Перейти к публикации
forum-okna.ru

окна пвх с жалюзи


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день.Мы являемся производителем окон и хотели бы наладить производство окон со встроенными жалюзи. но недавно узнали что данная конструкция запатентована и необходимо преобрести права.Кто в курсе прошу откликнуться :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Всем добрый день.Мы являемся производителем окон и хотели бы наладить производство окон со встроенными жалюзи. но недавно узнали что данная конструкция запатентована и необходимо преобрести права.Кто в курсе прошу откликнуться :thumbsup:

Ест такое дело. Патент принадлежит сотруднику компани "Спецокна"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.Мы являемся производителем окон и хотели бы наладить производство окон со встроенными жалюзи. но недавно узнали что данная конструкция запатентована и необходимо преобрести права.Кто в курсе прошу откликнуться :ranting:

Измените один какой нибудь (даже совсем не важный узел), т.е. слегка отойдите от их технологии или усовершенствуйте и их патент пролетает. А то получается, что даже пленки клеить нужно у них покупать права :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал, но получается, что стеклопакет негерметичен :ranting: .

А вообще интересная контора, вакуумные стеклопакеты выдают сопротивление до 2,25 :D

Посмотреть бы как спейсеры смотрятся в стеклопакете...

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так! Я по 1-му пункту понял, что Товарисч запатентовал штапик? :ranting::D:thumbsup:

Обычный защелкивающийся штапик? :D

Ах нет! Он запатентовал, что за штапиком может быть тонирующая пленка , штора или жалюзи?

 

... В свое время, фирма Руссдвиг патентовала шпонку "ласточкин хвост", которую уже 20 лет серийно продавала всемирно-известная немецкая фирма по дереву :D Где этот ...СДВИГ сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полезные модели - Патент на полезную модель.

 

К полезным моделям относится конструктивное выполнение средств производства и предметов потребления, а также их составных частей.

 

Права на полезные модели охраняются Патентным законом Российской федерации.

 

Патент на полезную модель удостоверяет приоритет, авторство полезной модели и исключительное право на ее использование.

 

Патент на полезную модель действует до истечения 5 (пяти) лет с даты подачи заявки в Федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности ФИПС.

 

Срок действия патента на полезную модель может быть продлен федеральным органом исполнительной власти по интеллектуальной собственности по ходатайству патентообладателя, но не более чем на 3 (три) года.

УСЛОВИЯ ПАТЕНТОСПОСОБНОСТИ ПОЛЕЗНЫХ МОДЕЛЕЙ

* Полезной модели предоставляется правовая охрана, если она является новой и промышленно применимой.

* Полезная модель является новой, если совокупность ее существенных признаков не известна из уровня техники.

Уровень техники включает ставшие общедоступными до даты приоритета полезной модели, опубликованные сведения о средствах того же назначения, что и заявленная полезная модель.

 

Ну и кто интересно должен нести ответственность за использование этой технологии???

 

 

Ах вот еще интересный момент:

Объем правовой охраны, предоставляемой патентом на полезную модель, определяется ее формулой

Патентообладателю принадлежит исключительное право на полезную модель.

А у них формула ОКНО, так что теперь окна только с их соизволения делать? :ranting:

Изменено пользователем tal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А знаете, что Вечный двигатель уже запатентован? Не взирая на запрет "Парижского клуба", но благодаря хитрости формулы изобретения? Я даже некоторое время переписывался с патентообладателем :D Он до сих пор ищет 2 лимона евро на завод по их производству :ranting: или хотя бы 150000 на рабочую модель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток )

REXTER спасибо за ссылку!!!

 

Прочитала и пришла в ужас :ranting:

Запатентован оконный блок - дерево, ПВХ, аллюминий - не важно.. , а если стеклопакет с пленкой, или не дай Бог где-то жалюзи, то все - СУШИ СУХАРИ!!!

А по поводу незначительных изменений в конструкции и патент пролетает - то теоретически - да.

Но практически это угрозы, разбирательства по вопросу нарушения авторских прав с привлечением всех надзирающих органов с проведением экспертиз и т.д. А если так - то когда работать?????????

Согласно ссылке владельцем патента является частное лицо. :thumbsup:

Но на сайте указано, что окна с жалюзи предлагает компания "Спецокна"! :D

Должен ли патентообладатель как-то юридически оформить передачу прав на использование патента юридическому лицу, в частности "Спецокнам"? Ибо если внимательно все прочитать, то получается, что окна с жалюзи может изготавливать ТОЛЬКО владелец патента???? И если "Спецокна" делают окна с жалюзи, то имеют ли они на это право? А если НЕТ? То теоретически, я так думаю, можно получить патент на свою конструкцию и подать иск этой компании?

А результат? будем делить неделимое????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что Вам надо связаться напрямую с компанией "Спецокна" и переговорить с Кобалия Роландом Мировичем. :ranting: После этого все вопросы, я думаю, найдут ответ... правда появятся новые.

Удачи! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весёлый патентик.... :ranting:

а вот слабо запатентовать для освещения солнечный свет... :D кстати - чистая заявка.....

остапы дерзайте... :thumbsup::D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весёлый патентик.... :thumbsup:

Лет 5-6 назад видела эту "полезную" модель в офисе Алстока. Однокамерный стеклопакет + дистанционная рамка под толщину жалюзи (сделать можно из чего угодно) и стекло. Да, ну и штапик, что удивительно, тоже защелкивался :ranting: .

Желающих на окна со встроенными жалюзи пока не попадалось, а я не предлагала , чтобы не заморачиваться. Но если б было НАДО, сделала бы еще лет 5 назад. А тут па-а-ате-е-ент...

А я, бессовесная, этим летом поставила 180 кв м перегородок. Слава богу там стеклопакетов не было, только 2 стекла, а между ними жалюзи, так что это не считается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 5-6 назад видела эту "полезную" модель в офисе Алстока. Однокамерный стеклопакет + дистанционная рамка под толщину жалюзи (сделать можно из чего угодно) и стекло. Да, ну и штапик, что удивительно, тоже защелкивался :ranting: .

Желающих на окна со встроенными жалюзи пока не попадалось, а я не предлагала , чтобы не заморачиваться. Но если б было НАДО, сделала бы еще лет 5 назад. А тут па-а-ате-е-ент...

А я, бессовесная, этим летом поставила 180 кв м перегородок. Слава богу там стеклопакетов не было, только 2 стекла, а между ними жалюзи, так что это не считается :D

 

А там речь и не идет о стеклопакете ))) Почитайте внимательно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там речь и не идет о стеклопакете ))) Почитайте внимательно )

1. Почитала... : :D

" расположенные на расстоянии друг от друга элементы застекления в виде стекол или стеклопакетов, которые закреплены в раме...... в пространстве между элементами застекления размещены жалюзи..."

2. Расстроилась. :ranting: , получается все-таки нарушила авторские права, т.к. технадзор - бывшие военные с должностями в отставке могут рассматривать перегородку, как большое внутреннее окно :D ).

3.Успокоилась :thumbsup: , они не знали о существовании патента! Иначе бы потребовали права на его использование.

4. Никому не скажу адрес объекта :D . Хорошо, что там несколько кордонов на входе :D

Изменено пользователем Blondy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была сегодня в роспатенте на бережковской,отхожу от полученной информации.......... ПАТЕНТОВ НА ПОЛЕЗНУЮ МОДЕЛЬ-3(ТРИ)........С кем договариваться..... :ranting: Россия-чудесная страна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была сегодня в роспатенте на бережковской,отхожу от полученной информации.......... ПАТЕНТОВ НА ПОЛЕЗНУЮ МОДЕЛЬ-3(ТРИ)........С кем договариваться..... :) Россия-чудесная страна

А зачем договариваться? Изучите эти 3 модели и сделайте 4-ю <_< Наверняка можно пару шурупов добавить или какую резинку убрать или поменять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была сегодня в роспатенте на бережковской,отхожу от полученной информации.......... ПАТЕНТОВ НА ПОЛЕЗНУЮ МОДЕЛЬ-3(ТРИ)........С кем договариваться..... :) Россия-чудесная страна

С китайцев пример берите, они ни с кем не договариваются, просто копируют и делов то. Хотя им проще, нет такой большой тюрьмы в которую их всех можно загнать, за нарушение авторских прав <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что Вам надо связаться напрямую с компанией "Спецокна" и переговорить с Кобалия Роландом Мировичем. :) После этого все вопросы, я думаю, найдут ответ... правда появятся новые.

Удачи! :)

:DА с остальными общаться не стоит или у него патент круче <_< А главное есть ли на форуме производители которые делают это и с чем приходиться сталкиваться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<_<А с остальными общаться не стоит или у него патент круче :)

Мы же обсуждали продукцию именно компании "СпецОкна" - вот я и дал имя того человека которому по моим данным принадлежит патент. У кого там чего круче мне не интересно, да и сами эти "пакеты" тоже.

А главное есть ли на форуме производители которые делают это и с чем приходиться сталкиваться :D

Думаю, что нет. Наверно уже высказались бы. А в Москве их собирался делать "Каскад-Виа"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы же обсуждали продукцию именно компании "СпецОкна" - вот я и дал имя того человека которому по моим данным принадлежит патент. У кого там чего круче мне не интересно, да и сами эти "пакеты" тоже.

 

Думаю, что нет. Наверно уже высказались бы. А в Москве их собирался делать "Каскад-Виа"

Какой такой патент-матент? Такие пакеты я первый раз увидел году эдак в 91-м. причём даже не в дальнем а в среднем зарубежье- в Словакии. С герметизацией конечно траблы- из четырех окон два постоянно потели...хотя, что касаемо меня, то преимущества такого окна с лихвой перекрывают недостаток в виде запотевания. Себе давно хотел найти такие же, но увы... так что, если кто сможет реально наладить выпуск механизьмов и сможет победить рагерметизацию, то я первый на очереди закупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понимаю ситуацию.... Я ни о какой правомочности никаких патентов не говорил. Просто дал координаты и имя человека, видимо в следующий раз этого делать не стоит. :)

По поводу герметизации и пр. усовершенствований - не вижу там серьезных проблем. Конструкцию улучшить можно однозначно - ее просто надо сделать настоящим пакетом, со всеми егрметизациями и пр.

Я дал координаты и имя не для того, что бы тут все кто ни попадя заочно мерили его патент на правомочность, а для того, что бы было понятно с кем беседовать. Насколько знаю Кобалия вполне здравый и толковый человек, уж как минимум обсудить с ним можно все, что угодно, а не строить тут, заглазно, какие-то предположения. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы же обсуждали продукцию именно компании "СпецОкна" - вот я и дал имя того человека которому по моим данным принадлежит патент.

 

 

А я думала , что мы обсуждали абсурдность данного патента :) Оконный блок,штапик,пленка,жалюзи <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.