Перейти к публикации
forum-okna.ru

Незакрывается окно


Гость L_Leonid

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Имеем поворотно-откидное окно, профиль КБЕ. Поставил себе на дачу, проем подготовил как на форуме рекомендовали. Петли находятся слева - так вот при закрытии во чтото сверху судя по всему в середине упирается и не закрывается. Откидывается окно нормально. Может ли это быть связано с тем что я снимал раму со стеклом для установки коробки и потом чтото не так поставил? Хотя аналогичное окно нормально закрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Что Вы имеете в виду под понятием "не закрывается"? Не прилегает створка к раме или ручка не поворачивается?

Изменено пользователем GT.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вверху во чтото упирается, при этом ручка поворачивается и окно снизу закрыто.

Весьма пространно. А что при этом происходит сверху? Возможно, если у Вас створка порядка 800 мм, ответная планка сверху не на своём месте задевает цапфу, либо произошёл перекос створки и можно попытаться его компенсировать регулировкой верхней петли. Ещё как вариант, неточное соединение элементов фурнитурной обвязки, по другому смещение относительного положения элементов на зуб реже на два. В этом случае самостоятельно устранять проблему настоятельно не рекомендую. Положитесь лучше на спеца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весьма пространно. А что при этом происходит сверху? Возможно, если у Вас створка порядка 800 мм, ответная планка сверху не на своём месте задевает цапфу, либо произошёл перекос створки и можно попытаться его компенсировать регулировкой верхней петли. Ещё как вариант, неточное соединение элементов фурнитурной обвязки, по другому смещение относительного положения элементов на зуб реже на два. В этом случае самостоятельно устранять проблему настоятельно не рекомендую. Положитесь лучше на спеца.

 

Створка ширина 1200 - высота 1000, видел ответную планку сбоку - я ее откручивал - тоже самое - получается не она, есть еще какаято планка посередине ширины наверху - вот есть подозрение что она. А как верхнюю петлю регулировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен с GT. - неотцентрована фурнитура, и возможно провисание створки. Если был самостоятельный монтаж - то возможна деформация рамы.

 

У Вас какая фурнитура? Способ регулировки в целом идентичен для разных марок, но есть особенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен с GT. - неотцентрована фурнитура, и возможно провисание створки. Если был самостоятельный монтаж - то возможна деформация рамы.

 

У Вас какая фурнитура? Способ регулировки в целом идентичен для разных марок, но есть особенности.

 

Дело в том что я ставил окна на даче и посмотреть смогу скорее всего только на выходных. Просто я и зашел на форум чтобы до выходных выяснить те места которые нужно посмотреть и дальше самому отрегулировать. Есть такое же второе окна - с ним проблем нет. Давайте еще раз напишу.

Рама поворотно-откидная. 2 петли справа - одна какая хитрая со штифтом-верхняя , нижняя откидывающаяся-поворотная. При закрытии чтто наверху цепляет и не дает раме полностью зайти в проем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что я ставил окна на даче и посмотреть смогу скорее всего только на выходных. Просто я и зашел на форум чтобы до выходных выяснить те места которые нужно посмотреть...

Зайдите на любую оконную фирму, мир не без добрых людей... может чего подскажут в "близком" общении, хотя и так ясно, что может быть у Вас- от косяка при монтаже, до сборки на фабричке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что я ставил окна на даче и посмотреть смогу скорее всего только на выходных. Просто я и зашел на форум чтобы до выходных выяснить те места которые нужно посмотреть и дальше самому отрегулировать. Есть такое же второе окна - с ним проблем нет. Давайте еще раз напишу.

Рама поворотно-откидная. 2 петли справа - одна какая хитрая со штифтом-верхняя , нижняя откидывающаяся-поворотная. При закрытии чтто наверху цепляет и не дает раме полностью зайти в проем.

 

Возьмите уровень - проверьте, как в прикрытом положении стоит створка сверху. Проверьте, как стоит рама сверху. Проверьте прямолинейность верхнего профиля рамы - возможно его выгнуло при монтаже. Цепляет скорее всего цапфа откидных ножниц о зацеп. Так что есть еще вариант неправильной установки зацепа - но он менее вероятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вверху во чтото упирается, при этом ручка поворачивается и окно снизу закрыто.

Возьмите прямоугольное зеркальце, приложите горитзонтально сверху - и увидите что цепляет.

Дальше - от регулировки фурнитуры до переустановки всего окна - в зависимости от степени деформации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, на выходных проверю.

Вот что написано на поворотном окне GVM-B 910 / 3 FFH 910-1350 WINK HAUS

 

А есть где-нибудь рисунок - какой винт за что отвечает?

Изменено пользователем L_Leonid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, на выходных проверю.

Вот что написано на поворотном окне GVM-B 910 / 3 FFH 910-1350 WINK HAUS

 

А есть где-нибудь рисунок - какой винт за что отвечает?

 

Ещё раз советую самому не заниматься оконным рукоблудием. Для получения правильных результатов в процессе регулировки люди работают и учатся не один месяц. Кстати говоря, под регулировкой в светопрозрачних конструкциях подразумевается не только регулировка фурнитурной обвязки, но и регулировка положения стеклопакета. Вы спец в этих двух ключевых вопросах? Я бы, на Вашем месте сделал фотки проблемной створки с приемлемым качеством и разместил бы их в теме. Глядишь и решение примем дистанционно, корректно, без нравоучений, к выходным. Можно, ксати и коментарии нанести на фотки при желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы - снял раму - оказалось ножницы были не доконца вставлены - поправил, теперь окно закрывается.

Есть еще вопрос - у некоторых окон ручка с трудом поворачивается, мне-то нормально, а родителям приходится прикладывать усилие. Это как-то регулируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы - снял раму - оказалось ножницы были не доконца вставлены - поправил, теперь окно закрывается.

Есть еще вопрос - у некоторых окон ручка с трудом поворачивается, мне-то нормально, а родителям приходится прикладывать усилие. Это как-то регулируется?

 

да, как-то регулируются

 

у вас фурнитура марки Winkhaus

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, как-то регулируются

 

у вас фурнитура марки Winkhaus

Не регулируется это.

У Винкхауса на засове бывают заусенцы, наш сервисник иногда их подтачивает. И смазывает.

Может быть при сборке фурнитуру слишком сильно затянули - можно чуть-чуть ослабить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поверните цапфы-эксцентрики - тонкой стороной в сторону помещения. Нагрузка на ручку уменьшится, но и прижим уменьшится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поверните цапфы-эксцентрики - тонкой стороной в сторону помещения. Нагрузка на ручку уменьшится, но и прижим уменьшится

Действительно, тормознул. Можно ослабить прижим.

Page_from_katauto.pdf

Изменено пользователем dm201
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.