Перейти к публикации
forum-okna.ru

стеклопакет 30 или 38 мм


Вика2

Рекомендованные сообщения

Кто сможет подсказать: хочу поставить стеклопакеты Kemmerleng. На выбор 2 варианта:1. ширина профиля -6 см, 3 камеры, стеклопакет 30 мм

2. ширина профиля -7 см, 5 камеры, стеклопакет 38 мм

Разница в цене 200$. Меня волнует вопрос: будет ли ощутима разница в звуко и теплоизоляции или нет смысла переплачивать? (если учитывать, что за окном шумно и я почти всегда буду открывать зимнее проветривание.) Спасибо всем, кто сможет подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Кто сможет подсказать: хочу поставить стеклопакеты Kemmerleng. На выбор 2 варианта:1. ширина профиля -6 см, 3 камеры, стеклопакет 30 мм

2. ширина профиля -7 см, 5 камеры, стеклопакет 38 мм

Разница в цене 200$. Меня волнует вопрос: будет ли ощутима разница в звуко и теплоизоляции или нет смысла переплачивать? (если учитывать, что за окном шумно и я почти всегда буду открывать зимнее проветривание.) Спасибо всем, кто сможет подсказать.

Если окно будет постоянно на микропроветривании, то вряд ли имеет смысл переплачивать...Это тоже, что поклеить обои, а потом где невидно оторвать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, лучше поставить более дорогой вариант.

 

Относительно зимнего проветривания: если у Вас зимой бывает холоднее минус 15, я бы не стал обольщаться. Гораздо лучше несколько раз в день проветрить комнатц сквозняком.

 

Когда у Вас работает зимнее проветривание, а на улице холодно, то воздух заменяется медленно, и помещение остывает.

 

Когда Вы делаете сквозное, залповое проветривание, то весь объем воздуха заменяется быстро, а остынуть помещение не успевает. Поэтому такое проветривание более эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, лучше поставить более дорогой вариант.

 

Относительно зимнего проветривания: если у Вас зимой бывает холоднее минус 15, я бы не стал обольщаться. Гораздо лучше несколько раз в день проветрить комнатц сквозняком.

 

Когда у Вас работает зимнее проветривание, а на улице холодно, то воздух заменяется медленно, и помещение остывает.

 

Когда Вы делаете сквозное, залповое проветривание, то весь объем воздуха заменяется быстро, а остынуть помещение не успевает. Поэтому такое проветривание более эффективно.

 

 

 

Сергей, спасибо большое за дельный совет про зимнее проветривание.

Я бы хотела уточнить: действительно ли с более широким пофилем и стеклопакетом не 30мм, а 38 будет ощутимо теплее и менее слышна улица? (Я слышала, что разница измеряется приборами, а человек ее практически не ощущает. Или это не так?)

Заранее большое спасибо.

Если вы занимаетесь профилями Veka то посоветуйте-уступают ли они в чем-нибудь привезенным и посоветуйте оптимальный вариант для меня, пожалуйста (8 этаж панельного дома) и, если можно, сориентируйте по цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто сможет подсказать: хочу поставить стеклопакеты Kemmerleng. На выбор 2 варианта:1. ширина профиля -6 см, 3 камеры, стеклопакет 30 мм

2. ширина профиля -7 см, 5 камеры, стеклопакет 38 мм

Разница в цене 200$. Меня волнует вопрос: будет ли ощутима разница в звуко и теплоизоляции или нет смысла переплачивать? (если учитывать, что за окном шумно и я почти всегда буду открывать зимнее проветривание.) Спасибо всем, кто сможет подсказать.

Я бы посоветовал - ставте дешевле, разницы ощутимой НЕ БУДЕТ.

80% остекления в Москве 3-камерные профили и 30-32 мм стеклопакет.При нормальном монтаже

все идеально и все работает отлично.

Но раз вы заморочились и залезли на форум - то Вы "копатель по окнам" - то есть копаетесь и 99% будете придиратся к фирме - не мучайте себя и их, и ставте 70 мм профиль и 38 мм стеклопакет с энергосберегающеем стеклом.И поставте кондиционер.

 

С Оконным Приветом замороченым заказчикам.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто сможет подсказать: хочу поставить стеклопакеты Kemmerleng. На выбор 2 варианта:1. ширина профиля -6 см, 3 камеры, стеклопакет 30 мм

2. ширина профиля -7 см, 5 камеры, стеклопакет 38 мм

Разница в цене 200$. Меня волнует вопрос: будет ли ощутима разница в звуко и теплоизоляции или нет смысла переплачивать?

 

Вика, Вы вряд ли почувствуете разницу между 1-м и 2-м вариантом. Но если 200 долларов не последние и их не жалко за лишние 1-2 дБ и дополнительные 0,1 градуса в квартире, берите второй вариант.

 

(если учитывать, что за окном шумно и я почти всегда буду открывать зимнее проветривание.)

 

А вот тут повнимательнее. Если Вы собираетесь "почти всегда открывать зимнее проветривание", окна лучше вообще не менять. В режиме "щелевого проветривания" оба варианта - это старая "столярка" по теплу и шуму, только за большие деньги и красивая. Да и держать постоянно в таком режиме окна Вам постоянно не получится зимой, в квартире просто холодно станет. Можно будет только летом, в начале осени и конце весны. Если Вы рассчитываете пользоваться "ударным проветриванием", т.е. распахивать настежь окна для полной замены внутреннего воздуха на свежий морозный, для соблюдения санитарных норм по воздухообмену эту операцию придется делать примерно 25 раз в сутки, т.е. каждый час, в том числе ночью. Кстати, потери тепла для квартиры в целом при "ударном проветривании" и небольшом регулируемом ПОСТОЯННОМ воздухообмене при равенстве количества вентиляционного воздуха абсолютно одинаковы.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто сможет подсказать: хочу поставить стеклопакеты Kemmerleng. На выбор 2 варианта:1. ширина профиля -6 см, 3 камеры, стеклопакет 30 мм

2. ширина профиля -7 см, 5 камеры, стеклопакет 38 мм

Разница в цене 200$. Меня волнует вопрос: будет ли ощутима разница в звуко и теплоизоляции или нет смысла переплачивать? (если учитывать, что за окном шумно и я почти всегда буду открывать зимнее проветривание.) Спасибо всем, кто сможет подсказать.

1. Сопротивление теплопередаче с/п 30мм - 0,46, 38мм - 0,50; окна 1 варианта - 0,50, 2 вар - 0,55, вашего окна - 0,4. Температура в помещении поднимется на 1) 3-5 градусов, 2) на 4-6 градусов.

2. Шумозащита окна со стеклопакетом - 28-30 дБА, спаренного - 30 дБА, раздельного 32-35 дБА.

Вентиляционный клапан AERECO с шумозащитным козырьком увеличивает шум в помещении max на 1/4 дБА. Проветривает в зависимости от того, сколько углекислого газа надышали.

3. Koemmerling - не стеклопакеты, а профиль ПВХ.

Главное - не профиль, а фирма-изготовитель и установщик. Испортить можно любой профиль - легко!

А теперь, внимание - вопрос. Сколько рублей можно сэкономить при установке энергоэффективных окон, если оплата отопления производится не по количеству потребленных килокалорий а по количеству прописанных в квартире жильцов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Кстати, потери тепла для квартиры в целом при "ударном проветривании" и небольшом регулируемом ПОСТОЯННОМ воздухообмене при равенстве количества вентиляционного воздуха абсолютно одинаковы....

Называется - почувствуйте разницу.... Может немного не в тему, но все же... Дома и на работе стоят окна из одинакового профиля и с одинаковыми стеклопакетами. Дома - клапана. Конденсата нет (правда отопление газовое, от своего котла, поэтому не стесняюсь, топлю как полагается). Окна ВООБЩЕ не открываю. На работе - клапанов нет, отопление центральное плохое (батарея еле теплая), на окнах конденсат (не криминальный), при включении обогревателя - долго не исчезает. Проветриваю помещение за день раз от 3 до 10 (в зависимости от того, сколько времени нахожусь на рабочем месте), не выключая обогреватель. Где-то под конец рабочего дня конденсат исчезает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы занимаетесь профилями Veka то посоветуйте-уступают ли они в чем-нибудь привезенным и посоветуйте оптимальный вариант для меня, пожалуйста (8 этаж панельного дома) и, если можно, сориентируйте по цене.

 

 

Не уступают. В этом году наши клиенты имели возможность активно сравнивать профили VEKA, изготовленные в России, Германии, Польше, Великобритании. На основании именно их отзывов и оценок могу сказать - не уступают.

 

Что касается цен, то у каждой компании-переработчика своя внутренняя экономика. В каком городе Вы ставите себе окна? Напишите, я Вам в личку отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уступают. В этом году наши клиенты имели возможность активно сравнивать профили VEKA, изготовленные в России, Германии, Польше, Великобритании. На основании именно их отзывов и оценок могу сказать - не уступают.

Я думаю, что Сергей немного лукавит, защищая производителей Германии, Польши и Великобритании, так как покупателям чисто западных изделий немножко не повезло. Российские профиля имеют лучшие характеристики по ударопрочности, точнее они менее хрупкие при морозе. Увы, но такие требования местных ГОСТов, условия эксплуатации другие.

Покупая российскую VEKA, мы покупаем более совершенный продукт, адаптированный к нашим условиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь, внимание - вопрос. Сколько рублей можно сэкономить при установке энергоэффективных окон, если оплата отопления производится не по количеству потребленных килокалорий а по количеству прописанных в квартире жильцов?

Просто будет теплей.

 

 

 

...если учитывать, что за окном шумно и я почти всегда буду открывать зимнее проветривание...

Будет шумно, так, как это не что иное, как щель на улицу, шириной около 7 мм вверху окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги лучше потратить на с-пакет более совершенный, а не более толстый. Хотите теплее добавьте в 2-х камерный с-пакет И-стекло. Хотите тише добавьте в 2-х камерный с-пакет стекло 6 мм или триплекс.

Правда триплекс здорово дороже. А вместо щелевого проветривания лучше поставить аереко, если конечно вытяжка работает ( обязательно проверить ! :blink: ). Кстати любое микроповетривание это лишнее усложнение фурнитуры. Вопрос профиля 70 мм это больше вопрос дизайна - нравится - покупайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто будет теплей.

В помещении, отопление которого рассчитано на старое заклеенное окно, температура подскакивает до 25-27 градусов; "просто будет теплей" оборачивается жарой. Дальше - либо ставить регулятор на батарею с шунтом (недешево), либо постоянно сбрасывать температуру с помощью открытого окна с уличным шумом и риском простудиться от сквозняка.

 

А вместо щелевого проветривания лучше поставить аереко, если конечно вытяжка работает...

А если вытяжка не работает, то и щелевое проветривание не помогает.

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где они, такие помещения. У нас вот во всем микрорайоне - +18 -19 в квартирах. без проветривания. проветрил - получите +17. Ругаемся, а без толку. Типа, нам и плату котельная меньше выставляет. К черту плату, тепла хочется :thumbsup:. а в свете ВТО и подоражания топлива во много раз стоимость отопления взлетит, котельные по всей стране будут экономить, так что... cтавьте "теплые" окна !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.