Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вопрос к тех. специаистам по герметизации


Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста. Компания занимается продажей сэндвич панелей на основе экструдированного полистирола. Интересовались, возможно ли эти панели монтировать с помощью монтажной пены и чем заделывать большие щели между ними при выравнивании стен. Силикон - дорогое удовольствие, а поверхность необхдимо красить и обклеивать обоями, в зависимости от желания клиента. И главный вопрос стоит в герметизации стыков панелей при отделке бань и душевых кабин. Может у кого-то был подобный опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Подскажите, пожалуйста. Компания занимается продажей сэндвич панелей на основе экструдированного полистирола. Интересовались, возможно ли эти панели монтировать с помощью монтажной пены и чем заделывать большие щели между ними при выравнивании стен. Силикон - дорогое удовольствие, а поверхность необхдимо красить и обклеивать обоями, в зависимости от желания клиента. И главный вопрос стоит в герметизации стыков панелей при отделке бань и душевых кабин. Может у кого-то был подобный опыт?

Как-то сумбурно задали вопрос.

Если, скажем речь о 10мм сендвиче, то на стену, на обрешетку, на жидкие гвозди, через Н-образный соединитель между собой. Для финишных примыканий есть "куча" профилей.

Если потом обои, как-то не вижу применения сендвичу, дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста. Компания занимается продажей сэндвич панелей на основе экструдированного полистирола. Интересовались, возможно ли эти панели монтировать с помощью монтажной пены и чем заделывать большие щели между ними при выравнивании стен. Силикон - дорогое удовольствие, а поверхность необхдимо красить и обклеивать обоями, в зависимости от желания клиента. И главный вопрос стоит в герметизации стыков панелей при отделке бань и душевых кабин. Может у кого-то был подобный опыт?

Не хотел бы я париться в баньке отделанной сэндвичем :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФ

 

Не хотел бы я париться в баньке отделанной сэндвичем :P

 

Ну почему? Если сверху сендвича виниловые обои под дерево наклеить - самое то! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФ

Ну почему? Если сверху сендвича виниловые обои под дерево наклеить - самое то! :huh:

Ты смеёшься? Или издеваешься? Что в бане, а тем более в парилке делать сэндвичам, даже оклееным обоями под дерево, у нас дерево перевелось что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотел бы я париться в баньке отделанной сэндвичем :P

 

А я бы и в комнатке, отделанной пластиковыми бутербродами, находится не хотел :huh:

 

С уважением к людям, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФ.

 

Ты смеёшься? Или издеваешься? Что в бане, а тем более в парилке делать сэндвичам, даже оклееным обоями под дерево, у нас дерево перевелось что-ли?

 

Извините за "чужие" для этого форума привычки. Я "ОФФ" в начале и приписал, что реплика не в тему. Дерево в парилку - однозначно! Но с небольшим уточнением - мягколиственных пород! Попробуйте обшить лиственницей или ясенем - это ж полное издевательство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компания занимается продажей сэндвич панелей на основе экструдированного полистирола.

 

Сендвич на стену ;) Зацепил локтем и ямка! Уж если стены отделывать подобным способом,

то лучше применить Vekaplan 10 мм (не сочтите за рекламу)

Сендвич в бане - вообще ужас и с эстетической и с практической точки зрения.

Сендвич на пену без механического крепежа? Ну-ну.

Форумчанам следует осторожнее давать советы этому горе - маркетологу.

Вот так и появляются руководства по применению неприменяемого <_<

Каждому материалу - свое применение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От удара локтя врядли останется ямка, так как сам полистирол покрыт не просто слоем пластика, а чем-то вроде тефлона. В финской сауне температура редко превышает 70 градусов, поэтому теоретическое применение этих панелей возможно, хотя лично я сомневаюсь в целесообразности этого действа. Однако, со слов, ими отделывали и сауны, и бассейны, и стены. Дорого, но быстро и удобно. Вопрос заключался в теоретической возможности монтажа без крепежа с использованием пены, жидких гвоздей, шпатлёвки и т.д. Лично я в такой возможности усомнился - решил уточнить.

Благодарю за мнения, я так понял - это не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но с небольшим уточнением - мягколиственных пород! Попробуйте обшить лиственницей или ясенем - это ж полное издевательство

У ясеня сильный неприятный запах при нагреве и пропарке,у дуба тоже самое, лиственница пахнет приятно но больно горячая, сосна неплохое решение, осина - сильный запах первый год на любителя вещь, ольха - здорово краснеет в первые 10 протопков в парилке темновато если без освещения, но прижаться можно без боязни обжечся, липа-король, если денег хватит менять обшивку раз в 5-7 лет.

Извините за отступление от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От удара локтя врядли останется ямка, так как сам полистирол покрыт не просто слоем пластика, а чем-то вроде тефлона. В финской сауне температура редко превышает 70 градусов, поэтому теоретическое применение этих панелей возможно, хотя лично я сомневаюсь в целесообразности этого действа. Однако, со слов, ими отделывали и сауны, и бассейны, и стены. Дорого, но быстро и удобно. Вопрос заключался в теоретической возможности монтажа без крепежа с использованием пены, жидких гвоздей, шпатлёвки и т.д. Лично я в такой возможности усомнился - решил уточнить.

Благодарю за мнения, я так понял - это не реально.

 

1. Не вижу толку от тефлона в плане повышения жесткости поверхности сэндвича. Если его, конечно не наносят слоем в 3мм ;) .

 

2. Теоретически, чужую баню можно отделать любым материалом, который не теряет жесткость при температуре эксплуатации - шифером, оцинковкой, плиткой кафельной, металлическим сайдингом :ranting: . Вопрос: температура потери прочности - это единственный критерий при выборе материала?

 

3. Если быстро и удобно, да не себе можно лепить и на пену и на "жидкие гвозди" - это все реально будет держать. Лучше чем ерши и саморезы - в бане они корродируют чер пол года в труху. Главное - не оставлять номер своего мобильного телефона :( .

 

ЗЫ: странная была тема - видимо кривенькая "джинса".

Изменено пользователем ДРОВОСЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.