Перейти к публикации
forum-okna.ru

rxx

Участник
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Санкт-Петербург

rxx's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Ну это понятно, история установки такого заполнения, сложная и неоднозначная. Благо Заказчик был предупрежден о возможности термошока, поэтому делать буду за бабло . Про резинки полностью согласен, другого и быть не может.
  2. Ну вот и началось, стеклопакеты трещат как миленькие, будем менять на 6-зак-20-6 эмалит. Спасибо всем, кто обсуждал вопрос. Трещит внутреннее стекло 6TopN, как и говорили, прорези в резинках и т.д. не помогли......
  3. Стоял бы там Алютех, проблем бы не было. У Алютеха есть заключение МЧС, что их F50 соответствует E15 и определяется это аналитическим способом. Ну, а от окошек, отбрехались бы.
  4. Прорези это однозначно, но вот достаточно ли такой вентиляции для охлаждения внутреннего стекла 6TopN, чтобы уменьшить вероятность термошока?
  5. СПС, почитаю, обычно полагаюсь на рекомендации производителей или переработчиков стекла, а они люди финансово заинтересованные, поэтому доверяй, но проверяй!
  6. Нужна работа? У меня два договора на согласовании 1500 и 2500 кв.м. коммерческие помещения, тепляк. Если монтажники в адеквате и с корками (окна + высотник или оператор люльки), то всегда пожалуйста. Своими не справлюсь, наверное. Хочу убрать (или сильно порезать) нижнюю ригельную резину, может по конденсатотводам, пространство между стеклом и СМЛ вентилироваться будет? Как считаете? Филиал на Долгоозерной
  7. Финансирование "банкета" пока обсуждается. Одно не пойму зачем вы меня термошоком пугаете, событие сие очень редкое тем более с прозрачными стеклами и в СПб, у нас солнца то днем с огнем не сыщешь. Недавно общался по этому поводу с Пилками, опять заказчик просил пакеты странные 4-16-4+тон. пленка, так они мне письмо написали, что вероятность термошока очень мала. А вообще как понять вероятность термошока, есть расчеты? или так, на опыте? Совершенно верно, кладки нет. Там первое стекло тоже закалили
  8. В общем вы правы, но знал бы прикуп, жил бы в Сочи
  9. Я с объекта уже ушел, а за мобилизацию бригады никто не заплатит, да и желания у монтажников никакого нет доделывать, опять ныть будут. Поэтому на прибыль я тут даже не рассчитываю! За державу обидно
  10. Мне то это понятно, но архитектор отжигает и про промерзания витража в этих зонах предупреждали, и про конденсат на стойках и СПО, Он на планерках "БОССА" включал и всем с пеной у рта доказывал свою правоту. Просто жалко потраченных нами сил, а генподрядчика денег. Кстати, вот, что получилось.
  11. Все подписано и доп. будет, и деньги. По поводу "раз и согласились", так это согласование и обсуждение длилось полтора месяца и переубедить не получилось.
  12. По поводу термошока, очень сомневаюсь, лет 8 назад ставили фасадку со стеклопакетами и экранами из СМЛ (темного цвета причем) по всему периметру 15-и этажного здания и ничего не трещит. Первоначальный проект и был с утеплением в непрозрачных зонах, но архитектора посетила "идея", вместо утепления поставить вент решетки, он даже отопление пустил перед кирпичным парапетом и долго доказывал, что кирпичная кладка будет отдавать достаточное для конвекции количество тепла. Короче пришлось делать как он сказал.
  13. Здание 5 этажей, медицинский центр. По поводу переписки, мы писали письмо в адрес генподрядчика, но он вроде не писал в пож. надзор, так поехал поболтал и решение нам озвучил. Первоначальный проект и был с утеплением в непрозрачных зонах, но архитектора посетила "идея", вместо утепления поставить вент решетки, он даже отопление пустил перед кирпичным парапетом и долго доказывал, что кирпичная кладка будет отдавать достаточное для конвекции количество тепла. Короче пришлось делать как он сказал.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.