Перейти к публикации
forum-okna.ru

HR интересует


Рекомендованные сообщения

Здраствуйте,меня зовут Любовь.Я менеджер по персоналу компании,которая производит,торгует,устанавливает светопрозрачные конструкции.Уменя вопрос к профессионалам в данной области.Как Вы думаете в связи с чем,может происходить заатруднение закрытие вакансии?Ведь мы предлагаем средний уровень заработной платы и оформление согласно ТК РФ.Возможно

мы неверно представляем себе средний уровеньзаработной платы по данным специальностям в этой сфере:менеджеры по продажам(розничная сеть),монтажники окон ПВХ,водитель-экспедитор,сервисные мастера и т.д.Можете ли Вы обозначить свой средний уровень заработной платы с указанием должности.Если можно ответьте пожалуйста,ведь это анонимно.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здраствуйте,меня зовут Любовь.Я менеджер по персоналу компании,которая производит,торгует,устанавливает светопрозрачные конструкции.Уменя вопрос к профессионалам в данной области.Как Вы думаете в связи с чем,может происходить заатруднение закрытие вакансии?Ведь мы предлагаем средний уровень заработной платы и оформление согласно ТК РФ.Возможно

мы неверно представляем себе средний уровеньзаработной платы по данным специальностям в этой сфере:менеджеры по продажам(розничная сеть),монтажники окон ПВХ,водитель-экспедитор,сервисные мастера и т.д.Можете ли Вы обозначить свой средний уровень заработной платы с указанием должности.Если можно ответьте пожалуйста,ведь это анонимно.Спасибо.

 

млять... МОСКАЛИ!!!! вы тут не одни на форуме, ГОРОД указывайте!!!

 

Да кстати, менеджер по персоналу, вы хоть бы для начала писать научились. Почитайте правила русского языка, где пробелы ставить, где запятые.

 

 

сорри за эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня и рабочие и менеджеры хотят 35. Серединка по году 15-17. Кто то очень доволен. Кому то, сколько не давай.

Это общий ракурс.Мы делаем попытку стимулировать каждого конкретного работника в отдельности.Но как привлекать новых сотрудников делая ставку на правдивую информацию?

 

млять... МОСКАЛИ!!!! вы тут не одни на форуме, ГОРОД указывайте!!!

 

Да кстати, менеджер по персоналу, вы хоть бы для начала писать научились. Почитайте правила русского языка, где пробелы ставить, где запятые.

сорри за эмоции.

Спасибо за редакцию.Я с г.Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно мы неверно представляем себе средний уровень заработной платы по данным специальностям в этой сфере:менеджеры по продажам(розничная сеть),монтажники окон ПВХ,водитель-экспедитор,сервисные мастера и т.д.

А невозможно верно представить себе несуществующее. Нет таких специальностей в природе нашего государства(специальности рынка СПК). Спасибо нашим законодателям за это, и чтоб у них.... и чтоб им...

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зарплата монтажника сдельная.к примеру. если это алюминиевые конструкции и сложный объект -это минимум 20$ за метр. пвх - поменьше.Но уровень заработка монтажников - минимум 35-40 тыс.руб при нормальной загрузке.профи зарабатывают гораздо больше. зарплата слесарей в цеху поменьше - сейчас на рынке -это 30000 при нормальной загрузке(цех пвх). Уровень зарплаты конструктора и начальника цеха -1500-2000$/.но за эти деньги требуется работа по полной программе и знания соответствующие и ошибок минимум.Водитель -минимум 20000 + как правило бывают переработки..Я сейчас начальник цеха - вот примерно так и выходит. а будучи слесарем по алюминию . я получал в пору заказов до 3000$ в месяц. Как говорится - кто сколько сделал, столько и получил по сделке.

ну и учитывайте инфляцию 10% в год.

А вообще з.плата рабочих нормальная -это 8-10% от стоимости заказа..Это регион - Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно закрыть вакансию потому, что сейчас - СЕЗОН. Люди с руками и головой при деньгах и при деле и с места им срываться не резон. Тем более весомая часть людей, работающая за "среднюю" зарплату денюжку еще зарабатывает себе в карман и без ведома начальства. А это, нужно отдать должное, весьма предприимчивые и умные люди. Те, кто работает честно, зарабатывает профессиональный рост, репутацию и за среднюю цену себя не отдадут. Так что средним уровнем зарплаты мало кого заманишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще з.плата рабочих нормальная -это 8-10% от стоимости заказа..Это регион - Москва

Пожалуй, это жирно, даже для Москвы, хотя все зависит от степени механизации производства. Много станков, больших и хороших - экономия трудочасов=ЗП. на коленке - соответственно наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, это жирно, даже для Москвы, хотя все зависит от степени механизации производства. Много станков, больших и хороших - экономия трудочасов=ЗП. на коленке - соответственно наоборот.

Считаю процент от стоимости заказа не верным, если фирма производит окна, но покупает готовые подоконники, сливы. Подоконник например 600мм намного увеличивает стоимость всего заказа, а 200мм -не значительно, а время затраченое на распиловку 600мм и 200мм не так уж намного отличается:(. У нас примерно 8% от продажной стоимости окна, без остальных аксессуаров (это в цеху на сборке), стеклопакеты свои. Такой процент не считаю завышенным, при условии, что цены на продукцию не сумашедшие. В прямой зависимости друг от друга нормальная зарплата->нормальное качество и производительность-> отсутствие текучки кадров. Мы не в Москве-переферия :igz: .

Изменено пользователем tal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Как Вы думаете в связи с чем,может происходить заатруднение закрытие вакансии?Ведь мы предлагаем средний уровень заработной платы и оформление согласно ТК РФ...

Еще забыли такой момент, на данных должностях по большей части работают приезжие из регионов. (может ошибаюсь, поправте).

Так вот в столице, за последние три месяца, резко выросла цена на аренду жилья. Да и подмосковье не сильно то отличается. Так что уже в некотрых случаях и не имеет смысла на 20 т.и на

30 идти работать, при стоимости хаты кв. 20-25 т. в месяц…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зарплата монтажника сдельная.к примеру. если это алюминиевые конструкции и сложный объект -это минимум 20$ за метр. пвх - поменьше.Но уровень заработка монтажников - минимум 35-40 тыс.руб при нормальной загрузке.профи зарабатывают гораздо больше. зарплата слесарей в цеху поменьше - сейчас на рынке -это 30000 при нормальной загрузке(цех пвх). Уровень зарплаты конструктора и начальника цеха -1500-2000$/.но за эти деньги требуется работа по полной программе и знания соответствующие и ошибок минимум.Водитель -минимум 20000 + как правило бывают переработки..Я сейчас начальник цеха - вот примерно так и выходит. а будучи слесарем по алюминию . я получал в пору заказов до 3000$ в месяц. Как говорится - кто сколько сделал, столько и получил по сделке.

ну и учитывайте инфляцию 10% в год.

А вообще з.плата рабочих нормальная -это 8-10% от стоимости заказа..Это регион - Москва

Спасибо за подробный ответ.По рабочим специальностям у нас приблизительно все тоже самое.Но наверно недостаточно проработан вопрос с менеджерами по продажам.

 

Еще забыли такой момент, на данных должностях по большей части работают приезжие из регионов. (может ошибаюсь, поправте).

Так вот в столице, за последние три месяца, резко выросла цена на аренду жилья. Да и подмосковье не сильно то отличается. Так что уже в некотрых случаях и не имеет смысла на 20 т.и на

30 идти работать, при стоимости хаты кв. 20-25 т. в месяц…

Но ведь за просто так никто деньги платить не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Но ведь за просто так никто деньги платить не станет.

Не станет.

НО!

Что-то не особо столичные жители в монтажники и в работяги рвутся. на 25-30 рублей не заманишь. Местный если и поработает монтажником, то год, другой и свое сколотит что-либо из тех же приезжих или на должность пойдет. Ели нет, то это безинициативный пофигист...

 

Но нормальный спец в регионе, монтажник или слесарь 20-ку и дома спокойно заработает, плюс "калымы".

Так с какого ж ему резона перется в столицу, где в итоге меньше выходить будет, да к тому ж никаких соц. гарантий в большинстве...да и гемор с переездом не хилый, опять же деньги нужны...

Вывод: остаются братья-азиаты.

Они живут по 10 чел в комнате, на 30 т.р. у них дома можно жить полгода, плюс свадьбу сыграть...

Только вот они приезжают на полгода макс. И многие ими тоже наелись.

Вот и не можете закрыть вакансии.

У Вас выход: если брать приезжих, но профи, то давать им жилье. Либо сидеть и долго набирать из местных, но это будут далеко не ++,скорее для опыта молодняк.

ИМХО.

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может и не совсем в тему, но косвенно относится

 

какое и почем жилье в столице...

 

цены реальные, состояния тоже... сам недавно искал в подмосковье... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда людей на работу принимаю. я спрашиваю. что они делать умеют и цену им объявляю за их работу. а личные жилищные проблемы трудящихся меня вообще не волнуют. в себестоимость изделий закладывается только аренда производственного помещения, а не аренда квартиры работника. не нравится - до свидания. ну предствьте -аренда квартир подрастёт ещё на 100%. и чего - 2-3 тысячи баксов за это платить работнику. Менеджер вообще для стимуляции деятельности должен получать небольшой оклад -200-300$, а остальное проценты от работы. как говорится. хочешь снимать дорогую квартиру - крутись, трудись по полной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда людей на работу принимаю. я спрашиваю. что они делать умеют и цену им объявляю за их работу.

Прям так на слово верите? :( Или все же испытательный срок предлагаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда людей на работу принимаю. я спрашиваю. что они делать умеют и цену им объявляю за их работу. а личные жилищные проблемы трудящихся меня вообще не волнуют. в себестоимость изделий закладывается только аренда производственного помещения, а не аренда квартиры работника. не нравится - до свидания. ну предствьте -аренда квартир подрастёт ещё на 100%. и чего - 2-3 тысячи баксов за это платить работнику. Менеджер вообще для стимуляции деятельности должен получать небольшой оклад -200-300$, а остальное проценты от работы. как говорится. хочешь снимать дорогую квартиру - крутись, трудись по полной...

 

Если внимательно читали первое сообщение, то вопрос был "почему не можем закрыть вакансии" одина из причин именно эта. Что именно из-за этого дефицит рабочей силы, частично.

 

Вот именно кого не волнует проблемы своих трудящихся, тот и в ж***...

 

Подрастет аренда, подорожает хлеб и т.п. работники пойдут туда где можно заработать. Будете нуждаться в раб. силе будете платить и 2-3 тысячи. Принцип "не нравится - досвидания" удел ограниченных руководителей. (Уж не принимайте на свой счет).

 

Автор темы тоже кадра:

 

Мля HR-менеджер, а ни хрена не знает реалии жизни потенциальных работников.

 

Спокойнее, Konstructor, спокойнее :(

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Konstruktor

Жизнь всегда тяжела своей реальностью и надо уметь балансировать на ней.Поэтому мы делаем попытки урегулировать этот вопрос так,чтоб всем было хорошо.

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям так на слово верите? :P Или все же испытательный срок предлагаете?

Конечно. испытательный срок есть .Я уже через 3-4 недели вижу - что ожидать от работника

По поводу остального...(принцип нравится - до свидания - удел ограниченных руководителей)Производство светопрозрачных конструкций - это организация, как правило, коммерческая. В ней есть определённые условия труда и оплаты. Соискатель вправе принять их или отказаться( а рынок труда - это порядка 400 фирм таких только в Москве) И за уши на работу уже давно никто не тянет.

Если работник требует повышение зарплаты только из-за того, что ему приходится больше за снимаемое жильё платить, -это совершенно не значит, что ему надо идти навстречу. В этом должна быть мудрость и принципиальная позиция руководителя. Создавая прецендент - вы совершаете ошибку, т.к умный работник тут же сядет вам на шею и буде просить ещё денег по любому поводу, а может и жильё снимет потом подешевле..

А вот если сотрудник ко мне пришёл бы и сказал: Уважаемый руководитель - я помимо или в дополнение к своим обязанностям сделал то-то и то-то(заключил выгодную сделку, продал профиль залежалый и прочее, оптимизировал работу), в результате чего ваша фирма получила определённое кол-во незапланированной прибыли. И хочу за это получить повышенный оклад. бонус и т.п. - тут нет никаких возражений. Я сторонник оплаты за конкретный труд, а разбрасывать деньги направо и налево, так конечно можно в убытках остаться.

Но, как и всегда, есть и исключения. Но они касаются только особо ценных сотрудников, которыми фирма дорожит.

тут можно вникнуть в различные семейные и жилищные проблемы, если это необходимо. чтобы удержать работника. Но такие люди . как правило и так получают достаточно.

Проблему кадров можно решить, перейдя ,например, на сдельно-премиальную оплату труда. Если монтажники на большом объекте ни одного с.пакета не разбили, никаких комплектующих не пропало, заказ был сдан вовремя. тут можно и премию заплатить. Ведь обычно за 1-2 разбитых пакета установщики не платят из своего кармана, а эти дополнительные непредвиденные расходы закладываются в стоимость заказа. Также и по цеху:. За определённый период времени никаких ляпов не было, инструмент не пропал, все приходят на работу вовремя и трезвые - тоже премию можно подкинуть. Для рядового работника внеплановые несколько тысяч рублей - вполне ощутимые деньги.

Изменено пользователем jaroslaw8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.