Перейти к публикации
forum-okna.ru

Марат10rus

Участник
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Карелия

Марат10rus's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Я живу в маленьком, провинциальном городке. "Спецов" звать не стал принципиально, не внушают доверия, дрель с пистолетом приобретут и уже монтажники окон. Мне такие "мастера" ставили окно, криво поставили, пеной блок перепачкали. Сам поставил не хуже, поверьте на слово!
  2. Штульповое окно 1410*1390 установил. Крепил на рамные анкера 10*180 - 12 шт. Ленты выкинул, работать с ними не удобно. Использовал СТИЗ А и В. Фиксаторы откосов Haba2 очень помогли в монтаже откосов, прижим позволяет развернуть панель откоса достаточно широко. Щель по 3м сторонам вдоль окна присутствует небольшая, но равномерная, не напрягает, может потом Космофеном промажу, пока не напрягает. Створки закрываются легко, только ручка крутится с усилием, на предыдущем окне легче крутилась. По штульпу много негатива в интернете, я уже начал было жалеть, что заказал окно без импоста, но сейчас успокоился, вид из распахнутого окна обалденный, осталось только пережить зиму.
  3. Установил штульповое окно фирмы Века профиль, вроде бы, Софтлайн. Дайте, пожалуйста, схему регулировки створок.
  4. Проем обработал грунтом-концентратом (не разбавлял). "Влагостоп" от ТЕКС, не то? Такой праймериз не подойдёт?
  5. 5 лет назад мне поставили 2 окна 1410в*1390ш (профиль Геалан, вроде бы так называется). Замерщик посоветовал фрамуги на 400, в процессе эксплуатации оказалось зря, надо было делить пополам. У меня 5й этаж, глухую часть окна толком не помыть, я тупо не пролажу, приходилось снимать штапики и стеклопакет. Вдобавок вентиляция в квартире оказалась никакая, окна мокнут, откосы текут. Буду менять окна сам, благо некоторый опыт есть, окна купил и необходимый материал тоже. Все в принципе ясно, только с откосами не совсем. Использование стартового профиля на откосах мне категорически не нравится, гораздо лучше смотрится сэндвич-панель за блоком окна раскрепленная монтажной пеной.
  6. Планируют установить м/п окно с использованием лент, откосы буду делать из сэндвич панелей на фиксаторы Хаба-2. Как поставить эти фиксаторы, ленты дадут их установить? Кто использовал эту технологию, отпишитесь.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.