Перейти к публикации
forum-okna.ru

Какой алюминий выбрать?


Рекомендованные сообщения

С алюмишкой работал года с 99-ого по 07. Сейчас появился клиент, является серьёзным подрядчиком. Активно двигает меня к началу работы с алюминиевыми дверями и входными группами. За рынком алюминия я не следил, поэтому прошу совета, на какие системы стоит обратить внимание. Критерий: качество профиля и окраска, дизайн. Чтобы смотрелось солидно, через год другой не разваливались, и краска не отколупывалась, при средней цене ну или чуть выше средней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



С алюмишкой работал года с 99-ого по 07. Сейчас появился клиент, является серьёзным подрядчиком. Активно двигает меня к началу работы с алюминиевыми дверями и входными группами. За рынком алюминия я не следил, поэтому прошу совета, на какие системы стоит обратить внимание. Критерий: качество профиля и окраска, дизайн. Чтобы смотрелось солидно, через год другой не разваливались, и краска не отколупывалась, при средней цене ну или чуть выше средней.

Все крупные российские производители вполне подходят под ваши требования, если вы крашеный будете заказывать профиль у них же.

По качеству - это все зависит от рук слесарей-сборщиков и качества фурнитуры (петельки, замки). Качество фурнитуры, представленное нынче на рынке разное, есть и откровенно плоховатенькое.

По дизайну - вкусы у всех разные. Мне вот без разницы - штапик имеет полукруглую форму или прямоугольную. Некоторым нравится обилие пластиковых заглушечек с логотипом производителя. На мой взгляд - это все быстро ломается и отлетает.

Ну, а если вы будете делать двери на вокзал, то никакое качество вас не спасет. Двери убьют за полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С алюмишкой работал года с 99-ого по 07. Сейчас появился клиент, является серьёзным подрядчиком. Активно двигает меня к началу работы с алюминиевыми дверями и входными группами. За рынком алюминия я не следил, поэтому прошу совета, на какие системы стоит обратить внимание. Критерий: качество профиля и окраска, дизайн. Чтобы смотрелось солидно, через год другой не разваливались, и краска не отколупывалась, при средней цене ну или чуть выше средней.

Все отечественные системы примерно в одной ценовой категории и технических параметрах, поэтому выбирайте по другим критериям: транспортная доступность, тех. поддержка, срок поставки и т.д. А качество покраски, если будете окрашенный профиль с завода брать, на уровне, а вот если неокрашенный и красить в гараже, тогда всё может случиться! Ну, а чтобы не развалилось, нужны сборщики с руками, а так любой профиль можно изгадить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне так Алютех не плохая система, особенно если двери штульповые делать. Там все отлично продумано и заглушечки, и щеточки и т.д.. ALT W62 (стандартная теплая система профиля) и ALT W72 (система с повышенными теплотехническими характеристиками), и сборка возможна как под запрессовку, так и под штифты. Любой даже более крутой бренд таким не сможет похвастаться. По поводу российских систем не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... сборка возможна как под запрессовку, так и под штифты, любой даже более крутой бренд таким не сможет похвастаться. ....

:huh:

Сколько помню у "крутых" брендов это вполне себе стандартные возможности, на мой взгляд.

Крутые (на мой взгляд) - Шуко, Рейнарс, Хук.

Я что-то не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:huh:

Сколько помню у "крутых" брендов это вполне себе стандартные возможности, на мой взгляд.

Крутые (на мой взгляд) - Шуко, Рейнарс, Хук.

Я что-то не так понял?

 

 

Я намекал больше на теплотехнические характеристики... В вышеуказанных Вами "крутых" брендах стоимость в 2-3 раза дороже Алютеха, а по характеристикам одно и тоже.

 

P.S. В фасадной системе Алютех даже некоторые из этих "крутых" брендов, можно сказать, перепрыгнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все крупные российские производители вполне подходят под ваши требования, если вы крашеный будете заказывать профиль у них же.

По качеству - это все зависит от рук слесарей-сборщиков и качества фурнитуры (петельки, замки). Качество фурнитуры, представленное нынче на рынке разное, есть и откровенно плоховатенькое.

По дизайну - вкусы у всех разные. Мне вот без разницы - штапик имеет полукруглую форму или прямоугольную. Некоторым нравится обилие пластиковых заглушечек с логотипом производителя. На мой взгляд - это все быстро ломается и отлетает.

Ну, а если вы будете делать двери на вокзал, то никакое качество вас не спасет. Двери убьют за полгода.

 

К этому я добавил бы близкое расположение вменяемого дилера с нормальным складским запасом.

Что касается продуманности Алютеха, то штифтовка или опрессовка углового соединителя не является критерием. Здесь я бы предпочел Newtec с его кнопочными соединителями. Посмотрите, какой у Алютех замок под резину - старый Агрсовгаз, выравнивающий уголок - из той же "бочки", пластиковый NT. Что он удержит, особенно в 71-ой серии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.