Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как называется станок?


Рекомендованные сообщения

Видел станок для сверления под ручку и фрезерования паза под основной запор, в котором паз фрезеруется не пальчиковой фрезой, а цилиндрической. Т.е. станок не универсальный копировально-фрезерный, а узкоспециализированный для одной операции. Не могу вспомнить как называется. Может кто-нибудь подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Видел станок для сверления под ручку и фрезерования паза под основной запор, в котором паз фрезеруется не пальчиковой фрезой, а цилиндрической. Т.е. станок не универсальный копировально-фрезерный, а узкоспециализированный для одной операции. Не могу вспомнить как называется. Может кто-нибудь подскажет?

станки под ручки - "купируторы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте ссылку на подробное описание и цену

 

Может я неправильно выразился. Меня интересует не общее название этой группы станков, а марка станка, в котором для фрезерования паза под основной запор используется цилиндрическая фреза (d примерно 120 мм, высота прим. 14 мм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте ссылку на подробное описание и цену

 

Может я неправильно выразился. Меня интересует не общее название этой группы станков, а марка станка, в котором для фрезерования паза под основной запор используется цилиндрическая фреза (d примерно 120 мм, высота прим. 14 мм).

Видел я это чудо, по моему Rotox, но может быть Elumatek.... Станок был очень старый, но в полном порядке. Настраивать его было неудобно, пришлось доработать напильником,но в работе он очень удобный :rolleyes:

Не уверен что его сейчас выпускают :) Он еще и автомат - дырки под ручку + окно под механизм - делает с одного нажатия кнопки. Боюсь, что достаточно дорогой (если найдете новый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел я это чудо, по моему Rotox, но может быть Elumatek.... Станок был очень старый, но в полном порядке. Настраивать его было неудобно, пришлось доработать напильником,но в работе он очень удобный :rolleyes:

Не уверен что его сейчас выпускают :) Он еще и автомат - дырки под ручку + окно под механизм - делает с одного нажатия кнопки. Боюсь, что достаточно дорогой (если найдете новый).

 

ну почему, у меня хаффнер такой стоит. ручной. фреза 12 мм диаметром двухзаходная. как раз фрезерует паз за один проход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы Вы еще и производителя уточнили, было бы вообще супер! У каждого производителя - свои названия!

 

Так вот производителя то я как раз и не помню. Но точно не Rotox и не Haffner. Что-то типа MT-2 или MT-P.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну почему, у меня хаффнер такой стоит. ручной. фреза 12 мм диаметром двухзаходная. как раз фрезерует паз за один проход.

Фреза не пальцевая, а ДИСКОВАЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фреза не пальцевая, а ДИСКОВАЯ!

:huh: Дисковая?! У нас все проще. Станок действительно делает три дырки под ручку и паз под замок за один проход двенадцатой пальчиковой фрезой. Описание в понедельник прицеплю, а цена недорогая, 87500 рублей. На сайте в каталоге описания нет, т.к. бОльшим спросом пользуется все-же привычный многим копировально-фрезерный. Сверлильно-фрезерный делаем для знатоков, которые понимают, что на тком станке быстрее и удобнее работать. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, именно дисковая мне понравилась. Как раз такой MLA MP-30 мы и прикупили, на той неделе в процесс поставим. Как я понимаю при использовании пальчиковой фрезы перемещения рабочего органа происходит в 2-х направлениях последовательно, а с дисковой в одном - быстрее, мне кажется. Да и там стоит такая мощная дисковая фреза - смотреть приятно, сила! :huh:

Но в любом случае сверлильно-фрезерный в данном случае удобнее, чем копир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три в одном удобны только на малых преприятиях.

Указаная агрегатина - отличная штука для поточных, конвеерных линий :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, именно дисковая мне понравилась. Как раз такой MLA MP-30 мы и прикупили, на той неделе в процесс поставим. Как я понимаю при использовании пальчиковой фрезы перемещения рабочего органа происходит в 2-х направлениях последовательно, а с дисковой в одном - быстрее, мне кажется. Да и там стоит такая мощная дисковая фреза - смотреть приятно, сила! :(

Но в любом случае сверлильно-фрезерный в данном случае удобнее, чем копир.

При эксплуатации MP-30 учтите один нюанс. Поскольку сверлильный узел расположен вертикально, снизу заготовки, вся стружка попадает прямиком на двигатель и набивается в его кожух с тыльной стороны. Прецеденты замены двигателей именно по этой причине бывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот описание MP 30

Станок фрезерный MP 30 автоматический, пневматическая подача с гидротормозом вертикальной головы снизу для сверления отверстий под ручку, 950 об/мин, пневматическая подача горизонтальной головы с дисковой фрезой для прорезания паза под замок, 2800 об/мин, возможность прорезания фурнитурных отверстий на сваренной конструкции, в комплекте: дисковая фреза Ø180 мм, вертикальные пневмоприжимы (2), боковые упоры (2), центрирующий упор, станина; без набора сверл (3), 400 В, 1,1 + 1,1 кВт

Если интересно пишите есть в наличии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При эксплуатации MP-30 учтите один нюанс. Поскольку сверлильный узел расположен вертикально, снизу заготовки, вся стружка попадает прямиком на двигатель и набивается в его кожух с тыльной стороны. Прецеденты замены двигателей именно по этой причине бывали.

:(

Спасибо! Учтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме станка MP 30, у фирмы MLA ещё есть два станка MP 34 и MP 38. 34 станок очень похож на 30, отличие только в возможности регулировки сверлильного агрегата (на разный "дормас" кажется так называется расстояние от центра отверстия до края створки) на 30 такой регулировки нет. 34 как и 30 оснащены дисковой фрезой для прорезания паза под замок. 38 оснащен пальчиковой фрезой для прорезания паза под замок, так же предусмотренна регулировка этой фрезы по высоте. Все станки производятся в двух модификациях - только с боковыми упорами или с боковыми упорами и плюс центрирующий упор (тут у кого какая фурнитура). Станки (так как у них агрегаты расположенны не как в обычных копирах - то есть сверлилка снизу, а под замок паз режется горизонтально) могут работать и на уже сваренных конструкциях. Звоните, есть они у нас ... MP 30. Но копир под личинку замка все равно надо иметь если двери делаете ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.