Перейти к публикации
forum-okna.ru

Остекление балкона


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане!

Нужно остеклить 2 балкона. Помогите определиться с остеклением балконов. Хочется раздвижные окна. Посоветуйте что лучше, учитывая что теплый балкон не требуется. Посоветуйте куда лучше обращаться по изготовлению и установке.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Уважаемые форумчане!

Нужно остеклить 2 балкона. Помогите определиться с остеклением балконов. Хочется раздвижные окна. Посоветуйте что лучше, учитывая что теплый балкон не требуется. Посоветуйте куда лучше обращаться по изготовлению и установке.

Спасибо

Раздвижная алюминиевая система.

Куда обратиться?

Производителей очень много, проведите небольшое исследование, поспрашивайте знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Нужно остеклить 2 балкона. Помогите определиться с остеклением балконов. Хочется раздвижные окна. Посоветуйте что лучше, учитывая что теплый балкон не требуется. Посоветуйте куда лучше обращаться по изготовлению и установке.

Спасибо

Лучше заказывать там, где хорошо сделали тем, чьему мнению доверяешь. А то получится как у моей сотрудницы. Ее приятельница сделала окна с откосами и была очень довольна. Посмотрела на окна моей сотрудницы - и расстроилась до слез. То, что было замечательно по сравнению со старыми окнами, оказалось не таким и прекрасным. Все познается в сравнении. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Нужно остеклить 2 балкона. Помогите определиться с остеклением балконов. Хочется раздвижные окна. Посоветуйте что лучше, учитывая что теплый балкон не требуется. Посоветуйте куда лучше обращаться по изготовлению и установке.

Спасибо

не ставь провидал это удивительно бестолковая вещь!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ставь провидал это удивительно бестолковая вещь!!!!!

Прошу прощения. Но ....

Во-первых Provedal, а если русскими буковками то ПровЕдал. :(

А во-вторых - разъясните мне бестолковому, в чем бестолковость-то? В кривых ручках монтажников и переработчиков?

А может еще в чем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ставь провидал это удивительно бестолковая вещь!!!!!

:(:)

Любая вещь может быть бестолковой не на своем месте и

В кривых ручках монтажников и переработчиков

 

Я не работаю с Provedal-ом, ПВХ и деревом, но считаю, что у каждой системы свое место: витражи - из фасадки, входные группы и офисные окна - алюминий, окна в квартиры и котеджи - ПВХ и дерево, а холод. остекление балконов , функционально и экономически, самый приемлемый вариант - Provedal.

Изменено пользователем Blondy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за октлик!

Но все же может кто-нибудь посоветовать фирму, куда можно обратится и не жалеть об этом впоследствии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за октлик!

Но все же может кто-нибудь посоветовать фирму, куда можно обратится и не жалеть об этом впоследствии?

обращатся в компанию,которая решает проблему остекления в комплексе . здесь я не оговорился это действительно проблема. установка лоджии-балкона подразумевает изоляцию швов изделие- стена .многие компании этого не делают ,и криворукие монтажники тут совсем не причём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приношу извинения автору темы за флуд, :thumbsup: но все же ... я так и не понял в чем таки "бестолковость" проведаля?

 

По теме: многие компании-переработчики не делают отделку, а отдают ее подрядчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Приношу извинения автору темы за флуд, :thumbsup: но все же ... я так и не понял в чем таки "бестолковость" проведаля?

имеется ввиду обычный-холодный "provedal". продувается,от пыли не защищает,зимой может вобще примёрзнуть. просто ширма от дождя и снега. к тому же не каждый нормально сможет сделать под него замер.

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу согласиться - продувается правильно собранный Provedal слабо. Причем и раздвижной (С640) и распашной (Р400). При надлежащем количестве и качестве ворсовых уплотнителей - все с продуванием в полном порядке. (Об уплотнениях на Р400 - чего и говорить, стандартная резина. Практически как на ПВХ окнах - 2 контура. Есть правда тонкость в том как прирезана на углах, но это уже от ручек.)

От пыли, влаги, летящих сверху окурков и пр. дряни вполне приемлимая защита.

Примерзание зимой ... случается. А почему? А потому, что как раз герметичность достаточно высока - не выдувается изнутри влага. А т.к. профиль "холодный" то и оседает на нем, и замерзает. Но так, что бы не открыть - не видел ни разу, в квартире должна быть парилка.

Остекление подобными профилями это и есть именно ширма от осадков, пыли и грязи соседской - на что-то другое оно и не претендует.

То, что некоторые замерщики не умеют замерить проем под Provedal, а некоторые монтажники не желают с ним возиться .... Ну да. Это есть. Помнится когда в нашей компании появился вообще алюминий как только ПВХ-шники его не гнобили, как только монтажники которым конечно привычнее втыкать ПВХ коробки не откручивались от монтажей...

Время все расставляет по своим местам - каждому материалу свое применение. Не имеет смысла ставить более дорогое, тяжелое ПВХ остекление на "холодный" балкон или лоджию.

Кстати Provedal отнюдь не только балконы и лоджии. Сфера его применений гораздо шире и многообразнее. :thumbsup: Примеры, в частности, на моем сайте - все, что там представлено именно Provedal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что некоторые замерщики не умеют замерить проем под Provedal, а некоторые монтажники не желают с ним возиться .... Ну да. Это есть. Помнится когда в нашей компании появился вообще алюминий как только ПВХ-шники его не гнобили, как только монтажники которым конечно привычнее втыкать ПВХ коробки не откручивались от монтажей...

Согласен все плевались,ставить не хотели. Была ещё тема нам под ал. комплектовали "анкерные пластины" из 3-х мм металла. Конструкция была даже без доборов. Сейчас конечно ставим почти без проблем, но осадок остался. :thumbsup:

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не имеет смысла ставить более дорогое, тяжелое ПВХ остекление на "холодный" балкон или лоджию.

Не знаю как у Вас, у нас например сам профиль конечно не дорогой, но вот петли и прочее перевешивают по цене например ротовскую пвх-фуру. В целом изделие по себестоимости получается дороже пвх-ошного :thumbsup: Собрался себе люминем веранду застеклить(что то типа тамбура), посчитал-дороже пвх вышло. Конечно все равно люминьку поставлю (ей там самое место), но по цене все равно дороже пвх, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не стану спорить о ценах - не специалист я в них, не менеджер.

Давайте скажем о другом: "холодный" алюминий (не только Provedal) гораздо легче практически любого ПВХ и значительно менее герметичен, что в свете наших многочисленных бесед о вентиляции, клапанах и пр. приточно-вытяжных устройствах является по сути преимуществом.

И опять же: далеко не везде, не во всех конструкциях имеет смысл ставить что-то "теплое" (не важно ПВХ или AL).

Помните тему про то чем закрыть канализационный стояк :ranting: И таких мест миллион. А остекление всяких веранд на дачах... Как-то из отходов сляпал теще на дачу окошко - уже 5 лет работает, не нарадуется она.

 

 

 

tal, меня просто раздражают выражения типа "Provedal - дерьмо, потому, что я не умею его ставить/делать/продавать" - не обращай внимания. :D

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые специалисты!.

Почитала ваши обсуждения и теперь не знаю что делать.

Хотела остеклить лоджию Providal.

Длина 5600мм. Последний -9 этаж. Хочу поставить 2 рамы по 3 раздвижных окна в каждой. Это правильно? или надо 3 рамы по 2 окна для жесткости?

.Был замерщик. Ему всё равно как будет. Толком ничего не посоветовал.

И какой козырек делать, чтобы дождь тише стучал? Белую жесть или пластик - не пойму.

Лоджию (остекление только передней части, боковины-стены) +пол - евродоска (ширина лоджии 1250мм) посчитали в 40000руб. и теперь не знаю, заказывать ли у этой фирмы?.

Может посоветуете проверенную или вашу ? Чтобы надежно и без особого обмана.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имеется ввиду обычный-холодный "provedal". продувается,от пыли не защищает,зимой может вобще примёрзнуть. просто ширма от дождя и снега. к тому же не каждый нормально сможет сделать под него замер.

На счет примерзнуть согласен, уплотнение со временем изнашивается, да и мыть его проблемотично (мнение клиентов). Ну а на счет размеров, это все про теже ручки из жжж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые специалисты!.

Почитала ваши обсуждения и теперь не знаю что делать.

Хотела остеклить лоджию Providal.

Длина 5600мм. Последний -9 этаж. Хочу поставить 2 рамы по 3 раздвижных окна в каждой. Это правильно? или надо 3 рамы по 2 окна для жесткости?

.Был замерщик. Ему всё равно как будет. Толком ничего не посоветовал.

И какой козырек делать, чтобы дождь тише стучал? Белую жесть или пластик - не пойму.

Лоджию (остекление только передней части, боковины-стены) +пол - евродоска (ширина лоджии 1250 мм) посчитали в 40 000 руб. и теперь не знаю, заказывать ли у этой фирмы?.

Может посоветуете проверенную или вашу ? Чтобы надежно и без особого обмана.

Спасибо

Лучше ставьте из трех половинок по две створке соответственно, во первых жестче, во вторых полезное действие створок больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 years later...

Подниму свою тему 2007 года)))

С тех пор так и не застеклил. Может, что новое за 7 лет появилось? Основное требование остекления - защита от пыли и грязи. Ну и хотелось, чтобы зимой не примерзали, было удобно мыть с наружной стороны. После остекления планируется отделка, пока не решили чем.

Если посоветуете, кто хорошо делает остекление и отделку - буду очень благодарен.

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может еще подождать? Ничего принципиально нового не появилось.

 

Ну почему же!

В Макдоналдсе видел раздвижку из СПО. Жаль, нечем сфоткать было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предполагаю, что сделать могут все, к кому Вы обратитесь. Поместите своё объявление на портале www.tybet3market.ru. Там от желающих предложить свои услуги отбоя не будет, а тут это запрещено правилами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, что шутники на форуме остались))))

Так есть что посоветовать или нет? И кто может сделать?

С уважением!

 

Какие шутки!

 

Вот есть теплая раздвижка, например.

http://www.reynaers..../products/cf-77

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Здравствуйте, уважаемые!

Нужен совет.

Задача: утеплить (стены, потолок, пол) и остеклить лоджию, остеклить балконный блок, чтобы впоследствии не было наледи, запотеваний, конденсата и прочих неприятностей.

Нам порекомендовали следующие параметры: на лоджию 5-камерку с двойным стеклопакетом (3 стекла 4/4/6i) и на балконный блок 3х-камерку с одинарным стеклопакетом (2 стекла 4/6).

На рисунке окрашенная стена внешняя.

Что скажете?

post-93382-0-25035200-1407594070_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.