Перейти к публикации
forum-okna.ru

Установка фурнитуры


sany

Рекомендованные сообщения

На фото показаны два разных окна. Но проблема у них одинаковая, т.е. обильное выпадание конденсата на петлях, раме и т.д. Моё мнение, что всему виной не правильная установка нижней петли в створку. Подскажите пожалуйста, так ли это?

post-16626-1200727860_thumb.jpg

post-16626-1200728342_thumb.jpg

Изменено пользователем sany
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 69
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На фото показаны два разных окна. Но проблема у них одинаковая, т.е. обильное выпадание конденсата на петлях, раме и т.д. Моё мнение, что всему виной не правильная установка нижней петли в створку. Подскажите пожалуйста, так ли это?

ОДНОЗНАЧНО

 

Посмотрите:

Здесь, здесь, здесь, или здесь, а можно здесь.

Молодец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылки. Когда конденсат на стекле согласен, что нужно проветривать и т.д. А когда с нижней пелти "бежит" вода ,то что тогда? Да и ещё если смотреть со стороны улицы, то в этом углу уплотнитель не прежимается, как по всему периметру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылки. Когда конденсат на стекле согласен, что нужно проветривать и т.д. А когда с нижней пелти "бежит" вода ,то что тогда? Да и ещё если смотреть со стороны улицы, то в этом углу уплотнитель не прежимается, как по всему периметру.

В компанию-производителя обращались, если да, то что говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО: Не может лишь неправильная установка петли вызывать выпадение конденсата на всем окне.

Оля,выпадание на петлях,причина видна,если ТАК установленны петли,то чего ожидать от изделия и монтажа в общем?

А молодец-потому что работаешь,работаешь во благо Тибета :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля,выпадание на петлях,причина видна,если ТАК установленны петли,то чего ожидать от изделия и монтажа в общем?

А молодец-потому что работаешь,работаешь во благо Тибета :):)

Чего ждать? Циркуляции воздуха в помещении за счет поступления воздуха из неплотностей оконных рам :) и удаления его через вытяжку. Напортачили, действительно, порядочно, но человеку-то от этого не легче! Мне вот очень интересно, а эти рамы-то одного производителя, или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылки. Когда конденсат на стекле согласен, что нужно проветривать и т.д. А когда с нижней пелти "бежит" вода ,то что тогда? Да и ещё если смотреть со стороны улицы, то в этом углу уплотнитель не прежимается, как по всему периметру.

Не совсем верно описан конденсат,как я понимаю он у Вас распространяется от нижней петли,поскольку мы уже уяснили что петля стоит не верно,то соответственно прижима то же нет,от сюда идет дальнейшее распространение конденсата.Надо просто ткнуть изготовителя носом и заставить переделать,и мое мнение,(сейчас меня поругают)потребывать возвращения части средств оплаченых за изделия,в плане моральной компенсации(только разумно,на хороший пузырек :D )

 

Чего ждать? Циркуляции воздуха в помещении за счет поступления воздуха из неплотностей оконных рам :) и удаления его через вытяжку. Напортачили, действительно, порядочно, но человеку-то от этого не легче! Мне вот очень интересно, а эти рамы-то одного производителя, или как?

Слишком тонко сказала :) конденсат

 

Чего ждать? Циркуляции воздуха в помещении за счет поступления воздуха из неплотностей оконных рам :) и удаления его через вытяжку. Напортачили, действительно, порядочно, но человеку-то от этого не легче! Мне вот очень интересно, а эти рамы-то одного производителя, или как?

одна и та же ошибка,ответ на лицо, по моему перепутали шаблон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля,выпадание на петлях,причина видна,если ТАК установленны петли,то чего ожидать от изделия и монтажа в общем?

А молодец-потому что работаешь,работаешь во благо Тибета :):)

 

ИМХО, не всё так однозначно. На первом снимке виден небольшой перекос, а что не нравится на втором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, не всё так однозначно. На первом снимке виден небольшой перекос, а что не нравится на втором?

А скаких пор шпонки торчат наружуза приделы контура профиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот заставили меня выдирать уплотнение из КВЕ Эксперт :) , на месте штивтов видны вздутия пластика. Думаю на некоторых, не сильно продуманных системах профилей, железяки запросто могут вылезать наружу. Мы ведь не знаем, что там за профиль и какая фурнитура. Хотя по большому счёту я в такие дырки никогда не заглядывал :)

А-а-а, вот щас только увидал, профиль-то ВЕКА. Его непродуманным не назовёшь... А фурнитура какая?

 

Сейчас проконсультировался с представителем Зигения-АУБИ, он сказал, что штивты очень часто выходят наружу, всё зависит от конструкции профиля.

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скаких пор шпонки торчат наружуза приделы контура профиля?

 

Шпонка - это немного другое, скорее - штифт. Держу в руках обрезок кве - теоретически штифты слегка может быть видно (зависит от толщины штифтов). Но, то что на снимках (особенно на правом), похоже на криминал и попахивает заменой створок. Думаю прилично должно сифонить из таких углов со всеми вытекающими....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нижняя петля на раме может быть местом осаждения конденсата и промерзания. Эта петля, как минимум двумя шурупами соединена с армированием, получается мостик холода, со всеми вытекающими последствиями. Если окно является остеклением холодного балкона, то ситуация с конденсатом и промерзанием усугубляется. У самого на остекленном ПВХ кухонном балконе, там ещё и бельё периодически сушится, зимой была целая ёлка из инея на петлях.

 

Штифты могут быть видны под уплотнителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фурнитура как раз Зигения-АУБИ и профиль правильно VEKA. Вот почему у меня все эти вопросы.

Закройте створку и померяйте зазор между рамой и створкой в районе нижней петли. Если не ошибаюсь должно быть от 2 до 4 мм. Причем 4 мм это летний режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закройте створку и померяйте зазор между рамой и створкой в районе нижней петли. Если не ошибаюсь должно быть от 2 до 4 мм. Причем 4 мм это летний режим.

Чтобы проверить работу уплотнителя достаточно взять простой лист бумаги,установить его между уплотнителем створки и рамой и закрыть окно. Бумага должна либо рваться (но это уже слишком), либо выдергиваться с усилием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закройте створку и померяйте зазор между рамой и створкой в районе нижней петли. Если не ошибаюсь должно быть от 2 до 4 мм. Причем 4 мм это летний режим.

Что еще за летний прижим? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот заставили меня выдирать уплотнение из КВЕ Эксперт :) , на месте штивтов видны вздутия пластика. Думаю на некоторых, не сильно продуманных системах профилей, железяки запросто могут вылезать наружу. Мы ведь не знаем, что там за профиль и какая фурнитура. Хотя по большому счёту я в такие дырки никогда не заглядывал :)

А-а-а, вот щас только увидал, профиль-то ВЕКА. Его непродуманным не назовёшь... А фурнитура какая?

 

Сейчас проконсультировался с представителем Зигения-АУБИ, он сказал, что штивты очень часто выходят наружу, всё зависит от конструкции профиля.

Ну незнаю,в моей практике такого не было что бы штфты пыходили за пределы профиля.А поскольку еще и угол отходит,то явно ошибка,может лекало не то.Или руки кривые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что еще за летний прижим? :)

Не прижим, а режим (ослабленное прижатие створки к раме) :):) .

 

Чтобы проверить работу уплотнителя достаточно взять простой лист бумаги,установить его между уплотнителем створки и рамой и закрыть окно. Бумага должна либо рваться (но это уже слишком), либо выдергиваться с усилием.

Человек же написал, видно, что в районе петли уплотнитель не прожат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зазор между рамой и створкой, у петли, со стороны улицы 4 мм. Установлен зимний режим.

Вобщем с петлей миллиметра на 2 точно промазали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завязывайте Вы с этими "летними", "зимними" режимами.

Прижим бывает нормальный или никакой... :)

"летний" стеклопакет ...весело звучит, не правда ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.