Перейти к публикации
forum-okna.ru

Какой вариант для дома с ест. вентиляцией?


Рекомендованные сообщения

Окна спаренной конструкции реставрируются на потоке без предварительного осмотра.

Вы, вероятнее всего, не видели результат профессиональной реставрации окон, а уже посылаете.

А в Санкт-Петербурге, на Торжковской, 16, 255 блоков 1963 года после реставрации 1999 года до сего дня нормально работают, без жалоб жильцов. Только краска за 8 лет кое-где облезла.

Вот тут мы наверное говорим о разных вещах. Во - первых я о подмосковье, а во - вторых я об обычных рамах. Про спаренные спорить не буду (возможно Вы ближе к истине, чем я), но окончательное решение все равно после осмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Может быть. Но цена реставрации (с учетом состояния) может оказаться выше цены замены на аналог. Выбор за заказчиком (при реставрации, все-таки, не выламывается рама, как при замене).

Вот - это именно мой случай... :igz::)

Не ремонт потребуется, а полное восстановление... а аналог не по карману такой. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окна из цельного дерева - лиственницы северной - но им не 45 лет, а 93... :D

Их Великая княгиня Елисавета ставила, в 1914 году... :igz:

Заказали REHAU SIB-DESIGN 4-14-4-14-4 - фирма "Дивные окна" - отзывы бы услышать... :)

Фурнитура - ROTO. Замерщик придет 7 числа...

Но чем больше форум читаю, тем больше сомнения одолевают...

А зачем их менять?

Хотя я и против реставрации старых окон, сам продаю пластик, но если в 14 году и из лиственницы, то однозначно ремонтировать, этоже антиквариат (я серьезно).

У меня знакомый (кстати в коломне) сделал дом с проемами под окна из графской дореволюционной конюшни. Потом вынул их оттуда и вставил себе (дубовые), подремонтировал и доволен. Я бы тоже себе такие вставил, которым сто лет и непрогнили - добавил фурнитуры, уплотнителя и антиквариат в твоих руках. Такие окна бесценны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

окна Эрмитажа, кстати, сколько им лет?

Во время блокады здания не протапливались, и оконные коробки из-за этого заметно подгнили. После войны они были заменены, а сейчас имеют вид весьма неприглядный.

Окна у Ge...na ремонту не подлежат, так как там, похоже был пожар.

И потом, она хочет стеклопакеты, не ясно, что ли? Скоро будет моим клиентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если остановитесь на пластике, то - откосы лучше утепленные пластиковые

Есть такое мнение, что по теплотехнике штукатурные откосы лучше пластиковых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое мнение, что по теплотехнике штукатурные откосы лучше пластиковых.
Сколько людей - столько и мнений... :)

Какие все-таки - штукатурить или пластик???

Вот в подъезде стоит однокамерный пакет (южная ориентация) а откосы отштукатурены - глубокие - красота ...

Частично кусочек стены оставлен неоштукатуренным - кирпич лаком покрыт что ли???

У нас - северная сторона ...

Ставим 2 камерный Rehau Sib-Design (2 камеры по 14 мм между стеклами) с Rotо фурнитурой.

Откосы - широченные выходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько людей - столько и мнений... :unsure:

Какие все-таки - штукатурить или пластик???

Есть такое мнение, что по теплотехнике штукатурные откосы лучше пластиковых.

Не спорю, качественно оштукатуренные и покрашеные и смотрятся солиднее , и "ведут" себя нормально :) . На ал. окнах мы штукатурим. Просто в данном случае с высоким пластиков. окном , если оштукатурить откосы, то по периметру окна надо будет поставить декорат. уголок, чтобы закрыть неизбежно образующуюся трещину на стыке пластика и штукатурки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.