Перейти к публикации
forum-okna.ru

Окраска алюминия


Рекомендованные сообщения

... нужно красить в черный цвет...

Случайно не soft-feel?

... но получается не очень...

Вопрос декоративности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Краска по металлу не сертифицирована? :thumbsup:

Вот чёрт, а я и не знал :D Уже сертифицирована, и СЭЗ и даже ГОСТ. Не сегодня завтра ждём курьера с оригиналами.

Но воз и ныне там, как в том анекдоте "хванчкара есть - этикетки нэту". Краска есть, с подготовкой поверхности пока никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получили первые удачные результаты ( речь о промышленной окраске алюминия водной краской), пока лабораторные. Кому показывали всем понравилось, более того самим понравилось. Как и ожидалось, привезли все из Европы. Технологии подготовки и окраски похожи на стандартые, но химия совсем другого порядка.

Так вот, у меня 2 вопроса.

1. Господа оконщики, где следует получить заключение на покрытие по алюминию, чтоб это вызывало доверие :thumbsup: именно у оконщиков?

2. И второе, а как оцениваются перспективы, использования водных красок для алюминия в оконном бизнесе? Только не пишите, что это бред: современные автомобили то красят именно водой :D .

Ну да, у меня Камри покрашена именно такой краской.... на водной основе.

Паркуешься возле, даже не веток, а листвы и следишь, что бы не зацепиться, потому что уж от этого действа могут остаться царапины на ЛКП.

Вдобавок, даже от бесконтактной мойки ве равно остается сетка от микроскопических царапин от грязи и пыли.

У грузовиков, покрашеных молотковой эмалью, покрытие не в пример более стойкое.

С ума все посходили от этой "экологичности", которая заключается в приеменении не синтетических растворителей, а водных красок.

Лично у меня к этому отношение резко негативное.

Как потребителя, так и производителя.

Мне глубоко похрен, чем там это все красится, главное, что бы в эксплуатации было все ОК!.

В части оконного производства, алюминивый профиль, несмотря на то, что покрыт не самой дешевой шуковской пленкой, все равно может поцарапаться даже при порошково-полимерной окраске.

Носиться как с писаной торбой с профилем, покрашенным на водной основе, а потом объясняться с заказчиком по поводу появления царапин и закрашивать их карандашом....

.....а оно это мне надо?

 

Доверие говорите?

Лучше провести эксперимент.

Давайте возьмем два куска профиля: покрашенного порошковой окраской и водной и попробуем поцарапать тот и другой.

Если покрытие второго будет более стойким, чем первого, то будет и доверие.

Менее....

...тут комментарии излишни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, у меня Камри покрашена именно такой краской.... на водной основе.

Паркуешься возле, даже не веток, а листвы и следишь, что бы не зацепиться, потому что уж от этого действа могут остаться царапины на ЛКП.

Вдобавок, даже от бесконтактной мойки ве равно остается сетка от микроскопических царапин от грязи и пыли.

У грузовиков, покрашеных молотковой эмалью, покрытие не в пример более стойкое.

С ума все посходили от этой "экологичности", которая заключается в приеменении не синтетических растворителей, а водных красок.

Лично у меня к этому отношение резко негативное.

Как потребителя, так и производителя.

Мне глубоко похрен, чем там это все красится, главное, что бы в эксплуатации было все ОК!.

В части оконного производства, алюминивый профиль, несмотря на то, что покрыт не самой дешевой шуковской пленкой, все равно может поцарапаться даже при порошково-полимерной окраске.

Носиться как с писаной торбой с профилем, покрашенным на водной основе, а потом объясняться с заказчиком по поводу появления царапин и закрашивать их карандашом....

.....а оно это мне надо?

 

Доверие говорите?

Лучше провести эксперимент.

Давайте возьмем два куска профиля: покрашенного порошковой окраской и водной и попробуем поцарапать тот и другой.

Если покрытие второго будет более стойким, чем первого, то будет и доверие.

Менее....

...тут комментарии излишни.

 

Согласен на все 100%. Был опыт окраски алюминия красками на водной основе, царапаются на раз. До сих пор еще не оклемался от этого гемора. Чтобы все было ОК, эти краски надо покрывать бесцветным лаком, чтобы царапины не были заметны. Все это тем или иным способом удорожает получение удовлетворительного конечного результата. Вывод - пока нет альтернативы (в этом направлении покраски профилей) порошковой покраске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен на все 100%. ..... Вывод - пока нет альтернативы (в этом направлении покраски профилей) порошковой покраске!

Алюминий очень сложно покрасить качественно.

Альтернативы порошку нет.

самое главное - качественная подготовка поверхности (химия).

В заводских условиях очень неплохое покрытие:

грунтовка ВЛ-02 (2),

эмаль ЭП-51 (или типа).

Ну или комбинации эмаль+защитный лак.

Лучше не экспериментировать. Красить в надежном ответственном месте.

Было разок (или 2) попадалово. Поставили заказчику окна, двери ньютек. Через 3 месяца краска отвалилась.

Пришлось покрасочной фирме компенсировать перемонтаж (сумма под 1/2 лимона вышла), а нам делать новые изделия на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен на все 100%. Вывод - пока нет альтернативы (в этом направлении покраски профилей) порошковой покраске!

Лет 6 назад, пришлось общаться с потенциальным заказчиком. Ремонт, точнее замена алюминиевых дверей в торговых точках, на этаже, Объем порядка 60 дверей, клиент хочет за 3 дня, за это в виде премии :rolleyes: заказ на установку перегородок этажом выше, причем уже сейчас все готово под замеры. Ходим смотрим, тут замечаю несколько дверей, явно замененных, спрашиваю, вот же уже меняли, почему не обращаетесь к ним.

Выясняется, сделали быстро, скорость клиента устроила, не устроило качество, краска уже местами начала облупляться.

Уже потом случайно выяснил, кто красил и главное как и чем. За ночь из баллончика. :D На след. день уже повезли на монтаж, меняли по ночам. Сечас фирму ликвидировали <_<:blush:

А заказ так и не состоялся. К сожалению так в этом торговом центре и не побывал потом. Не знаю как там B)

Хотя у нас то же был прецендент, краска полезла чулком. Изделия выкупил покрасчик. Работать с ним продолжаем, Бывает ;):D:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, у меня Камри покрашена именно такой краской.... на водной основе.

Купили бы десятку она то покрашена порошком. :blush:

Я же просил не писать, что это бред. Суть не в том, что краска порошковая или водная, а какие связующие используются для получения покрытия. Химия идет вперёд, и "не далёк тот час", когда, грубо говоря, "из балончика" можно будет... и так далее. Доля шутки здесь, конечно, приличная, но.

Когда двадцать лет назад, IBM заявила, что несколько корпусов вычислительных институтов со временем будут помещаться в кармане, были одни насмешки. Где сейчас вычислительные институты, а где IBM.

Сейчас порошковая окраска - энергоёмкое, громоздкое, загрязняющее, с ограниченными возможностями декоративности и т.д. предприятие. То, что со временем будет по другому - 100%. Понять бы что и когда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Купили бы десятку она то покрашена порошком. :D

Я же просил не писать, что это бред. Суть не в том, что краска порошковая или водная, а какие связующие используются для получения покрытия. Химия идет вперёд, и "не далёк тот час", когда, грубо говоря, "из балончика" можно будет... и так далее. Доля шутки здесь, конечно, приличная, но.

Когда двадцать лет назад, IBM заявила, что несколько корпусов вычислительных институтов со временем будут помещаться в кармане, были одни насмешки. Где сейчас вычислительные институты, а где IBM.

Сейчас порошковая окраска - энергоёмкое, громоздкое, загрязняющее, с ограниченными возможностями декоративности и т.д. предприятие. То, что со временем будет по другому - 100%. Понять бы что и когда! :rolleyes:

Десятка (точнее девятка) - это уже пройденный этап.

Есть в наличии ( и не только она), причем давно.

При "рождени" она была покрашена в заводских условиях, но затем была вынужденно перекрашена так же особо модным в то время финским Sadolin-ом. (Потому что акрила не было. Да и о его существовании никто в России и слыхом не слыхивал). Подавалась как "крутая" "супер-пупер" технология с сушкой при комнатной температуре, без использования специальных сушильных камер. Краска выгорела в течение нескольких лет :thumbsup:

То есть вид никакой. Вдобавок, смывается простой водой при мойке: вода в ведре красная.

Хотя она не на водной, а на синтетичекой основе.

 

Щас выяснилось, чо на самом деле- это ремонтная краска и ничего большего. Для того и была создана, и предназначена.

 

Но так как я оптимист по натуре и привык даже в минусах находить плюсы, то машину принципиально не перекрашиваю.

НОнешнее покрытие шутя называю "противоугонным". Потому как упырям-халявщикам просто невдомек, что внутри она просто напичкана новыми и весьма не дешевыми для авто данной марки деталями.

Но таким оптимистом я являюсь исключительно только по отношению к себе лично.

В отношении своих клиентов-кормильцев, наоборот- откровенным пессимистом. Потому как на них, как на подопыных кроликах, экспериментов по внедрению новых технологий проводить не намерен.

Вот такой-сякой я ретроград.

Насчет декоративности порошково-полимерных покрытий- это то же вопрос.

Около половины всех заказов у нас идет в покрытии Декорал. Конечно, от натурального дерева по внешнему оно имеет отличие, причем не в лучшую сторону, но по своей твердости и прочности намного его превосходит. И его внешний вид большинство клиентов устраивает.

По моему субъективному мнению Декоральное покрытие превосходит обычное ППМ. корее всего это так и есть, ак как накладывается не один, а два слоя + пленка, которя кроме придания текстуры дерева, явялется своего рода армирующим покрытием.

 

Если по своим физико-техническим свойствам, прежде всего по твердости покрытия, предлагаемое Вами покраска будет как минимум не хуже нОнешнего порошково-полимерного (см. требоания здесь: http://stroy.dbases.ru/Data1/35/35500/index.htm#i258919) то я возможно, что и первый стану к Вам в очередь на покраску.

 

Сравнение окраски с развитием компьютерных технологий некорректно. Это- не одно и то же.

Удвоение информации, как и совершенствование вычислительного оборудования происходит на порядки быстрее.

Нельзя сравнивать несравниваемые вещи.

Технология пораски по сравнению с ними- это сущий примитив. Одноклеточный организм по сравнению с млекопитающими теплокровными, если перенести это сравнение на теорию Дарвина.

 

Но если уж завели речь об информационных технологниях, то Вам встречный вопрос: "А Вам Виндовс Виста нравится? Щас, в настоящий момент какую все-таки ОСьку юзаете? :rolleyes:;)

Наверняка все-таки ХР-юху.

 

Вот так же и с окраской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Я так и не понял, есть у кого-нибудь технология окраса алюминия водоэмульсионными красками ибо надышался уже ядреными смесями вдоволь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...

Чтобы не открывать новую тему.

У меня лежит десяток пачек бракованного алюминиевого профиля.

Профиль окрашен в коричневый цвет по белому.

Коричневая краска местами отслаивается.

Поставщика профиля не существует уже.

Сдать в цветмет жалко как-то.

Себе всё уже остеклили. :)

Каким способом можно снять краску?

или всё-таки проще сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Чтобы не открывать новую тему.

У меня лежит десяток пачек бракованного алюминиевого профиля.

Профиль окрашен в коричневый цвет по белому.

Коричневая краска местами отслаивается.

Поставщика профиля не существует уже.

Сдать в цветмет жалко как-то.

Себе всё уже остеклили. :)

Каким способом можно снять краску?

или всё-таки проще сдать?

Где находится профиль, какой, сколько? Возможно поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не открывать новую тему.

У меня лежит десяток пачек бракованного алюминиевого профиля.

Профиль окрашен в коричневый цвет по белому.

Коричневая краска местами отслаивается.

Поставщика профиля не существует уже.

Сдать в цветмет жалко как-то.

Себе всё уже остеклили. :)

Каким способом можно снять краску?

или всё-таки проще сдать?

ФЭЙЛ-5. Можно в интере почитать. Мы им пользуемся для снятия порошковых красок с алюминия и жести. Снимали им ЛКП с капота Газели, потом порошковой красили. Нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.