Перейти к публикации
forum-okna.ru

дБ(А)


Гость Sdik_S

Рекомендованные сообщения

Думал, что сэндвич 36мм по звукоизоляции лучше чем с/п 6-12-4-12-4

(пвх снаружи, внутри пенопласт, кажись, обычный).

 

Насколько они отличаются друг от друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Думал, что сэндвич 36мм по звукоизоляции лучше чем с/п 6-12-4-12-4

(пвх снаружи, внутри пенопласт, кажись, обычный).

 

Насколько они отличаются друг от друга?

 

неужто никто не подскажет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Х....-вский замерщик на вопрос об альтернативе сендвич/стекло порекомендовал стекло (низ балконной двери). Хотя х.з., может и развел - сам я поленился изучать вопрос.

Здесь на форуме однозначно утверждали, что у пенки (т.е. такого же материала, что и внутре сендвича) звукоизоляция плохая. Посему откосы лучше штукатурить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Х....-вский замерщик на вопрос об альтернативе сендвич/стекло порекомендовал стекло (низ балконной двери). Хотя х.з., может и развел - сам я поленился изучать вопрос.

Здесь на форуме однозначно утверждали, что у пенки (т.е. такого же материала, что и внутре сендвича) звукоизоляция плохая. Посему откосы лучше штукатурить.

 

это я и сам понял, приложив ухо к сендвичу и к стеклопакету....

различаются... с/п 36мм(6-12-4-12-4) лучше чем такой же по толщине сэдвич.

Но хочется понять на сколько?

Если я заменю одно на другое - что выиграю?

2дБ(А),3,4....?

 

Неужто нет таких данных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это я и сам понял, приложив ухо к сендвичу и к стеклопакету....

различаются... с/п 36мм(6-12-4-12-4) лучше чем такой же по толщине сэдвич.

Но хочется понять на сколько?

Если я заменю одно на другое - что выиграю?

2дБ(А),3,4....?

 

Неужто нет таких данных?

Глянь те в учебнике физики "распространение звука в различных средах".Сам к своему стыду не чего не помню :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Глянь те в учебнике физики "распространение звука в различных средах".Сам к своему стыду не чего не помню :thumbsup:

 

А разве поставщики этих панелей не могу дать такие данные?

Вы же здесь оконщики :thumbsup:

Наверняка знаете же характеристики.

Ну дайте что-нибудь :)

 

Мне например не дали таких данных и в инете не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал, что сэндвич 36мм по звукоизоляции лучше чем с/п 6-12-4-12-4

(пвх снаружи, внутри пенопласт, кажись, обычный).

 

Насколько они отличаются друг от друга?

 

 

Да что тут думать... В полтора раза у с.п лучше шумоизоляция чем у сендвича такого...

Сами подумайте - какая плотность у стекла и у пластика (на Сэндвич панель)... :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот несколько цифр фирмы STADUR

(пишут, что подтвержены испытаниями)

- толшина пластика на пенополистероле 1,5 мм (с каждой стороны). общая толщина 24 мм 27 dB-Wert

толшина пластика на пенополистероле 2 мм (с каждой стороны). общая толщина 24 мм 32 dB-Wert

В России толщина пластика, как правило, 1 мм с каждой стороны

судить Вам :thumbsup::thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот несколько цифр фирмы STADUR

(пишут, что подтвержены испытаниями)

- толшина пластика на пенополистероле 1,5 мм (с каждой стороны). общая толщина 24 мм 27 dB-Wert

толшина пластика на пенополистероле 2 мм (с каждой стороны). общая толщина 24 мм 32 dB-Wert

В России толщина пластика, как правило, 1 мм с каждой стороны

судить Вам :thumbsup::thumbsup:

 

интересно...

значит если у меня с/п 5-10-4-12-5 и сэндвич 36мм, то звукоизоляция сэндвича всё-равно будет хуже?

( к сожалению нет значений по с/п)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно...

значит если у меня с/п 5-10-4-12-5 и сэндвич 36мм, то звукоизоляция сэндвича всё-равно будет хуже?

( к сожалению нет значений по с/п)

Подозреваю,что пакет лучше,разное стекло,значит диапозон поглощаемых частот шире.Вообще это вопрос к Пилигриму или Борису,они знатоки и любители точных цыфирей :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю,что пакет лучше,разное стекло,значит диапозон поглощаемых частот шире.Вообще это вопрос к Пилигриму или Борису,они знатоки и любители точных цыфирей :thumbsup:

 

 

Ок, буду ждать ответов спецов.

Очень знать хоца.

А то как-то неловко перед женой :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, буду ждать ответов спецов.

Очень знать хоца.

А то как-то неловко перед женой :D

Нашел деление по классам: А-свыше 36дб,Б-34-36,В-31-33 осталось определиться с классом изделия :)

пакет 28мм 4-8-4-8-4 -31дб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sdik_S

 

По поводу звуко изоляцыи: Все дело втом, что звук, на солько мне известно, должен отражаться, за счет этого и идет поглащение "шума". Тоесть сэндвич, учитывая его конфигурацыю и плотность, по определению не может нести шумоизоляцыонных свойств. Должны быть пустоты или высокая плотность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Коллеги! Возник вопрос! Каким образом повысить звукоизоляцию сэндвич панели 24 мм? Имеется окно, два из пяти полей которого закрыто сэндвичем. От установки с-пакета прозрачного заказчик отказался. Будет ли толк если вдобавок к 24мм сэнвичу добавить векаплан ( вспененный ПВХ ) 8 мм с соответствующей заменой штапика? Если добавить триплекс 8 мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Возник вопрос! Каким образом повысить звукоизоляцию сэндвич панели 24 мм? Имеется окно, два из пяти полей которого закрыто сэндвичем. От установки с-пакета прозрачного заказчик отказался. Будет ли толк если вдобавок к 24мм сэнвичу добавить векаплан ( вспененный ПВХ ) 8 мм с соответствующей заменой штапика? Если добавить триплекс 8 мм?

 

 

Будет, конечно. Что-то тяжелое (триплекс, витринное стекло) увеличат массу и толщину мембраны. Пористые материалы играют роль звукопоглощающей среды, главное, они должны быть открытопористыми (можно дышать через них). Насколько будет эффект - это надо или справочные материалы искать конкретного материала, или измерения проводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Возник вопрос! Каким образом повысить звукоизоляцию сэндвич панели 24 мм? Имеется окно, два из пяти полей которого закрыто сэндвичем. От установки с-пакета прозрачного заказчик отказался. Будет ли толк если вдобавок к 24мм сэнвичу добавить векаплан ( вспененный ПВХ ) 8 мм с соответствующей заменой штапика? Если добавить триплекс 8 мм?

А что если сделать бутерброд из сэндвича 10мм и с/п 4-6-4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что если сделать бутерброд из сэндвича 10мм и с/п 4-6-4?

Бессмысленно.... :blink:

 

Я бы добавил снаружи 6-ку, а чтобы стекло не прилипало к сэндвичу (очень некрасиво) проложить по периметру меж стеклом и сэндвичем уплотнитель-самоклейку (который на стойрынках по 7 руб/метр) - пары ммм достаточно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавил Vekapan-S 10мм, сняв один слой пластика с сэндвича 24 мм, соответственно заменил штапик.

Прибор показал снижение шума на 2-3 дб при проезде транспорта, заказчик тоже услышал изменения, что вообщем-то было главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.