Перейти к публикации
forum-okna.ru

Какую формулу стеклопакета нужно использовать


bur20007

Рекомендованные сообщения

В тендерной заявке:

"Стеклопакеты оконных блоков Ок-1, Ок-2 изготовить из закаленного стекла с солнцезащитными свойствами.

Одно из стекол стеклопакета должно быть тонировано методом напыления металла и установлено в стеклопакет металлическим слоем внутрь".

Какую формулу стеклопакета мне нужно заказать? Толщина стеклопакета 40-42 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



4 SunGuard Solar зак -16-4-14-4

Странноватая рекомендация, особенно с учетом того, что закаливаемым является архитектурный SunGuard Solar http://www.guardian-russia.ru/downloads/SGS/Product_Brochure_SG_Solar.pdf, а бытовой ClimaGuard Solar не закаливается. Если заменить наружное стекло на 6мм и толще, то количество предложений существенно увеличится.

 

Чтобы не заниматься ерундой, необходимо знать габаритные размеры пакетов и учитывать, что закаливаемые версии стекла с напылением есть у всех производителей. Причем как пиролитические (стопсол суперсильвер, стопсол классик или санерджи), так и магнтронные (и у Гардиана в серии СанГард, и у AGC в серии Стопрей).

 

Т.е. нужно понимать тип здания (жилое/нежилое), чтобы вписаться в нормы освещенности, регион, и требования по энергоэффективности...

Изменено пользователем Baal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странноватая рекомендация, особенно с учетом того, что закаливаемым является архитектурный SunGuard Solar http://www.guardian-...re_SG_Solar.pdf, а бытовой ClimaGuard Solar не закаливается.

 

Чтобы не заниматься ерундой, необходимо знать габаритные размеры пакетов и учитывать, что закаливаемые версии стекла с напылением есть у всех производителей. Причем как пиролитические (стопсол суперсильвер, стопсол классик или санерджи), так и магнтронные (и у Гардиана в серии СанГард, и у AGC в серии Стопрей).

 

Т.е. нужно понимать тип здания (жилое/нежилое), чтобы вписаться в нормы освещенности, регион, и требования по энергоэффективности...

А разве стопсол - это "тонировано методом напыления металла"? И какие тонированные есть стопреи российского производства?

И ещё - а в чем странность? Я про ClimaGuard вообще нигде ничего не написал.

А названия тонировки стекла спецом не писал - там их большое количество, в изначальном запросе цвета тонировки не было написано.

 

А в остальном - полностью согласен. Изначальных данных недостаточно, чтобы точно определиться с формулой стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цвет тонировки в заявке не указан, будем уточнять у заказчика.

Размер стеклопакета 600х1300 мм, здание - жилое, регион - Республика Бурятия,

энергосбережение в заявке не прописано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странноватая рекомендация, особенно с учетом того, что закаливаемым является архитектурный SunGuard Solar http://www.guardian-...re_SG_Solar.pdf, а бытовой ClimaGuard Solar не закаливается. Если заменить наружное стекло на 6мм и толще, то количество предложений существенно увеличится.

 

Чтобы не заниматься ерундой, необходимо знать габаритные размеры пакетов и учитывать, что закаливаемые версии стекла с напылением есть у всех производителей. Причем как пиролитические (стопсол суперсильвер, стопсол классик или санерджи), так и магнтронные (и у Гардиана в серии СанГард, и у AGC в серии Стопрей).

 

Т.е. нужно понимать тип здания (жилое/нежилое), чтобы вписаться в нормы освещенности, регион, и требования по энергоэффективности...

Всё гораздо проще, предыдущий пост отражает реальность этого "странного" задания - задание 200% написано под Гардиан, ибо фраза "Одно из стекол стеклопакета должно быть тонировано методом напыления металла" - это тонкий намёк на толстые обстоятельства. Тонировку методом напыления делает только Гардиан, остальные напыляют на стекло, тонированное в массе. В общем мои аплодисменты продаванам гардов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё гораздо проще, предыдущий пост отражает реальность этого "странного" задания - задание 200% написано под Гардиан, ибо фраза "Одно из стекол стеклопакета должно быть тонировано методом напыления металла" - это тонкий намёк на толстые обстоятельства. Тонировку методом напыления делает только Гардиан, остальные напыляют на стекло, тонированное в массе. В общем мои аплодисменты продаванам гардов)

 

А как же линейка стекол Stopray от AGC, а Stopsol phoenix classic Stopsol phoenix clear или Stopsol classic clear от AGC?

 

Исправил после прочтения поста ниже, пардон.

Изменено пользователем MaxNVKZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А как же линейка стекол Stopray от AGC, а Stopsol phoenix classic от AGC?

Еще раз задаю вопрос - какой Stopray ТОНИРОВАННЫЙ вы в линейке знаете, который делается в России?

 

Phoenix Clear есть, а phoenix classic нету, есть StopSol Classic (Clear, Bronze, Grey, Green).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз задаю вопрос - какой Stopray ТОНИРОВАННЫЙ вы в линейке знаете, который делается в России?

 

Phoenix Clear есть, а phoenix classic нету, есть StopSol Classic (Clear, Bronze, Grey, Green).

 

1. "Тонировано методом напыления металла" и "тонированный в массе" - это немного разные вещи, не так ли?

2. Я не нашел упоминания о том, что необходимо исключительно стекло российского производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1. "Тонировано методом напыления металла" и "тонированный в массе" - это немного разные вещи, не так ли?

2. Я не нашел упоминания о том, что необходимо исключительно стекло российского производства.

1. По Phoenix'у я писал ответ предыдущему товарищу, который Stopsol phoenix classic предлагал. Феникс - тонированный в массе.

2. Читаем внимательно - "В тендерной заявке:"Вангую, даю 146%, что стекло из Европы не пройдет по цене в тендере. Не зря же наше высшее руководство девальвировало рубль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз задаю вопрос - какой Stopray ТОНИРОВАННЫЙ вы в линейке знаете, который делается в России?

 

Phoenix Clear есть, а phoenix classic нету, есть StopSol Classic (Clear, Bronze, Grey, Green).

Имел ввиду Stop Phoenix Clear название поправил и добавил, спасибо. Подчеркивал что есть напыление на стекло не окрашенное в массе не только у Guardian/

При отсутствии конкретно указанного цвета "Тонирование" прозрачным напылением для обеспечения солнцезащиты думаю тоже подойдет.

 

Хотя ТЗ изначально либо специально "кривая", либо писалась некомпетентным человеком, тут согласен.

Изменено пользователем MaxNVKZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имел ввиду именно Phoenix Clear название поправил, спасибо. При отсутствии конкретно указанного цвета "Тонирование" прозрачным напылением для обеспечения солнцезащиты думаю тоже подойдет.

 

Хотя ТЗ изначально либо специально "кривая", либо писалась некомпетентным человеком, тут согласен.

Всё гораздо проще, предыдущий пост отражает реальность этого "странного" задания - задание 200% написано под Гардиан, ибо фраза "Одно из стекол стеклопакета должно быть тонировано методом напыления металла" - это тонкий намёк на толстые обстоятельства. Тонировку методом напыления делает только Гардиан, остальные напыляют на стекло, тонированное в массе. В общем мои аплодисменты продаванам гардов)

Буратино написал то, что я написал в своём первом комментарии - ТЗ написано под Гардиан. Единственный вариант если там только тонировки не будет - можно будет Stopray предложить, других вариантов среди ходовых стёкол на рынке я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вангую, даю 146%, что стекло из Европы не пройдет по цене в тендере. Не зря же наше высшее руководство девальвировало рубль.

Это точно - с Москвы я стеклопакеты не потащу в Бурятию...

Из Иркутска, ну или из Красноярска повезу, вот мне и нужна формула, чтобы туда заказать что нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно - с Москвы я стеклопакеты не потащу в Бурятию...

Из Иркутска, ну или из Красноярска повезу, вот мне и нужна формула, чтобы туда заказать что нужно :)

Вы для начала найдите, кто Вам предложит стекло Сангард, потом спросите про Солар. И объем у вас какой в тендере написан (ради 50-100 кв.м. такого стекла с Вами особо не будут морочиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё гораздо проще, предыдущий пост отражает реальность этого "странного" задания - задание 200% написано под Гардиан, ибо фраза "Одно из стекол стеклопакета должно быть тонировано методом напыления металла" - это тонкий намёк на толстые обстоятельства. Тонировку методом напыления делает только Гардиан, остальные напыляют на стекло, тонированное в массе. В общем мои аплодисменты продаванам гардов)

Ну, что тебе сказать. Тонировку методом напыления делают практически все, у кого есть магнетрон. Даже БАМО делало на своем коатере стекло, тонированное методом напыления... Пиролитическое покрытие - это тоже тонированное методом напыления слоя металла/оксидов металлов стекло, просто условия и методы нанесения отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(ради 50-100 кв.м. такого стекла с Вами особо не будут морочиться)

Если речь идет о 50-100 кв.м., то нужно связываться с производителями СП, где предполагаете заказывать, и спрашивать, какое из стекол, подходящих вам есть в остатках на складе. Если указать конкретное стекло, может получиться так, что вас попросят купить ящик стекла для выполнения вашего заказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.