Перейти к публикации
forum-okna.ru

Установка и настройка ПрофСтрой_3


Sanych

Рекомендованные сообщения

Знатоки. Обращаюсь к вам, так, как на профсегмент надежду уже начинаю терять.

ПС только устанавливаю, и никогда раньше не работал с ним, так что заранее прошу прощенья за возможно глупый вопрос. 2 недели бьюсь над задачей. После установки на сервере (Win2003; процев Xenonов 2 штуки, оперативки 3 гига, вобщем славная машина) терминальной версии ПС_3 система выдает предупреждение: «ошибка подключения к базе данных», «далее?».

 

После нажатия кнопочки далее окно программы ПС_3 не выводится, а выводится окошечко которое можно вызвать в меню «настройки», пункт «системные данные»! После этого какие бы я каталоги в какие из окон не вводил, созданные, реально-существующие, несуществующие, вообще пустые поля ПС_3 отвечает всегда также: «ошибка подключения к базе данных», «далее?». <_<

 

Переустанавливал ПС, перставлял ПС и IB Ex, переставлял ПС, IB Ex, FireBird, и HASP License Manager с дровами. Я не сисадмин, и с местным сисадмином общаться очень не хочу. Но у меня появляется чувство, что дело в каких то настройках сервера, которые не допускают ПС_3 к работе!

Если кто-то знает в чем собственно дело – заранее благодарен! :)

 

Да и если наконец ПС_3 заработает то мне придется подключать к серверу машины в терминальном режиме через и-нет для работы с общей базой. Кто-нибудь знает как это делать или хотя бы где это написано. В Helpe я ничего такого не нашел. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В строке подключения к Базе Данных нужно указать localhost:c\Profsegment\Profstroy3\base.gdb

 

На внедрении программы должны же были рассказать и более того, подключить профстрой к терминалу. Или вы покупали без обучения? - тогда я не понимаю, почему "Без"....

Изменено пользователем KamdiF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В строке подключения к Базе Данных нужно указать localhost:c\Profsegment\Profstroy3\base.gdb

 

Я по терминалу звоню всегда в Екатеринбургский офис Профсегмента.

 

Екатеринбург? Спосибо, обязательно свяжусь.

А телефончик тот что на коробочке указан, 219 12 28?

:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, за строчку тоже спасибо!

А по-поводу обучения -- длинная история, кажется шеф вообще среди первых ухватил этот диск сам в М. и никакого обучения никому не заказывал, а я здесь ваще третью неделю работаю, так что только в курс дела вхожу. :angry:

Но желание освоить все это есть, так что разберемся.

Да, все таки достучался до московских програмеров, те пообещали выпустить к концу недели обновление без описанного мной бага.

Еще раз спасибо.

 

два HASP ключа на одну машину.

 

И еще, раз уж сам открыл эту тему:

 

не советую, если появится такая необходимость ставить два HASP ключа на одну машину, конфликтуют, один ключ система перестает видеть! (Это относится к сетевым версиям, например 1С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера переставлял ПС3. Сделал так, Установил Firebird 1.5.4.4910 в варианте Super, удалил его и поставил Classic. Перекопировал папочки ПС3, установил HASP. Установил сервер терминалов, активировал его. Настроил доступ под одного пользователя с автозапуском программы. Вроде все встало нормально. Скорость вполне нормальная (для ПС3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он служит для терминальной работы.

ПС3 ставится на него, а все пользователи подключаются через "Подключение к удаленному рабочему столу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что разрешилась проблема с ошибкой базы данных, бывают же совпадения!, оказалось, что некоторым серверам нужно указывать путь базы начиная писать адрес не с диска, а с названия или IPадреса сервера: "server:c:\ProfSegment\Profstroy3\base.gdb"

 

Вот засада -- 2 недели убил! А все от безграмотности!

:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... "server:c:\ProfSegment\Profstroy3\base.gdb"...

дык так и в инструкции написано. :angry:

Стандартная ситуация: инструкции не читаем. А зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только, прежде чем поднимать сервер терминалов убедись, что ПС3 у тебя нормально работает.

Я ставил Firebird Classic и у меня не работала реструктаризация базы в ПС3. :angry:

Ставил Super - все окей. Но Classic лучше для терминальной работы, да и просто лучше. Поэтому, я сделал так, как написАл выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Я не сисадмин, и с местным сисадмином общаться очень не хочу. ....

Поверьте, что значительная часть проблем в том, что до запятой, а остаток в том, что после нее. Каждый должен делать свое дело. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может мне выслать на kamdif@yandex.ru базу под РУСАЛ на Профстрой-3, которая пишется на самом РУСАЛЕ (то есть "фирменная") ? Спасибо всем, кто откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может мне выслать на kamdif@yandex.ru базу под РУСАЛ на Профстрой-3, которая пишется на самом РУСАЛЕ (то есть "фирменная") ? Спасибо всем, кто откликнется.

на их сайте есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может мне выслать на kamdif@yandex.ru базу под РУСАЛ на Профстрой-3, которая пишется на самом РУСАЛЕ (то есть "фирменная") ? Спасибо всем, кто откликнется.

 

Есть какая-то база на диске профсегмента, называется

BASE_RUSAL_NEW_22_11_2005 .rar

ПС3 покупали в мае 2006.

Мы РУСАЛ не используем, какая она - не знаю.

BASE_RUSAL_NEW_22_11_2005_.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь сталкивался с такой ошибкой ПС3. Отчет на одной из клиентской машин блокируется внешней программой? На остальных все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь сталкивался с такой ошибкой ПС3. Отчет на одной из клиентской машин блокируется внешней программой? На остальных все нормально.

??????

Подробней можно! Как установлен ПС3, права пользователя на машине, какой программой блокируется?

Изменено пользователем Hicom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь сталкивался с такой ошибкой ПС3. Отчет на одной из клиентской машин блокируется внешней программой? На остальных все нормально.

 

странно, отчеты в эксплорере открываются, в нем нет случайно ограничений? хотя вроде не должно влиять...

Изменено пользователем Gizmo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь сталкивался с такой ошибкой ПС3. Отчет на одной из клиентской машин блокируется внешней программой? На остальных все нормально.

Было, было.

Как исправил счас не помню (год назад было...) :angry:

Проверь как выставлены переменные среды. В инструкции написано как надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было, было.

Как исправил счас не помню (год назад было...) :angry:

Проверь как выставлены переменные среды. В инструкции написано как надо...

Переменные среды выставлены как указано, но это ведь настройки для сервера, еслибы от этого, то на всех машинах такая беда была б, а тут только на одной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переменные среды выставлены как указано, но это ведь настройки для сервера, еслибы от этого, то на всех машинах такая беда была б, а тут только на одной!

Да нет. Переменные среды должны быть выставлены на ВСЕХ машинах...

Посмотри версии IE может старый какой там...Была у меня такая фигня тоже на одном...хоть убей не помню че сделал :angry: А в ворде нормально открывает, если не в IE?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет. Переменные среды должны быть выставлены на ВСЕХ машинах...

да? Спасибо за совет, обязательно попробую... но на другихто машинах не настроены среды, а все пашет :thumbsup:

А в ворде нормально открывает, если не в IE?

Нет, то, то и оно, что не пускают отчеты не в Office-овские приложения, не в IE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да? Спасибо за совет, обязательно попробую... но на другихто машинах не настроены среды, а все пашет :thumbsup:

Версии виндозы везде одинаковые?

Версии IE везде одинковые?

Версии офиса везде одинковые?

Это глюки виндовоза или офиса...надо смотреть в чем разница м/д там где работает и там где эта фигня.

По моему я IE обновлял на той машине и офис переустанавливал...не помню потому что быстро решил енту проблему...

А Профсегмент что говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.