Перейти к публикации
forum-okna.ru

Бронированное стекло


Рекомендованные сообщения

Как удалить крапинку после того как на стекло поклеили бронированную пленку и удалили воду? если у кого есть опыт поклейки бронированной пленки подскажи как избежать попадания мелких мусоринок или как их безболезненно можно удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



... как избежать попадания мелких мусоринок...

Обдуть поверхность газом (по моему азот применяется, если не ошибаюсь)

Изменено пользователем Vera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обдуть поверхность газом (по моему азот применяется, если не ошибаюсь)

 

поверхность пленки или стекла?

 

Стекло промывается хорошо, вроде мусоринок не видать...

 

к тому же пленка клеится на мокрое стекло, продувать газом после того как стекло пройдет через мойку а потом намочить и клеить пленку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как удалить крапинку после того как на стекло поклеили бронированную пленку и удалили воду?

Никак. Впаривать так.

если у кого есть опыт поклейки бронированной пленки подскажи как избежать попадания мелких мусоринок или как их безболезненно можно удалить.

Поклейка пленки производится в отдельном изолированном помещении, где постоянно проводится мокрая уборка. Перед поклейкой неплохо осадить летающую в воздухе пыль из пульверизатора водой. Не стомт полагаться только на моечную машину: пройтись по стеклу непосредственно перед поклейкой скребком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак. Впаривать так.

 

Поклейка пленки производится в отдельном изолированном помещении, где постоянно проводится мокрая уборка. Перед поклейкой неплохо осадить летающую в воздухе пыль из пульверизатора водой. Не стомт полагаться только на моечную машину: пройтись по стеклу непосредственно перед поклейкой скребком.

Согласен! Все именно так. Для поклейки пленок необходима "чистая комната", на входе совсем не лишним сделать водяную завесу в добавок к хорошей, плотно закрывающейся двери. Короче - автомобильная покрасочная камера так же примерно устроена.

Вынуть соринку - никак! Поздно батенька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поверхность пленки или стекла?

Я не спец в пленках, просто знаю на опыте производства стеклопакетов с ТЗ, там поверхность пленки перед тем, как собрать пакет, обдувается азотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... в отдельном изолированном помещении...

Забыл уточнить. Отдельном - не отдельно стоящем, а выделенным внутри стекольного цеха.

Я не спец в пленках, просто знаю на опыте производства стеклопакетов с ТЗ, там поверхность пленки перед тем, как собрать пакет, обдувается азотом.

Не знаком с технологией изготовления ТЗ. Но, на самом деле, все зависит от принципа активизации клеящего слоя.

Для упрочняющих и архитектурных пленок активизация производится специальными водяными растворами. Так что обдув там, действительно, никчему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не спец в пленках, просто знаю на опыте производства стеклопакетов с ТЗ, там поверхность пленки перед тем, как собрать пакет, обдувается азотом.

не путай Вера))) совсем другая технология))) в данном случае можно обратится к тонировщикам машин, одна технология.

нужна стерильная комната, изготавливают обычно путем перегородок обтянутых парниковыми пленками. ну и как уже говорилось постоянная влажная уборка с промывкой стен и потолка. Да и рабочии должны быть не в грязной робе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.