится ли...

 

И стенд нужен и ОТК. У нас ОТК это три "роттвейлера". На данном этапе помогает, планирую вводить систему контроля на каждом этапе, от завоза профиля в цех до его остекления на стенде. Очень тяжело не до всех доходит. В основном весь брак всплывает на стенде, а хотелось бы пораньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И стенд нужен и ОТК. У нас ОТК это три "роттвейлера". На данном этапе помогает, планирую вводить систему контроля на каждом этапе, от завоза профиля в цех до его остекления на стенде. Очень тяжело не до всех доходит. В основном весь брак всплывает на стенде, а хотелось бы пораньше!

 

 

А в большинстве случаев те самые "роттвейлеры" - родственники да знакомые... А если добавить пяток сервисных инженеров, так вообще песня... Хозяин оплатит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... На стенде стекления глухая часть рамы стеклица отдельно створка отдельно если не применять транспортный профиль А вообще не советую стенд стекления пожалейте рабочих через три месяца спина надламывается у установшика стеклопакетов он пакеты носит и рамы снимает с стенда двойная работа

Первая фраза мне вообще не понятна, а по остальному: не согласен. Рабочие, при наличии нормальных приспособ вполне справляются - обычно на стенде двое работают. Стеклить без стенда можно, но это эрзац, подмена. правильно этот станок называется "стенд остекления и контроля". Не стоит элементарное нежелание или невозможность приобретения скрывать под всякими социальными фразами типа "пожалей рабочих"...

Кроме того, профиль о котором речь - транспортировочный. Разница видна даже по названию - он предназначен для упрощения транспотрировки, для предохранения окна во время транспортировки, но не для остекления.

Если уж не использовать стенд, то проще и правильнее стеклить на объекте уже установленное окно, но в этом случае ОТК смещается на объект, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

(кстати, не очень понял причем тут ротвейлеры.... ОТК это Отдел Технического Контроля, а ротвейлеры - я понимаю охрана и проверка, что бы не воровали, так?)

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И стенд нужен и ОТК. У нас ОТК это три "роттвейлера". На данном этапе помогает, планирую вводить систему контроля на каждом этапе, от завоза профиля в цех до его остекления на стенде. Очень тяжело не до всех доходит. В основном весь брак всплывает на стенде, а хотелось бы пораньше!

 

 

Надо поставить такую систему мотивации, чтобы рабочим было невыгодно ни в финансовом, ни в моральном плане делать брак. Даже случайно. И контролировать они должны сами себя - если в бригаде из 5-х человек 1 косячит, то разходы вычитаются со всей бригады. Я считаю, что так будет правильней всего.

 

А когда каждый сам за себя - одному надо спаять побольше, он как паровоз лепит эти уголки, другому остеклить, а третий не справляется с фурнитурой и он слабое звено. Если первые двое не заинтересованы в работе третьего, то объяснять им что-то толку мало. Надо заинтересовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в большинстве случаев те самые "роттвейлеры" - родственники да знакомые... А если добавить пяток сервисных инженеров, так вообще песня... Хозяин оплатит...

 

У нас и сервисники есть и ОТК(роттвейлеры) и хозяин за все платит :sport_boxing:

А роттвейлер , это состояние души, которое помогает общаться с недобрасовестным рабочим. Которого поимели за выход брака из цеха, он цехового мастера, он рабочего или наладчика или ... или ... Причин может быть много . Мы 2 года доказывали , что на мойку необходима система очистки воды, руководство слушать не хотело :blink: При помощи роттвейлеров удалось убедить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(кстати, не очень понял причем тут ротвейлеры....)

Без комментариев своё мнение о доп. Трудовых ресурсах высказался выше

 

Если уж не использовать стенд, то проще и правильнее стеклить на объекте уже установленное окно, но в этом случае ОТК смещается на объект, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

И опять без Транспортировочного профиля не получится правильно застеклить окно необходимо створке придать геометрию рамы выдержать не обходимый зазор А заодно и ответные планки фурнитуры установить

 

Кроме того, профиль о котором речь - транспортировочный. Разница видна даже по названию - он предназначен для упрощения транспотрировки, для предохранения окна во время транспортировки, но не для остекления.

О способах применения Транспортировочного профиля я высказался ранее могу ещё добавить, что без него нельзя обойтись при перепакечивании створки при её провисании очень жаль, что Вы недооцениваете роль Транспортировочного профиля в оконном бизнесе

 

Не стоит элементарное нежелание или невозможность приобретения скрывать под всякими социальными фразами типа "пожалей рабочих"...

При производстве в 25-30 окон в смену появляется элементарное нежелание выбрасывать деньги на ветер(стенд остекления и контроля) когда имеется альтернативные и более полезные приспособления а по поводу социальных фраз 4000кг в смену даже на двоих рабочих надо задуматься грузчикам больше 30 кг запрещено поднимать( аэропорта)

Попроситесь в КАЛЕВУ 4 стенда большое количество пирамид с готовыми изделиями склад готовой продукции колоссальные по площади помещения на каждом стенде контроля ОТК после установки стеклопакета одной рукой сдвигает окно на пирамиду, снабжённую пневматическим подъемником, но там и объём производства соответствующий, но таких фирм единицы

 

Первая фраза мне вообще не понятна

А мне не понятно, что именно Вам не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без комментариев ....

Ну на "нет", как говорится и суда нет. :blink:

...

И опять без Транспортировочного профиля не получится правильно застеклить окно необходимо створке придать геометрию рамы выдержать не обходимый зазор А заодно и ответные планки фурнитуры установить

А я то, по серости своей, предполагал, что створке необходимо придать нужную геометрию. Мы-то у себя ее малость не так стеклим....

А как Вы провисание предупреждаете? И как по транспортному профилю ответки ставите?

 

О способах применения Транспортировочного профиля я высказался ранее могу ещё добавить, что без него нельзя обойтись при перепакечивании створки при её провисании очень жаль, что Вы недооцениваете роль Транспортировочного профиля в оконном бизнесе

Вы получается этот профиль используете как шаблон? Так ведь и так понятно абсолютно куда и на сколько тянуть створку. На мой взгляд транспортный профиль будет только мешать правильному остеклению.

При производстве в 25-30 окон в смену появляется элементарное нежелание выбрасывать деньги на ветер(стенд остекления и контроля) когда имеется альтернативные и более полезные приспособления

Это я регулярно слышу. Не могу с Вами не согласиться - есть, кстати, множество очень вредных устройств и должностей. Практически любой станок можно заменить какой-нибудь приспособой - будет значительно дешевле. А еще можно многие должности сократить, например технолога, да и нач. цеха тоже величина явно лишняя... :sport_boxing::)

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я регулярно слышу. Не могу с Вами не согласиться - есть, кстати, множество очень вредных устройств и должностей. Практически любой станок можно заменить какой-нибудь приспособой - будет значительно дешевле. А еще можно многие должности сократить, например технолога, да и нач. цеха тоже величина явно лишняя... :sport_boxing::)

 

 

Ну технолога и начальника цеха всё-таки стоит оставить, а вот кураторов ...

Надеюсь, мы друг друга поняли :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять без Транспортировочного профиля не получится правильно застеклить окно необходимо створке придать геометрию рамы выдержать не обходимый зазор А заодно и ответные планки фурнитуры установить

О способах применения Транспортировочного профиля я высказался ранее могу ещё добавить, что без него нельзя обойтись при перепакечивании створки при её провисании очень жаль, что Вы недооцениваете роль Транспортировочного профиля в оконном бизнесе

Вы хотя бы фотографии показали как выглядит это хозяйство и как Вы с помощью этого профиля ответки устанавливаете и створки "распакечиваете". Что то не могу представить почему без этого профиля нельзя створку расклинить. Да я ее лежа горизонтально на столе могу расклинить и даже вообще без рамы и не ошибусь. Покажите фотки, может и правда полезная штуковина, а мы и не знаем :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-5529-1202027559_thumb.jpg
Вы хотя бы фотографии показали как выглядит это хозяйство и как Вы с помощью этого профиля ответки устанавливаете и створки "распакечиваете". Что то не могу представить почему без этого профиля нельзя створку расклинить. Да я ее лежа горизонтально на столе могу расклинить и даже вообще без рамы и не ошибусь. Покажите фотки, может и правда полезная штуковина, а мы и не знаем :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вещь, смотрю, довольно полезная. Но по-любому нужно место, где стеклить. На пирамиде что ль? Лучше стенд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вещь, смотрю, довольно полезная. Но по-любому нужно место, где стеклить. На пирамиде что ль? Лучше стенд

при наличий на участке остекления 1 свободного пространства 2 хороших полов 3 достаточного количества передвижных пирамид соответствующих по высоте стенду остекления и контроля то лучше стенд(в глухую часть изделия стеклопакет устанавливается отдельно створка отдельно) если нет 1-2-3 то можно не потеряв качества использовав транспортировочный профиль производить установку стеклопакетов на стационарной пирамиде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...за приемлемые деньги. Но конкретную марку я так и не нашел. Может кто посоветует приемлемый вариант?

bratello, ты меня удивляешь, ей Богу... По-моему, тут уже все знают, что самые лучшие стенды делаются у меня на заводе и являются, без преувеличения, моей гордостью.... Звони, сделаем все в лучшем виде....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bratello, ты меня удивляешь, ей Богу... По-моему, тут уже все знают, что самые лучшие стенды делаются у меня на заводе и являются, без преувеличения, моей гордостью.... Звони, сделаем все в лучшем виде....

 

 

Знаете что... :thumbsup:

 

Я видел ваше сообщение по стенду, но это сообщение никаким образом не намекнуло мне на то, что упоминаемые вами стенды делаете вы сами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете что... ;)

 

Я видел ваше сообщение по стенду, но это сообщение никаким образом не намекнуло мне на то, что упоминаемые вами стенды делаете вы сами :blink:

 

Да-да... Я, конечно, понимаю, что конкуренты не дремлют... Но чтобы такое говорили про стенды!!!! Без комментариев.

 

WELCOME to Kaliningrad!!!!

 

Лучше один раз увидеть. И впредь, попрошу не вводить в заблуждение остальных. Свои сомнения держите при себе. Тем более, что Ваши сомнения не имеют под собой конкретной почвы.

 

Приглашаю всех сомневающихся на наш завод, посетив который, можно убедиться, что оборудование делаем САМОСТОЯТЕЛЬНО.

 

И, позвольте еще вопросик, почему есть сомнения в том, что стенды делаем мы сами?

Изменено пользователем Vera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, последние новости - Вадиму сделано официальное приглашение с предложением посетить наш завод и написать об этом статью с фотографиями. На что был получен предварительный положительный ответ. Осталось только уточнить время визита. К Мосбилду ждите статью в журнале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.