Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем! У меня сварочный аппарат MURAT КВ 513, но термодатчик не родной, от другого аппарата, и утюг перегревается. Кто встречался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Добрый день.

Подберите нужную градуировку термодатчика, и проблема уйдёт. Как правило градуировка указывается на крышке термоконтроллера. Вот пример датчик с градуировкой Pt100: http://www.remak.eu/...es/pt100_ru.pdf

post-85385-0-70721100-1459822175.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если погрешность не большая, до 100 ед. (зависит от модели), то можно внести коррекцию в самом датчике температуры (который темп. показывает), а также границы "разбега" её от установленной.

Файл по настройкам можно найти в инете, обычно это мануал в pdf. формате.

Бывает устанавливают датчик с конкретной термопарой и настроек коррекции нет, тогда только оригинал ставить.

Забейте модель датчика, посмотрите, что он вам выдаст, а потом уж исходя от этих данных и пляшите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то ставил временно на турка термопару и у меня получилось, что нужно выставить 155 гр на регуляторе, чтобы нагреватель был 245 гр! :megalol: Потом это временное осталось на постоянное! Теперь температура 155=245 на нагревателе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то ставил временно на турка термопару и у меня получилось, что нужно выставить 155 гр на регуляторе, чтобы нагреватель был 245 гр! :megalol: Потом это временное осталось на постоянное! Теперь температура 155=245 на нагревателе!

По Фаренгейту :)

 

У этого производителя очень много всего.... хотя бы модель станка.

 

Отдельный респект Servis-Romanу, за K и J. Данный производитель любит J.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шо в лоб, шо по лбу...

 

Вам ехать или шашечки?

 

Платины в этом классе оборудования не встречал.

В виде датчиков. В возможностях терморегуляторов таки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шо в лоб, шо по лбу...

 

Вам ехать или шашечки?

 

Платины в этом классе оборудования не встречал.

В виде датчиков. В возможностях терморегуляторов таки есть.

 

:megalol: :megalol: :megalol: Не поленюсь, завтра в цеху Вам маркировку скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:megalol: :megalol: :megalol: не поленюсь, завтра в цеху Вам маркировку скинуть.

Не вижу зачем.

Со сдвигом типа термопары по настройкам заданной величины железки фурычат. И неплохо.

Кому-то лень залезть в настройки. Ну и ладно.

 

Мне пару раз тоже оказалось лень.

 

e5cn клиенту предоставил талмуд на 250 страниц с вопросом - оплатишь изучение и перепрограммирование?

 

 

Там в нём кто-то покопался и сбил на фиг изначальные настройки. Там их много. Из 250 страниц где-то два-три десятка по делу.

 

Есть всё же пытливые умы на производствах. Поиграть на клавишах железки - почему нет.

Железка ведь не его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.