Перейти к публикации
forum-okna.ru

PROPLEX ?????


Гость Игорь

Рекомендованные сообщения

Работаем с Проплексом, не было возможности сравнить его с другими системами, может кто подскажет его плюсы и минусы.

Есть ли смысл переходить на более дорогой профиль, КВЕ, к примеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А чем проплекс не угодил?

... а попробовать КВЕ - проще простого - возьмите материалу на 20-30 окошек, перестраивать цех ненадо, расчет заготовок тотже, армировка и фурнитура - теже .....и прислушайтесь к ощущениям. :rolleyes:

Если заметили разницу - можно думать дальше. Попробуйте продать эти окошки по новой цене.

Но по житейски - метаться не советую - кому нужны ветренные женщины :ph34r: и блудливые мужики ;)

На таких не женятся. для развода нужны веские причины.

И уж если брать вторую систему - она должна ЗАМЕТНО отличатьсяот первой, иначе задолбают глупыми вопросами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем проплекс не угодил?

 

Спасибо за ответ, в принципе Проплекс угодил всем, и "изменять ему" пока не собираемся. Просто интересна разница между системами. Повторюсь, сравнить было не с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На семинаре, к сожалению не был, но читал литературу, так что плюсы его я знаю, хотелось бы знать и минусы... Все-таки работаем с ним.

Так-то нарекания есть, но я не знаю, может и в других системах такие же проблемы, например, примыкание импоста к раме еще терпимо, а вот к дверной створке перепад, порою до миллиметра, приходится для дверей индивидуалльно настраивать фрезер, мелочь, а неприятно. Ну и вообще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Раз уж зашла речь о "Проплексе" - у меня вот такой вопрос: На всех баннерах "Проплекса" с очень недавнего времени появилась приписка "АВСТРИЙСКИЕ ОКОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ". Это можно видеть и на главной странице "Тибета".

Что такого "австрийского" обнаружилось за последний месяц в "Проплексе"?

Какие вообще существуют австрийские оконные технологии?

Прошу разъяснить знающих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это новый прецедент на российском рынке - ребрендинг!

Сейчас соберусь с мыслями и напишу подробнее :rolleyes: я был на семинаре, так что видел "из первых рук" :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это новый прецедент на российском рынке - ребрендинг!

Ага, именно так... Российский товар - это вам не импортный... К последнему доверия больше... Тем более, что они используют импортные аддитивы, да и экструдеры стоят австрийские. Отсюда и "Австрийские оконные технологии" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, именно так... Российский товар - это вам не импортный...

А что, действительно так, когда говоришь клиенту (потенциальному), что профиль российский - у него такой кисляк на лице, аж самому не удобно, начинаешь рассказывать, что рехау тоже в России делают, и т.д. и т.п.

Да, кстати, Декенинк у нас начали делать, или до сих пор из Бельгии таскают? Кто знает, ответьте пожалуйста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Василий
А что, действительно так, когда говоришь клиенту (потенциальному), что  профиль российский - у него такой кисляк на лице, аж самому не удобно, начинаешь рассказывать, что рехау тоже в России делают, и т.д. и т.п.

Да, кстати, Декенинк у нас начали делать, или до сих пор из Бельгии таскают? Кто знает, ответьте пожалуйста..

 

 

Декенинк у нас и не собирались делать.(0твет - таскаем из Бельгии)

А если вы о Тиссене, то его тоже пока "таскают" только из Германии, но к июлю будут делать и в России, правда, не забываем, из привозного сырья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На семинаре, к сожалению не был, но читал литературу, так что плюсы его я  знаю, хотелось бы знать и минусы... Все-таки работаем с ним.

Так-то нарекания есть, но я не знаю, может и в других системах такие же проблемы, например, примыкание импоста к раме еще терпимо, а вот к дверной створке перепад, порою до миллиметра, приходится для дверей индивидуалльно настраивать фрезер, мелочь, а неприятно. Ну и вообще....

 

В принципе, большинство производителей профиля в России могли бы написать на своих знаменах "австрийские технологии". Только оконными их можно назвать с натяжкой, скорее, речь все же идет о технологии профильной экструзии. Дело в том, что подавдяющее число экструзионного инструмента изготавливает австрийская компания GREINER. Технологии, стало быть, австрийские получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

По моему опыту главный бич систем российского производства - неправильная геометрия. Разве что Exprof не грешит этим (не реклама, работаю с Montblanc). А у Проплекса по моей памяти с этим раньше были по-о-стоянные проблемы.

 

Сейчас не знаю - намучившись ушли к другим. А потом намучившись ушли от других к совсем другим. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:ranting:  :wub: .....это слухи?

 

Да, если можно назвать слухами мнение десятка знакомых переработчиков. Я не пытаюсь отстаивать их интересы, если есть информация об обратном - будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wub:  <_< .....это слухи?

;)

нет, я Проплекс :ranting: я другой :D

Они хоть и конкуренты, но друзья по отрасли...

Просто не люблю летунов, которые на 5 профилях работать пытаются.

Если с первого раза не получилось, значит парашютный спорт не для Вас....(РусРадио)

Баб менять - время терять (народное).

Если Viktoria заглянет, еще круче цитат подбросит :wub:

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто не люблю летунов, которые на 5 профилях работать пытаются.

 

Значит дело в личной неприязни. Понятно.

 

А для меня, уважаемый, неприятны те люди которые под заявлениями об австрийском (немецком, английском) качестве продают откровенный брак. И приобщаться к дружной шеренге, именуемой "Окна Проплекс" или любые другие "Окна ...." при таком подходе партнеров не собираюсь. И втюхивать клиенту окна, которые в силу неправильной геометрии зимой будут продувать мне неприятно.

 

А если кого-то интересуют только у.е. которые можно срубить с клиента, а дальше гори все огнем, то пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....  под заявлениями об австрийском (немецком, английском) качестве продают откровенный брак.

Ну это Вы сами лоханулись... Любой турок может заявить об Австрийских корнях, поскольку в австрии производятся 8 из 10 экструдеров в мире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это Вы сами лоханулись... Любой турок может заявить об Австрийских корнях, поскольку в австрии производятся 8 из 10 экструдеров в мире...

 

Да, пожалуй лоханулись с Проплексом. А начиналось так красиво, максимальное внимание к клиентам. А потом пришел коннвейер. А насчет того, работают там турки или нет - не знаю. Судя по качеству - работают :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Работаем на Проплексе уже 3-года нет никаких проблем в плане профиля (его качества) :thumbsup: А вот работа с клиентом иногда вправду храмает!!! Ну да ладно можно смериться !!! :D

 

 

 

P.S.: Ну а плохому танцору я.....ца между ног мешают )))) :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...из законов Мэрфи

Второй закон Чизхолма

Когда дела идут хорошо, что-то должно случиться в самом ближайшем будущем.

 

Следствия

1. Когда дела идут хуже некуда, в самом ближайшем будущем они пойдут ещё хуже.

2. Если вам кажется, что ситуация улучшается, значит вы чего-то не заметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 14 years later...

 Всем привет! Переживаю сейчас сложный период – меняю окна в трешке, а муж в командировке на 2 месяца.

Что посоветуете по профилям? какой лучше? Единственно есть пунктик по экологической безопасности, чтобы точно сертификаты экологичные были и все по ГОСТу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.