Перейти к публикации
forum-okna.ru

Дистанционное открывание


Рекомендованные сообщения

Главный вопрос – производители приводов?

 

1. Верхнеподвесные окна с ручным открыванием с возможностью открытия на 60, 70, 80, 90 градусов и сколько они стоят? В идеале, конечно, на 90 гр.

 

2.Так же интересует автоматика для дымоудаления верхнеподвесных створок открывание наружу ( теплый алюминий, створка 1200*1200 мм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



1. Верхнеподвесные окна с ручным открыванием с возможностью открытия на 60, 70, 80, 90 градусов...

С открыванием куда? Наружу или внутрь?

2.Так же интересует автоматика для дымоудаления верхнеподвесных створок открывание наружу ( теплый алюминий, створка 1200*1200 мм).

Штоковые приводы.

Главный вопрос – производители приводов?

Производителей много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С открыванием куда? Наружу или внутрь?

 

Штоковые приводы.

 

Производителей много!

Я сам производитель алюминиевых конструкций, у меня вопрос именно по приводам:

1. Ручное c дистанционным открыванием (верхнеподвесное, открывание наружу, открывание именно на 90 град. или приближенные к этому).

2. Автоматическое открывание (верхнеподвесное, открывание наружу, с возможностью работы с пожарной сигнализацией).

Может кто-нибудь подскажет официалов, желательно автоматика Италия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный вопрос – производители приводов?

 

1. Верхнеподвесные окна с ручным открыванием с возможностью открытия на 60, 70, 80, 90 градусов и сколько они стоят? В идеале, конечно, на 90 гр.

 

2.Так же интересует автоматика для дымоудаления верхнеподвесных створок открывание наружу ( теплый алюминий, створка 1200*1200 мм).

Вы бы написали, кого уже изучили, а то эти тесты на знания общественностью производителей фрамуг и люков нафиг не нужны.

Даже полный ноль в инете нароет то, что ему нужно. Вас в инете же не забанили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы написали, кого уже изучили, а то эти тесты на знания общественностью производителей фрамуг и люков нафиг не нужны.

Даже полный ноль в инете нароет то, что ему нужно. Вас в инете же не забанили?

 

Не могу найти ручное дистанционное открывание на 90 град., рассматривал 40649К BRAVO, 41063H Quasar, 40316F Sintesi. В автоматике заказчику не нравится цена, т.к. нужно дополнительно докупать модуль и панель управления и то, что привод открывает только на 30 градусов. Делали расчет, что открытая створка на 30 гр. немного проигрывает створке открытой на 90 гр. Нужно уже окончательно для себя найти этот набор дистанционки, ознакомиться хоть. Заказчик говорит, что им в Калуге ставили именно такие фрамуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручные привода лучше не рассматривать - вы не обеспечите 100% при всех закрытиях самим заказчиком, а он потом будет говорить, что люки текут... (В древние времена у Шуко был такой вариант, но потом он пропал из каталогов - либо за невостребованностью, либо из-за косяков). Цепные привода - самые дорогие из всех возможных вариантов, если рассматривать по показателям нагрузки.

 

Помимо этого - смотрите привода на 220 - они не требуют никаких блоков. Правда, их нельзя использовать вместе с пожарной сигнализацией.

 

Ссылку на сайт отправил в личку. Правда, там привода все европейские. ВО!

Интересно, а Китай разве не освоил ещё эту нишу в России (чего-то ни разу не встречал привода на люки, хотя на двери автоматики предостаточно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ставил реечные приводы ТОРР в кровельные окна. Размер окна был 1х1,2м. Заполнение 6+3.3.1. Длину привода выбрали 500 мм, есть варианты длиннее. Управление от любого выключателя для роллет или секционных ворот. В комплекте с приводом идет вполне удобный переходник и кронштейн для привода. Вашу створку он потянет без проблем.

Еще есть варианты приводов со штоком. Мне попадались приводы длиной до 1200мм. Это близко к вашим 90 град.

Модеров прошу не считать за рекламу.

Вручную такое окно на 90 град. вы фиг повернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ставил реечные приводы ТОРР в кровельные окна. Размер окна был 1х1,2м. Заполнение 6+3.3.1. Длину привода выбрали 500 мм, есть варианты длиннее. Управление от любого выключателя для роллет или секционных ворот. В комплекте с приводом идет вполне удобный переходник и кронштейн для привода. Вашу створку он потянет без проблем.

Еще есть варианты приводов со штоком. Мне попадались приводы длиной до 1200мм. Это близко к вашим 90 град.

Модеров прошу не считать за рекламу.

Вручную такое окно на 90 град. вы фиг повернете.

 

С автоматикой проблем нет, есть уже много вариантов, Заказчик настаивает на ручном открывании приближенному к 90 гр., створок около 1000 шт. Поэтому и начинает кроить. Также хочу добавить, что это не зенитные фонари, а линейное остекление. Может, кто сталкивался с таким вопросом. Какой максимальный угол открывания можно сделать? Делается это для того, чтобы снять мощность с приточных установок. Короче говоря, нужно экономить на приточке. Все окна с ручным приводом для проветривания цеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказчик настаивает на ручном открывании приближенному к 90 гр., створок около 1000 шт. Поэтому и начинает кроить. Также хочу добавить, что это не зенитные фонари, а линейное остекление. Может, кто сталкивался с таким вопросом. Какой максимальный угол открывания можно сделать?

Мне не знакомы ножничные подвесы с открыванием на 90 гр. А если ставить на петлях, то это люки. Хотя их можно и в линейном остеклении использовать (вот чудовище!). Для облегчения открывания вручную можно подумать о пневмокомпенсаторах. Вспомните борт автомагазина, откидывающегося на 90 и более градусов силами одной девушки продавщицы. Для безопасности придется ещё изобрести фиксатор от порывов ветра и т.п. Что за жуткий проект?

Почему не рассматривались сренеподвесные створки? Хоть в горизонтальной, хоть в вертикальной плоскости они наиболее способны удовлетворить ТЗ заказчика и вписаться в бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делается это для того, чтобы снять мощность с приточных установок. Короче говоря, нужно экономить на приточке, Все окна с ручным приводом для проветривания цеха.

А сделать окна глухие и какой-нибудь вариант типа вент. решеток с ручным управлением он, видимо, не догадался проработать, а вы ему и не предлагали (объем же по окнам тогда уменьшится).

Опять же. Почему верхнеподвесные? Сделайте фрамуги с нижними петлями и ручкой - они больше, чем на 90 откроются. Если боится дождя, то я больше чем уверен, что все эти ограничения по углу открывания у поставщиков - в том числе и из-за защиты от дождя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С автоматикой проблем нет, есть уже много вариантов, Заказчик настаивает на ручном открывании приближенному к 90 гр., створок около 1000 шт. Поэтому и начинает кроить. Также хочу добавить, что это не зенитные фонари, а линейное остекление. Может, кто сталкивался с таким вопросом. Какой максимальный угол открывания можно сделать? Делается это для того, чтобы снять мощность с приточных установок. Короче говоря, нужно экономить на приточке. Все окна с ручным приводом для проветривания цеха.

А кто-нибудь пробовал считать стоимость изготовления створок, их эксплуатация, расходы на привод, электричество и ремонт?

И все это противопоставить монтажу и обслуживанию приточки?!

Вот сколько видел буржуйских зданий - везде глухое остекление, система подготовки воздуха, рекуперация и пр. Там что, все дураки, не считающие денег?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Почему не рассматривались сренеподвесные створки? Хоть в горизонтальной, хоть в вертикальной плоскости они наиболее способны удовлетворить ТЗ заказчика и вписаться в бюджет.

Предложили такой вариант, проект действительно не нравится, переделывают уже третий раз. Просто осевое открывание сложней в изготовлении, поэтому и молчали до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто осевое открывание сложней в изготовлении, поэтому и молчали до конца.

При таком объеме можно и наловчиться. Предложенный выше вариант с распахиванием вверх реально опасен в эксплуатации, а с дополнительными страховочными элементами окажется ещё сложнее и в результате дороже. Зачем изобретать велосипед?

Заявленными свойствами обладают некоторые мансардные окна. Но они из дерева. И как скрестить ужа и ежа мансардную фурнитуру с алюминиевым профилем я не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А заказчик не думал, сколько рабочего времени рабочие в его цеху потратят на ручное открывание 1000 створок?

Еще вопрос - зачем 90 град? Это же, какой приток нужен, что 1000 створок не обеспечивают должного проходного сечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.