Перейти к публикации
forum-okna.ru

Окна легкосбрасываемые в многоквартирных зданиях


Рекомендованные сообщения

Имеем объект: строящийся многоквартирный дом.

По проекту, в кухнях требуются легкосбрасываемые ПВХ окна со стеклопакетами ГОСТ Р56288-2014.

Все кухни имеют выходы на остекленные лоджии (дверь + п/о окно). Проемы с четвертью.

Думаю, окно сделать открывающимся наружу. Но остается проблема открытия створки при повышении давления до 0,7 кПа.

Обычная фурнитура вряд ли подойдет.

Есть ли специальная фурнитура, или другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Есть ли специальная фурнитура, или другие варианты?

Посмотрите, может здесь что интересное отыщете (Яндекс-директ ссылку выдал):

http://spk-bs.ru/leg...nU6Z3VhcmFudGVl

 

Как понимаю, у них окна целиком вываливаются.

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то мозги сбросил, раз проект такой придумал. Надо ещё и легкосбрасываемое балконное остекление следом ставить. А чем аргументируют такое требование, какими нормами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, может здесь что интересное отыщете (Яндекс-директ ссылку выдал):

 

Нашел там цитату, где они описывают характеристики своего устройства: "Разрушаемый элемент и сопрягаемые с ним детали должны иметь стабильные физико- механические характеристики в интервале температур от -300С до +700С".

Я могу представить стабильные физико-механические характеристики при +700С. Но при -300С... Я как-то читал, что ученым удалось охладить некий газ на несколько нанокельвинов ниже абсолютного ноля. Но заявлять, что фторопласт будет стабилен при -300С уж слишком самонадеянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нашел там цитату, где они описывают характеристики своего устройства: "Разрушаемый элемент и сопрягаемые с ним детали должны иметь стабильные физико- механические характеристики в интервале температур от -300С до +700С".

Я могу представить стабильные физико-механические характеристики при +700С. Но при -300С... Я как-то читал, что ученым удалось охладить некий газ на несколько нанокельвинов ниже абсолютного ноля. Но заявлять, что фторопласт будет стабилен при -300С уж слишком самонадеянно.

-300 С это вроде как меньше нуля Кельвина получается. Что то помниться что ноль Кельвина это минимально возможная температура. :)

П.С. Балконная дверь в качестве ЛСК? Да еще со стеклопакетом. Представляется что она должна быть видимо Т-образная. С одной ответной планкой приклееной клеем. :)

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. Балконная дверь в качестве ЛСК? Да еще со стеклопакетом. Представляется что она должна быть видимо Т-образная. С одной ответной планкой приклееной клеем. :)

 

Там вся суть, что рама крепится к проему специальными шпильками со стороны помещения перпендикулярно раме, и в случае взрыва, эти шпильки просто срывает и рама целиком вылетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел там цитату, где они описывают характеристики своего устройства: "Разрушаемый элемент и сопрягаемые с ним детали должны иметь стабильные физико- механические характеристики в интервале температур от -300С до +700С".

Увы, думаю, что всё куда скучнее. У них значок градуса в нолик превратился (при форматировании текста, наверное) и вместо от -30 до +70 получилась такая вот чепуха.

Там во многих местах такое встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Там вся суть, что рама крепится к проему специальными шпильками со стороны помещения перпендикулярно раме, и в случае взрыва, эти шпильки просто срывает и рама целиком вылетает.

Пены нет в шве? Держат эти шпильку раму достаточно для работы двери?

ЛСК в одно стекло видел. Со стеклопакетом не приходилось.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пены нет в шве?

 

Минвата

 

Держат эти шпильку раму достаточно для работы двери?

 

Очень сомневаюсь. Выглядит очень сопливо. Вы сами гляньте на ту ссылку, что Павел выложил. Там на сайте есть вкладка "принцип работы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сомневаюсь. Выглядит очень сопливо. Вы сами гляньте на ту ссылку, что Павел выложил. Там на сайте есть вкладка "принцип работы".

На какой-то гайке пластиковой держится вся конструкция, как я понял, которая при взрыве разрушается, освобождая шпильку. Глухарь закрепить так, пожалуй, и можно. А вот дверь как-то сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.