Перейти к публикации
forum-okna.ru

Крепление рулонных штор к профилю окна


Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, можно ли закрепить кронштейны крепления рулонных штор (например, вот таких http://www.ultradrea...tory-lyuks.html) с помощью саморезов непосредственно на раму пластикового окна. К сожалению, нет возможности крепления кронштейнов на потолок или стену. Волнует прочность такого крепления и то, что саморез будет в профиле окна (иней зимой и т.д.).

post-9158-0-31452600-1411641831_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Стекло в стеклопакете - закаленное? Если нет - велика вероятность термошока.

От линии штапик-рама отступить 20 мм и можно крутить саморезы. Не на улицу, конечно, но 25 мм вполне останутся в "теплой" зоне помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От линии штапик-рама отступить 20 мм и можно крутить саморезы. Не на улицу, конечно, но 25 мм вполне останутся в "теплой" зоне помещения.

Данный тип "рулонок" подразумевает элементарное крепление на двухсторонний скотч и ВСЁ. Торцевые боковины или на саморезы (15 мм) или на упомянутый скотч (держит намертво).

При использовании мелких по длине саморезов никаких проблем с промерзанием их не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рулонные шторы по ссылке не лучший выбор. По бокам будут просветы. Лучше установить т.н.роллайты с боковым профилем.

Крепятся к штапику (ближе к раме) на саморезы 3,5*12 (16).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комментарии. Роллайты не нравятся по дизайну, ставить буду обычные рулонные, про просветы по бокам я знаю. У меня между рамами стоят расширители (если я правильно их называю) и поэтому ширина полотна штор будет примерно на 12 см больше, чем ширина стеклопакета, поэтому проблема просветов не критична.

Если крепить на саморезы (15 мм), то, как я понял, можно крепить и на расширители?

(Расширители видны на фото в первом сообщении.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комментарии. Роллайты не нравятся по дизайну, ставить буду обычные рулонные, про просветы по бокам я знаю. У меня между рамами стоят расширители (если я правильно их называю) и поэтому ширина полотна штор будет примерно на 12 см больше, чем ширина стеклопакета, поэтому проблема просветов не критична.

Если крепить на саморезы (15 мм), то, как я понял, можно крепить и на расширители?

(Расширители видны на фото в первом сообщении.)

Крепите там, где нет металла в профиле. Иначе придется сверлить. Подобные конструкции прекрасно держатся на саморезах, ввернутых в ПВХ. Более того поставщики данных изделий рекомендуют такое крепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепите там, где нет металла в профиле. Иначе придется сверлить. Подобные конструкции прекрасно держатся на саморезах, ввернутых в ПВХ. Более того поставщики данных изделий рекомендуют такое крепление.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На саморезы крепил подобные шторы только в деревянную раму. А для пластика прекрасно подходит и липучка, что идёт в комплекте (или двухсторонний скотч, как советовали выше). Держит намертво, перед приклеиванием надо обезжирить поверхность.

Подобных штор навалом в Леруа-Мерлен. Раньше там ещё продавали отдельно усиленные липучки (в магазинах моего города, почему-то, пропали), лучше брать с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше там ещё продавали отдельно усиленные липучки (в магазинах моего города, почему-то, пропали), лучше брать с ними.

Двухсторонний скотч 3М в автомагазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

На саморезы крепил подобные шторы только в деревянную раму. А для пластика прекрасно подходит и липучка, что идёт в комплекте (или двухсторонний скотч, как советовали выше). Держит намертво, перед приклеиванием надо обезжирить поверхность.

Подобных штор навалом в Леруа-Мерлен. Раньше там ещё продавали отдельно усиленные липучки (в магазинах моего города, почему-то, пропали), лучше брать с ними.

Это все очень неудобно в использовании! В первом случае неудобно снимать, во втором липучка выходит из строя. Всем этим креплениям есть очень хорошая альтернатива в статье http://happymodern.ru/krepleniya-dlya-shtor-vidy-i-osobennosti/

Kreplenie_dlya_shtor03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все очень неудобно в использовании!

В первом случае неудобно снимать, во втором липучка выходит из строя.

В первом случае снимать УДОБНО, необходимо только знать, КАК снимать.

Во втором случае липучка выходит только в двух случаях - не обезжирена поверхность и, если применялся "левый" скотч. ВСЁ

 

Если вы такие штыри прикрепите на створку, то велик вариант проламывания откоса из сэндвича, при распахивании створки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.