Перейти к публикации
forum-okna.ru

Склейка профиля


Рекомендованные сообщения

Я тут подумал - а что если заменить сварку профиля склейкой ?

 

сколько сразу плюсов появляется:

 

во-первых соблюсти размеры становится гораздо проще. Во-вторых напрочь исчезает такая технологическая операция как зачистка. Соответственно получается экономия на оборудовании - не нужны сварочные и зачистные станки.

Сейчас такие клеи выпускают, что будут держать не хуже, а может быть и лучше сварки. Еще про одну возможность клеевой технологии пока умолчу.

 

Минус пока вижу один - непонятно куда девать бочки из под клея ... :thumbsup::D:D

Какие мнения, господа ?

Изменено пользователем Александр II
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Я тут подумал - а что если заменить сварку профиля склейкой ?

 

сколько сразу плюсов появляется:

 

во-первых соблюсти размеры становится гораздо проще. Во-вторых напрочь исчезает такая технологическая операция как зачистка. Соответственно получается экономия на оборудовании - не нужны сварочные и зачистные станки.

... только потребуется 4 гастарбайтера, держать углы, пока клей не схватит :thumbsup:

Короче - идея не нова, но попробуйте на себе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... только потребуется 4 гастарбайтера, держать углы, пока клей не схватит :thumbsup:

Короче - идея не нова, но попробуйте на себе :D

 

Попробую. На себе испытаю - мне как раз нужно 3 окна+балконный блок.

Гастарбайтеров можно будет заменить технологическими зажимами - надо только конструкцию придумать :D

Осталось только клей подобрать - какой-нибудь промышленый быстросхватывающий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначная утопия! :D Именно сварка позволяет упаивать раму до нужного размера, поскольку даже самые точные пилы пилят заготовку +/- 1 мм. А клеить? Для качественного склеивания ПВХ "полюбому" будет оплав… зачистка неизбежна … :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай Поксиполом. Всяческие угловые струбцины, в свободной продаже... Обязательно проведи испытания экспериментального образца. :thumbsup: Мне кажется никакой доступный и недорогой клей не даст требуемой адгезии, максимум на один сезон или до конкретного температурного парепада. Правда можно попробовать какие-нибудь закладные+клей+шурупы или сухари как на люмине или стелопластике. Удачи. Лбом стены прошибать- это заслуживает уважения.

Изменено пользователем tot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай Поксиполом. Всяческие угловые струбцины, в свободной продаже... Обязательно проведи испытания экспериментального образца. :thumbsup: Мне кажется никакой доступный и недорогой клей не даст требуемой адгезии, максимум на один сезон или до конкретного температурного парепада. Правда можно попробовать какие-нибудь закладные+клей+шурупы или сухари как на люмине или стелопластике. Удачи. Лбом стены прошибать- это заслуживает уважения.

 

Для прочности нужно будет обязательно вклеивать армирующий уголок по типу и подобию армирующего профиля и вся нагрузка ляжет на него. И аналогичным способом, для дополнительной прочности, закреплять уголок саморезами. Клей будет герметирующим дополнением.

В таком виде, мне кажется, соединение будет на порядок прочнее сварного :D

Изменено пользователем Александр II
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут подумал - а что если заменить сварку профиля склейкой ?

 

сколько сразу плюсов появляется...

 

Минус пока вижу один - непонятно куда девать бочки из под клея ... :):):)

Какие мнения, господа ?

Вы инженер!? Если да,то ...

:D Дерзайте, Александр! И станете не II, а I :thumbsup: Добавлю Вам еще один плюс. Освоив и отработав эту технологию, Вам уже не обязательно будет самому делать окна, Вы сможете продавать конструктор на окна с инструкцией для таких же умельцев, как Вы. 5 хлыстов профиля, 28 закладных, 112 саморезов, ручки, петли, баночка ( на развес) клея ... , короче комплект. Такого направления в ПВХ еще нет :) .

А бочки из под клея можно покрасить фактурной штукатуркой и продавать, как кашпо :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы инженер!? Если да,то ...

:) Дерзайте, Александр! И станете не II, а I :thumbsup: Добавлю Вам еще один плюс. Освоив и отработав эту технологию, Вам уже не обязательно будет самому делать окна, Вы сможете продавать конструктор на окна с инструкцией для таких же умельцев, как Вы. 5 хлыстов профиля, 28 закладных, 112 саморезов, ручки, петли, баночка ( на развес) клея ... , короче комплект. Такого направления в ПВХ еще нет :) .

А бочки из под клея можно покрасить фактурной штукатуркой и продавать, как кашпо :D .

 

Можно будет открыть розничный магазин по продаже комплектующих:

 

-Мне , пожалуйста, два штапика по 1.20 м. и два по 60 см. и уплотнитель.. :):)

- Вам импост профрезеровать ?

 

Клей, кстати, нашел - финский, несколько видов. Армирующие уголки, желательно, чтобы продавались у профилистов. Не самому же клепать ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначная утопия! :) Именно сварка позволяет упаивать раму до нужного размера, поскольку даже самые точные пилы пилят заготовку +/- 1 мм. А клеить? Для качественного склеивания ПВХ "полюбому" будет оплав… зачистка неизбежна … :thumbsup:

Я Вас умоляю.... Как же работают алюминьщики! :D И еще: при нахлесте по 8! мм на сторону +-1 мм разве существенно?

Это не главный, я бы сказал, минус. Вот температурные перекосы это да.... :D Да и кондуктора до момента схватывания клея.

А уж крепление углов через сухари, по типу алюминиевых окон...

ПВХ интересен именно своей поточностью. Только поэтому он пользуется такой популярностью. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на самом деле конечно возможно склеивание заместо сварки, просто никто не желает быть пионером. Когда то и пвх-окна считали утопией. Лет так может через 5-10 возможно кто нибудь и освоит такую технологию, если это будет быстрее и надежнее или хотя бы не слабже сварки. Вот древесину строительную ведь уже пробуют выращивать с квадратным, а не круглым сечением ствола и успешно. Интересно? :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на самом деле конечно возможно склеивание заместо сварки, просто никто не желает быть пионером. Когда то и пвх-окна считали утопией. Лет так может через 5-10 возможно кто нибудь и освоит такую технологию, если это будет быстрее и надежнее или хотя бы не слабже сварки. Вот древесину строительную ведь уже пробуют выращивать с квадратным, а не круглым сечением ствола и успешно. Интересно? :thumbsup:

 

А зачем ее выращивать с квадратным сечением, если япошки еще в 80-х годах освоили технологию придания квадратного сечения стволу. Осуществлялось сие действо с помощью большого преса и процедуры нагрева древесины с помощью СВЧ печки. У них, знаете ли, проблемы с древесиной. Вот и извернулись дети солнца. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на самом деле конечно возможно склеивание заместо сварки, просто никто не желает быть пионером. Когда то и пвх-окна считали утопией. Лет так может через 5-10 возможно кто нибудь и освоит такую технологию, если это будет быстрее и надежнее или хотя бы не слабже сварки. Вот древесину строительную ведь уже пробуют выращивать с квадратным, а не круглым сечением ствола и успешно. Интересно? :thumbsup:

ну про квадратные арбузы слышал, но про культивацию евровагонки :D (следущий этап работы селекционеров) Да и где им лес растить? на Курилах? Остальное уже заасфальтировано :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я слышал в Верхней Салде один перец уже несколько лет клеит окна из СОКа. У нас в городе тоже открывалась контора, закупили Тиссен Фаворит (немного), начали клеить, но дальше первой закупки дело не сдвинулось, и окон их я так и не увидел, хотя по дошедшей до меня информации, обещали составить нам серьёзную конкуренцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну про квадратные арбузы слышал, но про культивацию евровагонки :D (следущий этап работы селекционеров) Да и где им лес растить? на Курилах? Остальное уже заасфальтировано :D

Не про япошек это. Пальмы с квадратными стволами выращивают :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я слышал в Верхней Салде один перец уже несколько лет клеит окна из СОКа. У нас в городе тоже открывалась контора, закупили Тиссен Фаворит (немного), начали клеить, но дальше первой закупки дело не сдвинулось, и окон их я так и не увидел, хотя по дошедшей до меня информации, обещали составить нам серьёзную конкуренцию.

Их, наверное, разорили недовольные клиенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.