Перейти к публикации
forum-okna.ru

Монтаж откосов с фиксаторами Хаба-2


Рекомендованные сообщения

Планируют установить м/п окно с использованием лент, откосы буду делать из сэндвич панелей на фиксаторы Хаба-2. Как поставить эти фиксаторы, ленты дадут их установить? Кто использовал эту технологию, отпишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Чем не устраивает использование пенопласта вместо Хабы. Для поджатия откоса. Стоит лист 20 мм меньше 20 рублей. Угол раскоса можно сделать любой. В отличие от Хабы, позволяющей ставить панель под углом близким к 90 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планируют установить м/п окно с использованием лент, откосы буду делать из сэндвич панелей на фиксаторы Хаба-2. Как поставить эти фиксаторы, ленты дадут их установить? Кто использовал эту технологию, отпишитесь.

 

 

А ленты зачем? Установка, прости Господи, по ГОСТу что-ли?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по ходу нужно сначала на раму фиксаторы закрепить, а затем пг ленту наклеить. Чем стартовый профиль (П или пристяжной не устраивает)? Ну и опять двадцать пять, кроме лент, что еще делалось по ГОСТу? Если проем не готовился, я бы забил болт на эти ленты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 лет назад мне поставили 2 окна 1410в*1390ш (профиль Геалан, вроде бы так называется). Замерщик посоветовал фрамуги на 400, в процессе эксплуатации оказалось зря, надо было делить пополам. У меня 5й этаж, глухую часть окна толком не помыть, я тупо не пролажу, приходилось снимать штапики и стеклопакет. Вдобавок вентиляция в квартире оказалась никакая, окна мокнут, откосы текут. Буду менять окна сам, благо некоторый опыт есть, окна купил и необходимый материал тоже. Все в принципе ясно, только с откосами не совсем. Использование стартового профиля на откосах мне категорически не нравится, гораздо лучше смотрится сэндвич-панель за блоком окна раскрепленная монтажной пеной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по ходу нужно сначала на раму фиксаторы закрепить, а затем пг ленту наклеить. Чем стартовый профиль (П или пристяжной не устраивает)? Ну и опять двадцать пять, кроме лент, что еще делалось по ГОСТу? Если проем не готовился, я бы забил болт на эти ленты.

 

Проемы подготовлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проемы подготовлены.

Ну вообще проблемы не вижу, поставил Хабы, наклеил ленты и вперед :thumbsup:

Да. В дополнение - ленты зачастую отклеиваются от проёма. Чтобы этого не происходило, воспользуйтесь праймером типа ГСР http://www.germostroy.ru/art_920.php Проблема одна - мало кто использует и достать трудно (малую фасовку не найти днём с огнём :) ). Можно монтажную пену обработать мастичным герметиком типа СТИЗ В и ленты в этом случае можно не применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. В дополнение - ленты зачастую отклеиваются от проёма. Чтобы этого не происходило, воспользуйтесь праймером типа ГСР http://www.germostroy.ru/art_920.php Проблема одна - мало кто использует и достать трудно (малую фасовку не найти днём с огнём :) ). Можно монтажную пену обработать мастичным герметиком типа СТИЗ В и ленты в этом случае можно не применять.

 

Проем обработал грунтом-концентратом (не разбавлял). "Влагостоп" от ТЕКС, не то? Такой праймериз не подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штульповое окно 1410*1390 установил. Крепил на рамные анкера 10*180 - 12 шт.

Ленты выкинул, работать с ними не удобно. Использовал СТИЗ А и В. Фиксаторы откосов Haba2 очень помогли в монтаже откосов, прижим позволяет развернуть панель откоса достаточно широко. Щель по 3м сторонам вдоль окна присутствует небольшая, но равномерная, не напрягает, может потом Космофеном промажу, пока не напрягает. Створки закрываются легко, только ручка крутится с усилием, на предыдущем окне легче крутилась. По штульпу много негатива в интернете, я уже начал было жалеть, что заказал окно без импоста, но сейчас успокоился, вид из распахнутого окна обалденный, осталось только пережить зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По штульпу много негатива в интернете, я уже начал было жалеть, что заказал окно без импоста, но сейчас успокоился, вид из распахнутого окна обалденный, осталось только пережить зиму.

После пары-тройки зим можно будет говорить, а так естественно штульп, как штульп и ничего особенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.