Перейти к публикации
forum-okna.ru

заточка пильных дисков и фрез


Рекомендованные сообщения

Привет. ребята!

Спецы-производственники, подскажите, как часто пилы точите (через сколько резов, кв.метров, единиц и т.д.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В алюминии, да и ПВХ наверное (подзабыл уже) определяют по качеству реза.

По другому по моему невозможно

Сменный комплект на станок, а тупой в заточку.

Не представляю как можно посчитать кол-во распилов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с RAIS. Рассчитать невозможно.

Все зависит от слишком многих факторов: как заточено было, что пилили, не забыли ли СОЖ (в AL) и т.д. и т.п. :(

У нас получается где-то раз в пол-года. И ПВХ и AL. Но это слишком примерные цифири. В цехах не по одному комплекту и они копят, что бы не возить по обному диску.

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. Интерестно. Есть какие нибудь рекомендации от производителей? (Имеется в виду по срокам) :( .

От производителей чего?

Есть требование ГОСТ к прочности сварных соединений, например. Отсюда и вытекает, что плохо отрезанное хорошо не сваришь и т.д. То же и в алюминии - если рез плохой - зазоры будут. Этим все и определяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Секундочку! Но резцы то кто производит? У них наверника есть какие-никае рекомендации, регламенты?! :( Или у производителя оборудования должны быть. Иначе не можно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу, что знаю. :(

Усредненная статистика , когда я был станочником:

Пильный диск, которым комплектуется станок на заводе (Италия) ходил 2 года на ПВХ или 1 год на алюминии при средней загрузке (1 смена, расчетная нагрузка). Диски, которыми мы же торговали - вдвое меньше. В ассортименте были и родные диски, но почти в полтора раза дороже, и их не покупали :(

 

И к этому добавлю кучу оговорок:

- при нормальной скорости подачи

- на алюминии обязательно применение СОЖ

- применение правильной СОЖ

- ПВХ бывает разный, некотоый сажает диски хуже алюминия. Мел и диоксид титана - абразивы.

- Алюминий тоже разный, бывает с песочком....

- если одним диском пилить то ПВХ, то алюминий, срок работы снижается втрое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу, что знаю. :(

Усредненная статистика , когда я был станочником:

Пильный диск, которым комплектуется станок на заводе (Италия) ходил 2 года на ПВХ или 1 год на алюминии при средней загрузке (1 смена, расчетная нагрузка). Диски, которыми мы же торговали - вдвое меньше. В ассортименте были и родные диски, но почти в полтора раза дороже, и их не покупали :(

Вот ведь действительно какая штука. Диск Элюматека (весь в эмблемах) отработал у нас 2 года (первый год был разгонным - объемов мало). потомначалась свистопляска с дешевыми (относительно) дисками. купили родной - опять год-полтора.

Из чего такого их делают.... загадка.

И к этому добавлю кучу оговорок:

- при нормальной скорости подачи

- на алюминии обязательно применение СОЖ

- применение правильной СОЖ

- ПВХ бывает разный, некотоый сажает диски хуже алюминия. Мел и диоксид титана - абразивы.

- Алюминий тоже разный, бывает с песочком....

- если одним диском пилить то ПВХ, то алюминий, срок работы снижается втрое.

Согласен. а пилить и ПВХ и алюминий одним диском вообще нельзя. Получается на той же пиле.... получается что СОЖ для ПВХ нельзя применять, да и станок д.б. чистым - вот и режут ПВХ-шники алюминий БЕЗ СОЖа, а потом диски горят у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Диск Элюматека (весь в эмблемах) отработал у нас 2 года (первый год был разгонным - объемов мало). потомначалась свистопляска с дешевыми (относительно) дисками. купили родной - опять год-полтора...

Это без заточки?! :(

 

Вообще, как у нас было: диск (на обрабатывающем центре, на ПВХ) новый отдали в заточку через месяц работы (46000 резов, около 2500 изделий), пошли сколы. Потом стали стали точить чаще. Объем меньше - точим чаще, думал "точильщики" плохие. Но, похоже, на улице стало холоднее, отсюда и сколы. :D В понедельник пришли, поставили диск, который собирались точить - нормально пилит! Профиль за выходные нагрелся! Так что грейте профиль, думаю, проблема в этом была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет теплого профиля.... не знаю. Думаю врядли.

Тоже думаю врядли. Или партия была бракованной, или подача была большой.

Или все- кто-то заточил :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Да. Без заточки...

И не было коричневой стружки, и срез был белый, ровный?...

 

 

 

. .подача была большой...

 

Может и подача...У нас максимальная стоит. Хочется, ведь, быстрее... :( .

Как опять "колоть" начнет, попробуем уменьшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не было коричневой стружки, и срез был белый, ровный?...

......

Нет. Стружка была нормального металлического цвета :( Я же писал: AL-цех! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Стружка была нормального металлического цвета :( Я же писал: AL-цех! :D

...пардон :)

 

Спасибо всем! Думаю, тема исчерпана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.