Перейти к публикации
forum-okna.ru

Samar97

Участник
  • Публикации

    83
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Последний раз Samar97 выиграл 5 октября 2014

Публикации Samar97 были самыми популярными!

Старые поля

  • Регион/город
    Самара

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Самара

Samar97's Achievements

Участник

Участник (2/8)

62

Репутация

  1. Жить вообще страшно! С моим сильным ветром даже на 15-м этаже створку не оторвать (80 см в ширину). Может у кого-то шторм бывает тропический, но тогда скорее раму целиком вырвет.
  2. Пожалуйста. Век живи век учись. А всё почему? Потому что покупателям не выдают при покупке даже элементарную инструкцию на две странички по использованию фурнитуры. А покрутишь ручку не туда - неосведомленный монтажник категорично заявит, что такой функции нет! И потеряет к этой ручке покупатель всякий интерес. 8 лет стоит Зигения? Это хорошо, надеюсь, у меня проработает не меньше и у Вас ещё два раза по столько как минимум
  3. Вот тут человек всё вышеизложенное наглядно показывает: http://www.youtube.com/watch?v=YonMDGjyLHI Всё это - стандартные функции фурнитуры Siegenia для поворотно-откидной створки. Гребёнка - да, может и идёт отдельно.
  4. Вы фурнитуру только продаете или ещё и ставите? И уверены, что щелевого проветривания нет, и оно вообще может быть удалено из системы? Я то пишу, как было у меня: тоже уверения, что нет никакого проветривания. И тоже срывание створки с петель (хотя ручка фиксировалась). А как всё выровняли, заработало нормально. Автору темы будет нелишним проверить окна с уровнем. А то знаем уже этот "профессиональный" монтаж.
  5. Мне вообще кажется, что просто ПСУЛ, покрытый каким-то герметиком. Главное, чтобы вода не проникала Ещё видел такой вариант: Похоже, ПСУЛ они пихают вообще везде, где можно. А пена: так это ещё не финальный вид, как я понимаю, утеплитель чем-то заделают. Но немцев не стоит идеализировать, там и таких картинок навалом:
  6. На саморезы крепил подобные шторы только в деревянную раму. А для пластика прекрасно подходит и липучка, что идёт в комплекте (или двухсторонний скотч, как советовали выше). Держит намертво, перед приклеиванием надо обезжирить поверхность. Подобных штор навалом в Леруа-Мерлен. Раньше там ещё продавали отдельно усиленные липучки (в магазинах моего города, почему-то, пропали), лучше брать с ними.
  7. И куда-то пропали фото перемонтажа. Перезалил их:
  8. Товарищи, такой вопрос: чем немцы так герметизируют отлив? Какая-то штуковина любопытная.
  9. У меня было подобное. Фурнитура Зигения Титан АФ. Тоже монтажники уверяли, что нет микропроветривания (а я на Рото привык уже ). Однако достаточно скачать брошюру с немецкого сайта Зигения - там есть микропроветривание ручка вверх под 45 градусов и створка должна нормально фиксироваться. Однако не работало (похоже, как у Вас: не фиксировалась створка, я даже легко срывал створку с верхней петли). Но потом был произведен перемонтаж оконных блоков с нормальным выравниванием и хорошим креплением, и теперь всё стало работать так, как надо: ручка четко фиксируется (открыто, закрыто, вверх под 45 градусов - микропроветривание и вверх на 90 градусов - откидывание с гребенкой), а створка нормально держится. Отсюда я сделал для себя вывод: неправильная работа фурнитуры - результат плохого монтажа окон (что-то где-то перекосило). Вызывайте фирму и поясняйте, что неправильно работает фурнитура. Надо или регулировать фурнитуру и створки (может помочь, если перекос незначительный) или делать перемонтаж (если дело в плохом креплении окна в целом). Пройдите с уровнем все плоскости рам. И ещё у Зигении есть такая фишка: ручка в положении "закрыто" (вниз на 90 градусов), а потом медленно её доводите до вниз на 45 градусов, останавливайтесь и далее медленно поднимаете до положения открыто. Можно почувствовать ослабление прижима, получается тоже что-то вроде микропроветривания (ручку можно остановить в любом положении между 45 градусов вниз и положением "открыто"). Об этом прочитал где-то в сети, пользовался таким микропроветриванием, пока не исправили штатное (а может и это тоже штатная или особенность фурнитуры). P.S.: нашел. Брошюра: http://catalog.siege...f_b_tung_de.pdf Три режима работы:
  10. Да я не спорю. Нужно же проверять в конкретной стене. Главное, чтобы пластина была нормально прижата, а потому можно хоть 2 дюбеля, если они держат. Но если шуруповёрт хороший (и может монтажнику нравится кнопочку нажимать), то можно и 40 саморезов. Вот у Земскова Хилти, может потому и крутит, чтобы оправдать его покупку. Кстати, насчет Хилти: пистолет, по словам монтажника, отличный, работает им 3-й год. Как и их буры. Только вот достать сложно (разве что через интернет). А я вот думал, что скорее "понты", но может и действительно хороший инструмент, оправдывающий свою стоимость (если ты им, конечно, профессионально работаешь, а не картины дома вешаешь или пенишь раз в 2 года щель где-то в гараже).
  11. И ещё хотел добавить: или Вы очень сильный человек, или пластины какие-то более хлипкие Мы свои кое-как плоскогубцами с молотком выгнули и далеко не на 90 градусов. Тут ещё вот в чем штука: каково усилие на отрыв от нагрузки в реальном проёме. Вряд ли такое большое. В примере видно, что саморезы не вывалятся от любого шороха. Главное, чтобы пластина и саморезы держали на срез. И таких пластин 9-10 штук на среднее окно (и штук 40 саморезов, если крутить как у Вас в примере). Попробуйте для интереса с нагелем + средний саморез (две точки крепления) и пластиной 60х200х2 (чтобы рукой туго гнулась), а вкрутить в керамзитобетон, если есть такая возможность. P.S.: здесь тоже обсуждалось, оказывается, правильное крепление для керамзитобетона - нагель: http://forum-okna.ru...ndpost&p=281083
  12. Не знаю, мне не отказали. Есть подозрение, что просто менеджер сам доплатил нужное и типа ждёт теперь оплаты от клиента. Но это уже не мои заботы. Дали на 2 месяца рассрочку (без банков и всякой канители), а мне так как-то спокойнее: пусть сначала 2 месяца окна хоть простоят, и я буду видеть, что всё работает. А мог сдуру сразу всё отдать, но что-то именно с окнами решил подстраховаться ("страшные темы" с этого форума очень показательны). Можете ведь понять и клиента: было бы у всех заверенное качество и оперативное устранение косяков, то какие вопросы. А окно - это даже не шкаф, замену которого можно легко пережить. Вот и задумываются часто люди, как бы им подстраховаться. И ведь с заказчиками аналогично: большинство - люди добросовестные. А мошенники найдут лазейки при любом договоре или условиях. Ну, оплатят они Вам 100%, а потом подадут в суд - какая разница? А для крупной компании проблем с оборотными средствами вроде и не должно быть. Но, в любом случае, условия обычно выставляет продавец, а дело покупателя: соглашаться или нет.
  13. Сергей, очень познавательно. Спасибо. Да, саморезы по Земскову не держат. Мы вот с монтажниками тоже проверяли. Монтаж первого блока затянулся, т.к. подбирали нужное крепление (дёргали пластину на отрыв, маленькие саморезы, например, вырывало). Попробовали нагели (или какие-то длинные саморезы - точно не знаю), у меня в стене держит крепко. Дюбели от первых монтажников (совсем короткие) вырывало напрочь. Стена - керамзитобетон (он по структуре немного иной, ячейки больше). Верх (где бетон) сначала пробовали анкерами (но это мазохизм), потом решили ставить на средние дюбели (по 3 штуки), тоже получилось крепко. Не надо считать, что блеск Земского затмевает всем разум Всё-таки практика - лучший критерий истинности. Но сами монтажные пластины - вещь довольно удобная, попробуйте для интереса у какого-нибудь клиента, вдруг понравится. Особенно, если ещё подогнуть. Ещё монтажник сказал, что есть оконные анкерные пластины толстые и солидные, но их сложно найти (даже в Самаре), т.к. никто почти не берёт. И такие "экономные" монтажники в своём большинстве рождают спрос на фольгу. Ну, может не такая и стандартная, если не каждая бригада знает. Хотя логично, чтобы подобное крепление шло к каждому составному блоку, всё-таки жесткость становится выше.
  14. Вы совершенно правы. Я так понял система следующая (со слов монтажников): менеджеру надо закрыть заказы за месяц, иначе не будет премий. И вот у меня проблема вылезла в конце месяца, и меня надо было "закрыть" в обязательном порядке. Так бы может тоже отреагировали, но позже. Я даже письменную претензию не подавал под роспись (хватило отправки копии по электронной почте). В общем, не зря я панику поднял, а то следующим летом была бы грустная тема: "хрен знает, чё произошло с окнами, помогите!!!" Ну, и все-таки лучше обращаться в крупные фирмы, которые не хотят просуществовать всего один год и разбивать платеж хотя бы 50 на 50 (и 50 после монтажа, а не после доставки, а ещё лучше - рассрочка).
  15. В дырке у отлива всё норм (там ПСУЛ закрывает щель). Но нет предела совершенству. Могу и сам подмазать. Раньше-то я вообще мог стучать отверткой по подставочному профилю. А с уплотнителем что-то не так? Но это, как видится, без перемонтажа исправляется? Я ещё фото выложу, гарантия три года, они меня уже знают. Может, кто из форумчан найдёт ещё недоделки. Так что исправят. Принципиален был момент крепления и самых больших косяков.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.