Перейти к публикации
forum-okna.ru

можно ли сделать открывающимися?


Алёха

Рекомендованные сообщения

Я призводитель окон из дерева, был несколько удивлен, позвонила женщина, хотела поставить пвх,но не нашла ни одной фирмы кто бы смог сделать открывающейся такую конструкцию:

Это правда иль она плохо искала, и какие есть варианы? Только про пвх, ибо по дереву сам знаю :rolleyes:

Да, есть еще требование, блок не делить ибо стекла останеться совсем мало

post-9603-1186063513_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Я призводитель окон из дерева, был несколько удивлен, позвонила женщина, хотела поставить пвх,но не нашла ни одной фирмы кто бы смог сделать открывающейся такую конструкцию:

Это правда иль она плохо искала, и какие есть варианы? Только про пвх, ибо по дереву сам знаю :rolleyes:

Да, есть еще требование, блок не делить ибо стекла останеться совсем мало

Ну если только откидным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я призводитель окон из дерева, был несколько удивлен, позвонила женщина, хотела поставить пвх,но не нашла ни одной фирмы кто бы смог сделать открывающейся такую конструкцию:

Это правда иль она плохо искала, и какие есть варианы? Только про пвх, ибо по дереву сам знаю :igz:

Да, есть еще требование, блок не делить ибо стекла останеться совсем мало

 

Алеха, поскольку по дереву ты сам знаешь, а именно, что при таких размерах створки профиль в верхнем углу приходится "сносить" (иначе задевает при открывании), то почему издеваешься над производителями ПВХ? В ПВХ если угол снять - дыра будет :rolleyes: .

 

С уважением к любым капризам Заказчиков, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алеха, поскольку по дереву ты сам знаешь, а именно, что при таких размерах створки профиль в верхнем углу приходится "сносить" (иначе задевает при открывании), то почему издеваешься над производителями ПВХ? В ПВХ если угол снять - дыра будет :rolleyes: .

 

С уважением к любым капризам Заказчиков, ДРОВОСЕК

ни в коем случае!!!!!!!!!!!!! Уважительно отношусь ко всем производителям!!! От незнания и спрашиваю, мож секрет какой есть у пвх? :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни в коем случае!!!!!!!!!!!!! Уважительно отношусь ко всем производителям!!! От незнания и спрашиваю, мож секрет какой есть у пвх? :igz:

 

Ну, если только фенчиком, да примять малька :D .

 

ЗЫ: рад появлению коллеги-деревяшечника :rolleyes:

 

С уважением, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если только фенчиком, да примять малька :) .

 

ЗЫ: рад появлению коллеги-деревяшечника :)

 

С уважением, ДРОВОСЕК

На профиле шириной 60 делали без проблем. А вот на профиле 70 мм угол уже задевает, так что увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я призводитель окон из дерева, был несколько удивлен, позвонила женщина, хотела поставить пвх,но не нашла ни одной фирмы кто бы смог сделать открывающейся такую конструкцию:

Это правда иль она плохо искала, и какие есть варианы? Только про пвх, ибо по дереву сам знаю :)

Да, есть еще требование, блок не делить ибо стекла останеться совсем мало

Откидное без проблем, а поворачивать его вверх получается , так вроде ни к чему и возится.

ЗЫ: рад еще одному коллеге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я призводитель окон из дерева, был несколько удивлен, позвонила женщина, хотела поставить пвх,но не нашла ни одной фирмы кто бы смог сделать открывающейся такую конструкцию:

Это правда иль она плохо искала, и какие есть варианы? Только про пвх, ибо по дереву сам знаю :)

Да, есть еще требование, блок не делить ибо стекла останеться совсем мало

при изготовлении таких окон открывающимися, действительно приходится срезать фальцевый угол створки. Это происходит из-за того что ось поворота (центр петли) и толщина профиля не меняются, но изменяется геометрия окна. При этом первый контур уплотнения оказывается разорванным. Вдобавок к этому тепловое расширение и сужение. Фурнитура работает значительно хуже, из-за применения углового переключателя с углом менее 90 градусов. В каталоге масо прописано: глубина фрезерования профиля рамы для выхода створки до 4 мм. (если это позволяет профильная система)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при изготовлении таких окон открывающимися, действительно приходится срезать фальцевый угол створки. Это происходит из-за того что ось поворота (центр петли) и толщина профиля не меняются, но изменяется геометрия окна. При этом первый контур уплотнения оказывается разорванным. Вдобавок к этому тепловое расширение и сужение. Фурнитура работает значительно хуже, из-за применения углового переключателя с углом менее 90 градусов. В каталоге масо прописано: глубина фрезерования профиля рамы для выхода створки до 4 мм. (если это позволяет профильная система)

А можно просто и на двух ручках сделать - без угловых переключателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно просто и на двух ручках сделать - без угловых переключателей.

Две ручки не очень хорошо смотрятся, а угловые переключатели до 45 градусов нормально работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две ручки не очень хорошо смотрятся, а угловые переключатели до 45 градусов нормально работают.

 

Не вру! В 2005 году мы делали одному заказчику три треугольных окна, высотой 1300, шириной 1000мм. Так вот, петли у них были на боковой стороне окна. Т.Е. открывались они снизу вверх. Применяли какие-то телескопические выдвижные ограничители открывания с тормозом, по-моему Рото.

Если кому надо, уточню позже. Клиент молчит. Т.Е. все работает штатно.

 

С уважением, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по форме- это чердачное окно, т.е. типа "слуховое", которому герметичность противопоказана....

Если так - можно подрубать углы - как угодно, но просвятив и информировав заказчика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по форме- это чердачное окно, т.е. типа "слуховое", которому герметичность противопоказана....

Если так - можно подрубать углы - как угодно, но просвятив и информировав заказчика :igz:

 

Ну где Вы, уважаемый, видели Заказчика, который одобрит "отгрызание" угла, да еще под флагом - "дыра нужна для проветривания" :) . Эдак можно вспомнить, что и не чердачным окнам герметичность противопоказана (см. "Беседы о вентиляции" Б.И.) и углы там есть :D .

 

ЗЫ:

 

Я движением точным меча,

"Аэреку" изображу.

Дам ветру дорогу...

Зима неизбежно прийдет :) .

 

С уважением к тем клиентам, которые не вдаются в подробности, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне удвалось аргументировать клиенту, что его чердачное арочное окно вполне обойдется одним прижимом (ну уж больно фурнитура-flex цену портила) :)

ЗЫ: Ты что рифму не в той ветке понапрасну тратишь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.