Перейти к публикации
forum-okna.ru

Раздвижной алюминий на лоджию


Рекомендованные сообщения

Приветствую!

 

Панельный дом, 4-й этаж, лоджия 6 метров. Планирую установку раздвижной алюминиевой системы Provedal C-640, т.к. необходима "холодная" лоджия. Высота створки получается 2 метра (расстояние от "потолка" лоджии до бетонной перегородки). Возникло несколько вопросов:

 

1. Высота одной "движущейся" створки в 1,9 - 2,0 метра - осуществимо? Просто слышал, что максимальная высота такого "алюминия" не должна превышать 1,7 метра, т.к. если больше, то скажется на ее прочности и т.п....

2. Хочу, чтобы все стекла были с легким тонированным эффектом (т.е. с внешней стороны затемнение, а с внутренней нормальное светопропускание (ну типа как в авто). Такие стекла на заводе сделают или дилер сам их пленкой покроет? Как это отразится на стоимости?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Не будет у Вас такой высоты.

Потолок обшивать-40мм долой-доска или доборный профиль.

По хорошему надо поставить подоконник, выровнять, оставив монтажный шов под ним, под запенивание, потом сверху конструкцию. Короче 100мм уйдет, а бывают перепады в уровнях еще 5см. дают. Посему размер из разряда некритичных.

Легкий эффект от тонировки Вы конечно же получите, но и цену увеличите около 500р за метр квадратный, да и риск поцарапать пленку при уборке возрастет. Если желание осталось, попросите чтобы поставили стекло тонированное в массе. Деньги те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

 

Панельный дом, 4-й этаж, лоджия 6 метров. Планирую установку раздвижной алюминиевой системы Provedal C-640, т.к. необходима "холодная" лоджия. Высота створки получается 2 метра (расстояние от "потолка" лоджии до бетонной перегородки). Возникло несколько вопросов:

 

1. Высота одной "движущейся" створки в 1,9 - 2,0 метра - осуществимо? Просто слышал, что максимальная высота такого "алюминия" не должна превышать 1,7 метра, т.к. если больше, то скажется на ее прочности и т.п....

2. Хочу, чтобы все стекла были с легким тонированным эффектом (т.е. с внешней стороны затемнение, а с внутренней нормальное светопропускание (ну типа как в авто). Такие стекла на заводе сделают или дилер сам их пленкой покроет? Как это отразится на стоимости?

 

Спасибо.

Во первых по размеру створки 1900х2000 неосуществимо, даже если размер 2000 сведется к 1850мм.

По ветровым нагрузкам даже для 4-го этажа не проходит.

У вас стекла составит 44кг. плюс около 6кг. профиля.

Общий вес створки составит около 50 кг. На что это влияет:

Околокритический вес на ролики, снижение срока службы.

Как вы будете сдвигать створку весом 50кг, одной рукой, за имеющуюся штатную защелку.

Сам как пользователь такой системы могу сказать, что это непросто.

Не забудьте оговорить высоту установки ручки, а то как правило их по умолчанию устанавливают на середину створки.

И вообще, если фирма соглашается без разговоров изготовить такую створку, бегите оттуда.

Делайте 6 створок получится около 950х1850 нормальный размер.

Теперь по поводу стекол, автомобильное тонирование кажется с односторонним пропусканием света, только потому-что в машине темнее чем на улице. А вообще-то тонированные стекла обладают одинаково в оба направление. Все зависит от разности освещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Provedale площадь раздвижной створки не должна превышать полтора квадратных метра,так что 950 на 1850 многовато будет.Либо делать 8 створок,либо делать сверху отсечку глухими фрамугами миллиметров на 400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых по размеру створки 1900х2000 неосуществимо, даже если размер 2000 сведется к 1850мм. По ветровым нагрузкам даже для 4-го этажа не проходит.

У вас стекла составит 44кг. плюс около 6кг. профиля.

Общий вес створки составит около 50 кг.

нет, лоджию на 6 метров думал делать так – поделить пополам фиксированной «перемычкой» и с обеих сторон поставить по три створки (т.е. получается два профиля по три створки каждая).

 

Делайте 6 створок получится около 950х1850 нормальный размер.

Вот так и собираюсь… Здесь, сколько весить будет?

 

Не забудьте оговорить высоту установки ручки, а то как правило их по умолчанию устанавливают на середину створки.

блин об этом я и не подумал…, спасибо буду иметь в виду…

 

Сам как пользователь такой системы могу сказать, что это непросто.

а у вас какой размер створок?

 

В Provedale площадь раздвижной створки не должна превышать полтора квадратных метра…

вот здесь вы меня опечалили…, это однозначно?… откуда инфа?

 

…, так что 950 на 1850 многовато будет. Либо делать 8 створок, либо делать сверху отсечку глухими фрамугами миллиметров на 400.

т.е. где-то 3 метра лоджии на 4 створки получается створка 710 х 1850(1900), соответственно профиль нужно делать в 4 «рельса» (4-й для москитной сетки)… это влечет удорожание (как и глухие фрагменты сверху)?

 

...попросите чтобы поставили стекло тонированное в массе. Деньги те же.

в массе это как? ...просто, мне уже предложили, продемонстрировав обрезок тонированного стекла, который с обоих сторон (!) тонирован, т.е. из комнаты я буду наблюдать такой же эффект, какой люди будут наблюдать с улицы…, мне нужно одностороннее пропускание света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, лоджию на 6 метров думал делать так – поделить пополам фиксированной «перемычкой» и с обеих сторон поставить по три створки (т.е. получается два профиля по три створки каждая).

Вот так и собираюсь… Здесь, сколько весить будет?

20-25 кг.

 

а у вас какой размер створок?

800х1580мм

 

т.е. где-то 3 метра лоджии на 4 створки получается створка 710 х 1850(1900), соответственно профиль нужно делать в 4 «рельса» (4-й для москитной сетки)… это влечет удорожание (как и глухие фрагменты сверху)?

Вы предполагаете 3-х полозную раму, там есть тонкости свои. Вы среднюю часть не сможете открыть, пока не откроете какую-либо крайнюю. Москитная сетка не будет работать на каждой створке. (Геометрия)

Хотя москитку заказывать сразу, дозаказывать дороже выйдет.

 

в массе это как? ...просто, мне уже предложили, продемонстрировав обрезок тонированного стекла, который с обоих сторон (!) тонирован, т.е. из комнаты я буду наблюдать такой же эффект, какой люди будут наблюдать с улицы…, мне нужно одностороннее пропускание света.

Односторонним пропусканием света обладают стекла шпион, дорогое удовольствие, да оно по большому счету вам и не надо. От солнца достаточно тонированного стекла.

Кроме темного времени суток, как правило на балконе темнее чем на улице, значит с улицы никто вас и не увидит. Да и вообще заглянуть на балкон 4-го этажа можно только с соседнего дома.

Если не собираетесь расчленять там трупы :) или заниматься ;) , то и не заморачивайтесь.

 

Кстати, на свой балкон выходящий строго на юг, поставил тонированное стекло, летом даже не замечаю.

А вот зимой темновато :)

Изменено пользователем Rais
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На собственном опыте установили,что размер стровок лучше делать не больше 750мм в ширину и 1700 в высоту. <_<

 

Если хотите больше, требуйте у производителя установки роликовых опор типа "тандем". :igz:

Иначе будут проблемы с выходом из строя роликов. :(

 

А для балкона шириной 6м все-таки лучше сделать из 2-х блоков по 4 створки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вам пример Раздвижки , цельной конструкцией

Вы предполагаете 3-х полозную раму, там есть тонкости свои. Вы среднюю часть не сможете открыть, пока не откроете какую-либо крайнюю. Москитная сетка не будет работать на каждой створке. (Геометрия)

Здесь речь идет о 3-х полозной раздвижке с тремя створками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среднюю часть как раз таки открою , нельзя открыть отдельно 2, и 5-ю часть , так как они идут в зацепе с соседними створками. Про москитку спорить не буду, "не интересно" её туда ставить, у меня были случаи когда она улетала при очень сильных порывах ветра, поэтому ставлю её на балконную дверь. И это дешевле чем делать две конструкции.

Изменено пользователем Jony
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трехполосные можно сделать, делали. Но у человека лоджия 6 метров. Створки по 1 метру изготавливать?? А потом к нему ездить и ремонтировать??? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понимаю, что страшного в створках 1000 мм шириной. Делали неоднократно - работает. Вот шире - нельзя совершенно точно. А москитку можно изнутри ставить - никуда не улетит. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.