Перейти к публикации
forum-okna.ru

Межэтажный пояс согл. СП 2.13130.2012.


Рекомендованные сообщения

А, подвела меня "стандартность мЫшления" - думал узлы и торцы перекрытия за стемалитом прячут, а тут узлы - в прозрачке, а стемалит выше... :megalol:

По поводу потрещит - естественно я имел ввиду не стемалит, а 2-е стекло в составе пакета со стемалитом. Даже и при "вновь открывшихся для меня" обстоятельствах - кто там это внутреннее треснувшее увидит за парапетом и решеткой... ;)

Ну, а увидят - мне и моим коллегам работы будет :megalol:

Только не пойму - где это у нас такое... вроде не Алмазова...

Алмазова точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



 

Теперь как бы не пришлось потом все эти стеклопакеты демонтировать и устанавливать стеклопакеты со стемалитом, ну и минплиту естественно.

 

P.S. Как думаете, за чей счет банкет будет? Архитектор будет не при делах - это точно. :)

Финансирование "банкета" пока обсуждается.

Одно не пойму зачем вы меня термошоком пугаете, событие сие очень редкое тем более с прозрачными стеклами и в СПб, у нас солнца то днем с огнем не сыщешь. Недавно общался по этому поводу с Пилками, опять заказчик просил пакеты странные 4-16-4+тон. пленка, так они мне письмо написали, что вероятность термошока очень мала. А вообще как понять вероятность термошока, есть расчеты? или так, на опыте?

 

Посмотрите узел в посте #7. P.S. Стемалит никогда не потрещит. Это закаленное стекло. Там кирпичную кладку вроде еще не положили просто.
Совершенно верно, кладки нет.

 

 

Посмотрите узел в посте #7.

 

P.S. Стемалит никогда не потрещит. Это закаленное стекло.

 

Там кирпичную кладку вроде еще не положили просто.

Там первое стекло тоже закалили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финансирование "банкета" пока обсуждается.

...Недавно общался по этому поводу с Пилками, опять заказчик просил пакеты странные 4-16-4+тон. пленка, так они мне письмо написали, что вероятность термошока очень мала. А вообще как понять вероятность термошока, есть расчеты? или так, на опыте?

 

Есть и рекомендации по результатам полученных эмпирическим путем, и можно самому произвести расчеты (особенно для осенне-весеннего периодов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финансирование "банкета" пока обсуждается.

Одно не пойму зачем вы меня термошоком пугаете, событие сие очень редкое тем более с прозрачными стеклами и в СПб, у нас солнца то днем с огнем не сыщешь. Недавно общался по этому поводу с Пилками, опять заказчик просил пакеты странные 4-16-4+тон. пленка, так они мне письмо написали, что вероятность термошока очень мала. А вообще как понять вероятность термошока, есть расчеты? или так, на опыте?

 

Опыта предостаточно.

 

Часто пытаются сэкономить на стемалите и просто ставят внутреннее обычное стекло. И как правильно выше заметил Moradan, сразу это заметить не просто, что треснуло внутреннее стекло (непрозрачная зона и не просвечивается трещина). Заметят уже когда произойдет разгерметизация стеклопакета и появятся потеки на наружном стекле, обмерзание.

 

Вариант с пленкой также был. У нас тут один универмаг большой так сделали (в 2004г. еще). Только пленку решило наклеить руководство универмага, без согласования с исполнителями остекления, на нижний ряд стеклопакетов на внутреннее стекло (это даже не междуэтажная зона). Все стекла потрещали по периметру здания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алмазова точно.

Хм, не видел... видимо во дворе или просто проглядел. Расстекловка оригинальная - точно в глаза бросилось бы.

 

Одно не пойму зачем вы меня термошоком пугаете, событие сие очень редкое тем более с прозрачными стеклами и в СПб, у нас солнца то днем с огнем не сыщешь. Недавно общался по этому поводу с Пилками, опять заказчик просил пакеты странные 4-16-4+тон. пленка, так они мне письмо написали, что вероятность термошока очень мала. А вообще как понять вероятность термошока, есть расчеты? или так, на опыте?

 

Вариант с пленкой также был. У нас тут один универмаг большой так сделали (в 2004г. еще). Только пленку решило наклеить руководство универмага, без согласования с исполнителями остекления, на нижний ряд стеклопакетов на внутреннее стекло (это даже не междуэтажная зона). Все стекла потрещали по периметру здания.

 

Чисто по опыту... Очень часто меняю термошок в нашем городе. Будете Петроградку- аптекарскую набережную проезжать, загляните во двор д.20 служебный вход ресторана набережная. Отдельный собственник - свои тараканы... благо со двора этот ужОс мало кто видит ;)

Это из того, что стоит на данный момент навскидку вспомнил - образцово-показательное ;)

 

Совершенно верно, кладки нет.

Ну, тогда никаких сложностей... одно удовольствие, если оплачивают. По зиме монтажникам в теплом помещении :thumbsup:

 

 

Там первое стекло тоже закалили

 

Тогда вопрос снят совершенно. Не будет мне работы там! :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, не видел... видимо во дворе или просто проглядел. Расстекловка оригинальная - точно в глаза бросилось бы.

 

Чисто по опыту... Очень часто меняю термошок в нашем городе. Будете Петроградку- аптекарскую набережную проезжать, загляните во двор д.20 служебный вход ресторана набережная. Отдельный собственник - свои тараканы... благо со двора этот ужОс мало кто видит ;)

Это из того, что стоит на данный момент навскидку вспомнил - образцово-показательное ;)

 

Ну, тогда никаких сложностей... одно удовольствие, если оплачивают. По зиме монтажникам в теплом помещении :thumbsup:

 

Тогда вопрос снят совершенно. Не будет мне работы там! :megalol:

Нужна работа? У меня два договора на согласовании 1500 и 2500 кв.м. коммерческие помещения, тепляк. Если монтажники в адеквате и с корками (окна + высотник или оператор люльки), то всегда пожалуйста.

Своими не справлюсь, наверное.

 

Опыта предостаточно.

 

Часто пытаются сэкономить на стемалите и просто ставят внутреннее обычное стекло. И как правильно выше заметил Moradan, сразу это заметить не просто, что треснуло внутреннее стекло (непрозрачная зона и не просвечивается трещина). Заметят уже когда произойдет разгерметизация стеклопакета и появятся потеки на наружном стекле, обмерзание.

 

Вариант с пленкой также был. У нас тут один универмаг большой так сделали (в 2004г. еще). Только пленку решило наклеить руководство универмага, без согласования с исполнителями остекления, на нижний ряд стеклопакетов на внутреннее стекло (это даже не междуэтажная зона). Все стекла потрещали по периметру здания.

Хочу убрать (или сильно порезать) нижнюю ригельную резину, может по конденсатотводам, пространство между стеклом и СМЛ вентилироваться будет? Как считаете?

 

Хм, не видел... видимо во дворе или просто проглядел. Расстекловка оригинальная - точно в глаза бросилось бы.

Филиал на Долгоозерной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Есть и рекомендации по результатам полученных эмпирическим путем, и можно самому произвести расчеты (особенно для осенне-весеннего периодов).

СПС, почитаю, обычно полагаюсь на рекомендации производителей или переработчиков стекла, а они люди финансово заинтересованные, поэтому доверяй, но проверяй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу убрать (или сильно порезать) нижнюю ригельную резину, может по конденсатотводам, пространство между стеклом и СМЛ вентилироваться будет? Как считаете?

 

Ну вообще-то резину по периметру стеклопакета (стемалита) априори делают с прорезями. Вот смотрите вложение - как должен выглядеть правильно междуэтажный узел.

Типовой узел (междуэтажный).pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Вот Алютех показал в 3D схему вентиляции. Только там вариант с экраном (алюминиевый или оцинк. крашенные листы, при использовании одинарного стекла, а не стеклопакета).

post-64902-0-53836300-1455884875_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну вообще-то резину по периметру стеклопакета (стемалита) априори делают с прорезями. Вот смотрите вложение - как должен выглядеть правильно междуэтажный узел.

Прорези это однозначно, но вот достаточно ли такой вентиляции для охлаждения внутреннего стекла 6TopN, чтобы уменьшить вероятность термошока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Вот Алютех показал в 3D схему вентиляции. Только там вариант с экраном (алюминиевый или оцинк. крашенные листы, при использовании одинарного стекла, а не стеклопакета).

Стоял бы там Алютех, проблем бы не было. У Алютеха есть заключение МЧС, что их F50 соответствует E15 и определяется это аналитическим способом.

Ну, а от окошек, отбрехались бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прорези это однозначно, но вот достаточно ли такой вентиляции для охлаждения внутреннего стекла 6TopN, чтобы уменьшить вероятность термошока?

 

Нет конечно. Вентиляция там предназначена для того, чтобы минплита дышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд прорези сверху и снизу значительно снижают риск термошока. Только когда-то меня учили наверху не ригельную прорезать, а в стоечной выборку делать... Не знаю, насколько верное это решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Ну вот и началось, стеклопакеты трещат как миленькие, будем менять на 6-зак-20-6 эмалит. Спасибо всем, кто обсуждал вопрос.

 

Трещит внутреннее стекло 6TopN, как и говорили, прорези в резинках и т.д. не помогли......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и началось, стеклопакеты трещат как миленькие, будем менять на 6-зак-20-6 эмалит. Спасибо всем, кто обсуждал вопрос.

 

Трещит внутреннее стекло 6TopN, как и говорили, прорези в резинках и т.д. не помогли......

 

Назначение прорезей в резинках в междуэтажных узлах совсем другое - для вентиляции воздушной прослойки, т.е. для полноценного функционирования минплиты. А внутреннее стекло в стеклопакете, априори должно быть закаленное (и красят его для того, чтобы не просматривалось все, что находится за стеклопакетом и потеки конденсата естественно на внутреннем стекле в воздушной прослойке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Назначение прорезей в резинках в междуэтажных узлах совсем другое - для вентиляции воздушной прослойки, т.е. для полноценного функционирования минплиты. А внутреннее стекло в стеклопакете, априори должно быть закаленное (и красят его для того, чтобы не просматривалось все, что находится за стеклопакетом и потеки конденсата естественно на внутреннем стекле в воздушной прослойке).

Ну это понятно, история установки такого заполнения, сложная и неоднозначная. Благо Заказчик был предупрежден о возможности термошока, поэтому делать буду за бабло ;). Про резинки полностью согласен, другого и быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.