Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

Недавно (август, 2017) установил пластиковые окна. Профиль Рехау Делайт, фурнитура Зигения титан, стеклопакет 40 двухкамерный.

Окна эксплуатировались очень мало и аккуратно, т. к. в квартире идёт ремонт и никто не живёт постоянно. Внутренними гребёнками и микропроветриванием никто не пользовался вообще, они только проверялись после установки окон и всё работало. Створки только открывали и откидывали.

 

Суть проблемы - перестали работать внутренние гребёнки на створках. На окне в кухне замочек просто проходит вверх мимо гребёнки (правее) и не зацепляется за неё (см фото).

 

На окне в комнате замочек не идёт вверх при откидывании створки.

 

Вопрос - не является ли это следствием более серьёзных проблем вроде провисания створок или перекоса самих окон и как это выявить? Я понимаю, что окна на гарантии и можно вызвать специалиста, но боюсь, что он просто подкрутит фурнитуру, при этом не устранив реальную причину проблемы, что приведёт к более печальным последствиям в дальнейшем. Поэтому хочется сначала самому разобраться в вопросе.

 

Что интересно, в октябре 2017 я ставил ещё 2 таких же окна в той же квартире в той же фирме, там всё пока работает хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Установите обычную "внешнюю" гребенку.

Внутренние гребенки очень капризные механизмы. Многие от них отказались. Постоянные проблемы с ними. Незначительные перекосы, и они уже не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте диагонали. Скорее всего, просели створки. Надо просто переклинить пакет. Регулировка фурнитурой может дать временный эффект. В пластике эта проблема - не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вопрос - не является ли это следствием более серьёзных проблем вроде провисания створок или перекоса самих окон и как это выявить?

 

Что интересно, в октябре 2017 я ставил ещё 2 таких же окна в той же квартире в той же фирме, там всё пока работает хорошо.

В августе было теплее, чем в октябре, а тем более сейчас. От провисания Зигения Титан защищает створки роликовой опорой, придерживающей их снизу.

Скорее всего гребенка "отъехала" вместе со створкой из-за снижения температуры профиля, а это как раз устраняется регулировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто откликнулся!

Проверьте диагонали.

Померил диагонали проблемной створки по внешним углам профиля. Одинаковые. Правильно ли я померил, и что в таком случае посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одинаковые. Правильно ли я померил, и что в таком случае посоветуете?

Правильно. Крутите винтики. Или вызывайте по рекламации. Главная тонкость в том, что если исполнитель уличит Вас во вмешательстве в конструкцию, обеспечивающуюся гарантией, то сможет совершенно законно снять Вас с гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.