Перейти к публикации
forum-okna.ru

Немецкий или не немецкий профиль. Как понять?


Рекомендованные сообщения

Может кончиться, как с Проведалем. Был испанский профиль - начали подделывать - вытеснили - и вот есть подделки, оригинала вообще нет. Российские подделки - отстой, турецкие - получше, но тоже не сравнить с былым испанским...

С сэндвичами, подоконниками похоже.

Так вот, по ПВХ в ту же сторону трендец-то... Просто пока русским плагиаторам сил не хватает, да и рыночек ПВХ профиля побольше всех упомянутых в сумме. Но нашим те же турки с Крауссами помогают... Товарищи с Востока подтягиваются со своими АНАЛОГАМИ КВЕ и Рехау. Немцы нервно курят.

 

Мы же сами постоянно и с завидным упорством прессуем европейских производителей-поставщиков. Дайте цену ниже, условия лучше. Чудес как известно не бувает. Вот и остается нам что по-дешевле, а о былом качестве скоро только в былинах и будут расказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вот тут в другой теме прочитал, что профиль КБЕ и Рехау - "псевдонемецкий". Задумался. Спросил в конторе, которая окна устанавливает (КБЕ) - отвечают немецкий. А вот как реально проверить, немецкий он или где-то здесь унас подпольно делают?

Что значит немецкий - экструдируется в Германии, не немецкий - экструзия в России. Но это касается только немецких брендов.Что касается наших Российских марок, то о них разговор не идёт, это другая тема. Отличить экструдировался ли профиль в Германии или в России, не осведомлённому человеку не легко. Поэтому проще узнать какие системы профилей экструдируются только в Германии, а в этом помогут представителства (думаю обманывать не станут). Что касается подпольного профиля, думаю вряд ли. Слишком дорогое оборудование, и такой заводик не спрячешь. А если делать на старом оборудовании, то низкое качество профиля увидишь и не вооружённым взглядом.

При экструзии профиля в России, некоторые брендовые иностранные фирмы в основном используют

компаненты Российского производства, таких как сами гранулы ПВХ (побочный продукт перегонки нефтепродуктов), мел, и др. Остаётся вопрос, на сколько наши Российские марки хуже иностранных изготовленных у нас же российскими работягами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это чем же?

Можно привести более вескую аргументацию мне, как "не специалисту". Чем же забугорная экструзия лучше, чем российская?

1. Качеством компонентов.

2. Более современное и новое оборудование, а не замученное многокиллометровыми прогонами.

3. Не нарушается технологический процесс.

5. Высокая ответственность, как руководителей, так и рабочих.

6. Высокие зарплаты рабочих.

7. Быстрый ввод новых технологий в процесс.

8. Мерседес 221 - хорошая машина? Как она будет выглядеть если завтра её будут собирать на АЗЛК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут в другой теме прочитал, что профиль КБЕ и Рехау - "псевдонемецкий". Задумался. Спросил в конторе, которая окна устанавливает (КБЕ) - отвечают немецкий. А вот как реально проверить, немецкий он или где-то здесь унас подпольно делают?

КВЕ производят и в Германии, и в России. Завод в Воскресенске Московской обл. выпускает 58 серию. 70 серия. 124 серия - из Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это чем же?

Можно привести более вескую аргументацию мне, как "не специалисту". Чем же забугорная экструзия лучше, чем российская?

 

И мне, пожалуйста, как "специалисту" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КВЕ производят и в Германии, и в России. Завод в Воскресенске Московской обл. выпускает 58 серию. 70 серия. 124 серия - из Германии.

КБЕ в Воскресенске производит Эталон (58мм), Эксперт (70мм), Экстра (127мм)+штапик.

В Берлине экструдируют Эталон (58мм), Эксперт (70мм), Элита (70мм).

 

На сегодняшний день сырье оба завода получают от одного и того же поставщика. Экструдеры одной и той же фирмы (даже одинакового цвета).

Изменено пользователем АРХИТЕКТОР
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день сырье оба завода получают от одного и того же поставщика.

 

Неужели Волгоградцы уже в Германию сырье экспортируют?

 

Экструдеры одной и той же фирмы (даже одинакового цвета)

 

Цвет экструдера оказывает непосредственное влияние на качество экструдируемого профиля ;).

 

А если серьезно, то как раз КБЕ очень просто отличить воскресенского производства от берлинского. Все дело в его маркировке. Если не вдаваться в подробности, то основная разница, бросающаяся в глаза: на профиле КБЕ из Германии усть татуировка ГОСТ Р, а из России - соответственно ГОСТ 30673-99.

То есть, если Вы собственными глазами видите точный номер российского ГОСТа - профиль наш, а если просто ссылку на сей документ - то забугорный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не слышала, чтобы из Гжели профиль экспортировали в Германию или хотя бы в Польшу. Мое мнение – в Гжели не может делаться немецкий профиль, он может быть или российским или псевдонемецким.

 

Может, Вы имели ввиду наличие копий? То есть профилей, которые скопированы с немецких оригиналов но делаются силами местных (т.е. чисто российских) специалистов? Но эти профили отличимы от оригинальных систем как минимум по маркировке.

 

Когда покупаете телевизор или например магнитофон Сони или допустим Панасоник, там всегда указана страна-производитель. Почему на окнах и профиле KBE и REHAU нет таких указаний???

Изменено пользователем vr_ionova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

Когда покупаете телевизор или например магнитофон Сони или допустим Панасоник, там всегда указана страна-производитель. Почему на окнах и профиле KBE и REHAU нет таких указаний???

Позвольте поинтересоваться: А зачем Вам это? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не слышала, чтобы из Гжели профиль экспортировали в Германию или хотя бы в Польшу. Мое мнение – в Гжели не может делаться немецкий профиль, он может быть или российским или псевдонемецким.

Когда покупаете телевизор или например магнитофон Сони или допустим Панасоник, там всегда указана страна-производитель. Почему на окнах и профиле KBE и REHAU нет таких указаний???

 

Какая принципиально разница где профиль произведен? Технология производства не меняется. :thumbsup: Главное, чтобы профиль был качественным! Вот что должно Вас волновать, а не страна изготовления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал, читал и не выдержал.

 

Рассуждения не профессионала, а дилетанта.

Что-то я не слышала, чтобы из Гжели профиль экспортировали в Германию или хотя бы в Польшу.

Для чего существует модная нынче наука – логистика? В том числе и для того, чтобы не возили одно и тоже взад-вперёд. Заводы строят в разных странах, для того, чтобы уменьшить транспортные, таможенные, трудовые и другие затраты, упростить и ускорить поставку.

Мое мнение – в Гжели не может делаться немецкий профиль, он может быть или российским или псевдонемецким.

Это откуда такие термины? Псевдонемецкий, это как? Типа, негр перекрашенный в белый цвет? Что, новый ЖУК, выпущенный в Мексике (дай бог памяти), не является автомобилем немецкой фирмы Фольксваген?

Если Вам так хочется точных формулировок, то это будет звучать так, поливинилхлоридный профиль немецкой фирмы REHAU, произведенный на российском заводе в Гжели (точнее возле неё).

Когда покупаете телевизор или например магнитофон Сони или допустим Панасоник, там всегда указана страна-производитель. Почему на окнах и профиле KBE и REHAU нет таких указаний???

Вы когда покупаете Мерседес, или БМВ, требуете что бы на нём было написано, где произведён бампер (один из видов продукции фирмы REHAU)?

 

К окнам, по нашим стандартам, должен прилагаться паспорт, а на окна лепиться бирка, на которых указывается фирма-производитель. Я думаю, что и в России, что-то похожее.

 

Пора тему закрывать, один флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Юрой. Тема переросла в нескончаемый баян!

Немецкие окна/ болгарские/ Китайские/.... Да хоть монгольские!

 

Закрываю!

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.