Перейти к публикации
forum-okna.ru

Порошковая покраска анодированного алюминия


Рекомендованные сообщения

Собственно проблема в теме! :)

 

Есть профиль, аннодация "шампань". Только такой, и все.

Нужно сделать цвет "серый", например 7037.

Есть печка, в которой это обычно происходит! :)

 

Так как профиль "шампань" не в наличии, провести эксперимент не представляется возможным!

А купить за "страшные тыщи" и вляпаться - не гут!!! Купить немного - жаба душит на доставку....

 

 

Есть опыт у кого? Или просто информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Красить по анодировке, как минимум также, как и по подготовленной поверхности.

Некоторые говорят, что адгезия к анодированной поверхности даже лучше, чем к обычной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если почитать некоторые инструкции к краске, то там написано, что профиль надо анодировать перед покраской. Может это огрехи перевода, но повеселился в своё время. Tiger Lac, если я правильно помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже слышал, что на анадировку хорошо краска ложится, но был печальный опыт. Покрасили анодированный профиль, собрали дверь, и краска стала слезать как чулок. После этого больше не рискую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Тоже слышал, что на анадировку хорошо краска ложится, но был печальный опыт. Покрасили анодированный профиль, собрали дверь, и краска стала слезать как чулок. После этого больше не рискую!!!

 

Люди добрые, есть еще опыт или мнения?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Люди добрые, есть еще опыт или мнения?!!

Насколько я помню, только анодировкой процесс "анодировки" не ограничивается. Для сохранения устойчивости поверхности для закупоривания образующихся в процессе микропор изделия покрываются маслом или парафином. Во всяком случае, так делалось раньше. Сейчас могут применяться какие-нибудь более устойчивые современные пропитки. Поэтому без повторной гальванической обработки и экспериментального выкраса риск не оправдан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, только анодировкой процесс "анодировки" не ограничивается. Для сохранения устойчивости поверхности для закупоривания образующихся в процессе микропор изделия покрываются маслом или парафином. Во всяком случае, так делалось раньше. Сейчас могут применяться какие-нибудь более устойчивые современные пропитки. Поэтому без повторной гальванической обработки и экспериментального выкраса риск не оправдан.

 

Профиль анодируют буржуины.

 

Попробую разузнать технологию! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Профиль анодируют буржуины.

 

Попробую разузнать технологию! :)

В России тоже полно анодировки. Например, в Королёве есть фирма.... на режимном заводе, прямо на въезде. Это что вспомнилось, а так заводов полно и никто технологию не скрывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех разные схемы подготовки, анодировки и последующей обработки.

Как я понимаю - необходимый профиль есть только в таком виде у самих буржуев. Или остатки или чего редко нужное... В общем, просто катать новую партию без анодировки никто не будет, чертежный профиль не актуально тоже по объему.

Мои мысли с точки зрения технологии крутятся вокруг перестраховки типа пескоструя - вернее его более мягких вариантов аля сода-бластинг.

Правда, экономическую целесообразность... решать по месту наверно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть опыт с покраской анодированного профиля (алюминиевого) для шкафов-купе.

Нужно было поврежденные профиля продать, они были разного цвета (золото, серебро и шампань).

Решили перекрасить в один цвет (плюс повреждения краской закрыть).

Перекрашивали с помощью порошковой полимерной краски (наносится порошок и "спекается").

Красили не сами - отдали в местную фирму, которая и специализируется по такой покраске.

Все местные алюминщики их клиенты - перекрашивают некрашеный профиль в разные цвета.

В принципе нормально получилось, но собранный шкаф пока простоял только 4 месяца и, не "отвалится" ли порошковая краска, допустим через год, я не знаю. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если буржуины, то почему бы просто не послать запрос? Они сами перестрахуются, если что-то может пойти не так.

 

Послать-то можно! :)

Только вот они сами продают профиль в нужный цвет, а по перекраске вряд ли дадут совет.

Только вот срок поставки 2-3 месяца, партия превышает раз в 10 существующую у нас потребность!

 

А эта ""шампань" есть на российском складе и продается хлыстами (штуками).

 

Будем продавать Клиенту цвет "шампань"! :)

А обрезки покрасим, на будущее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Мои мысли с точки зрения технологии крутятся вокруг перестраховки типа пескоструя - вернее его более мягких вариантов аля сода-бластинг.

 

Я вот подумал про листик нулевочки, зажатый в кулаке!...   :)

Да по всей длине хлыста пройтись, чтоб порошку было за что зацепиться первоначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.