Перейти к публикации
forum-okna.ru

Неизвестная деталь в фурнитуре Giesse (Al)


mortel

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!

 

post-91582-0-90526700-1466443223_thumb.jpg

 

Кто-нибудь, удовлетворите мое любопытство! Вот эта фигулька попадается в поворотных комплектах для алюминия (европаз). Несколько лет уже попадается... Раньше как-то особо не заморачивался, но в последнее время стало жутко интересно! Хоть и знаю, что вещь не особо нужная, но из принципа хочется знать, с чем её есть.

 

Никаких инструкций по применению не встречал, в каталогах кое-где нарисована, но ни артикула, ни названия...

По виду, склоняюсь к тому, что это шаблон. И, сдается мне, для ответок... Но как им конкретно пользоваться, по замыслу производителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вот эта фигулька попадается в поворотных комплектах для алюминия (европаз) Но как им конкретно пользоваться, по замыслу производителя?

Она?

post-4303-0-54168300-1466452795_thumb.jpg

Щелевой проветриватель для повор. окон европаз 02229000K GIE2229

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она?

 

Она, родимая! Но тема не раскрыта - способ применения не понятен.. Правда куда-куда, а к этому проветривателю я ее не пробовал применять - завтра гляну как их можно сопоставить. Но предварительно, по картинке, все равно не врубаюсь. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по картинке, все равно не врубаюсь. :wacko:

Я тоже.

Кажется, что слева - створная часть, как-то прикрепляется к подвижной тяге, а справа - рамная с выступом в паз.

Когда найдёте решение, пришлите фотку.

У нас тут главный спец по алюминию - Windowrepair, можете написать ему в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, что слева - створная часть, как-то прикрепляется к подвижной тяге, а справа - рамная с выступом в паз.

 

Ал. окна собираю давно - навскидку, даже не могу представить, как её можно прикрепить к тяге?! Как минимум, никаких винтиков-шпунтиков для этого нету в комплекте - это раз. Два: проветриватель этот (саму ответку на раму, ту, что справа) ставим регулярно - на створке она взаимодействует со штатной цапфой, при повороте ручки в верхнее положение (как в откид при п/о фурнитуре). Ну и зеленый цвет кагбэ намекает на шаблон - у них, вроде все шаблоны зеленые…

 

Когда найдёте решение, пришлите фотку.

 

Непременно, если никто раньше не развеет туман.

 

У нас тут главный спец по алюминию - Windowrepair, можете написать ему в личку.

 

Ок, спасибо - займусь! Если здесь ответа не найду, придется "макаронникам" писать - зацепила меня эта пластмасска ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и зеленый цвет кагбэ намекает на шаблон - у них, вроде все шаблоны зеленые…

Может быть, это шаблон для сверления отверстий под проветриватель? :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

767e282c5b7f1e394f87305d7190b268(2).pdf

Шаблон для выставления зазора, как я понял.

Слишком сложная деталь, для такого использования.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком сложная деталь, для такого использования.

Ну по крайней мере, в своем техническом листе они её именно так и используют, возможно они по нему еще чего-то сверлят. Наладили выпуск пластмассок, форма уже есть, новую проще делать не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.