Перейти к публикации
forum-okna.ru

Окно с ручкой дистанционного открывания.


Рекомендованные сообщения

Окна на высоте стоят, открываются на проветривание дистанционной ручкой снизу. Проблема в том, что при сильном ветре его открывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Окна ... открываются на проветривание дистанционной ручкой ...

Стас, опять Вы пишете загадками. Какие окна? Тип открывания? Марка механизма? (Если не известна, то фотографии). При сильном ветре ручка тоже смещается? А нет ли в составе привода гибкой штанги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, опять Вы пишете загадками. Какие окна? Тип открывания? Марка механизма? (Если не известна, то фотографии). При сильном ветре ручка тоже смещается? А нет ли в составе привода гибкой штанги?

 

Пока не выезжал сам туда. Вроде фрамужные. Хочется понять пока перед поездкой самые основные моменты работы таких окон. Да и какую чаще используют марку фурнитуры в таком исполнении, т.к. думаю, у нас будет не много вариантов, хочу посмотреть на схеме, как там все работает и соединяется. Спасибо. Сорри, что мало информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и какую чаще используют марку фурнитуры в таком исполнении, т.к. думаю, у нас будет не много вариантов...

GEZE, HauTau, G-U, Stublina, Savio. Чаще всего ставятся на нижнеподвесных створках (фрамугах). Соединение винтами через втулки. Угловые передачи пружинные или цепные. Чаще всего прослабляются именно соединения. На цепных в отсутствие смазки образуется износ и, как следствие, увеличивается люфт. При наличии гибкой штанги слабые места - крепление концов штанги. Часто разбалтываются до вырывания или поломки саморезов или разрушения сухой штукатурки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой оффтоп.

 

"Насяльника" не давал денег, чтобы сделать дистанционное открывание окон в офисе.

Вышли из положения:

4663093_s.jpg

Удобная и простая штука поворачивать ручку в любом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По факту выезда оказалось, что стоит автоматика, марка неизвестна, т.к. окна высоко, не добрались туда. Проблема в том, что при сильном ветре механизм, который держит створку вверху, отваливается или отламывается, и створка падает вниз. Клиент просит поставить механические ограничители открывания. Но есть вопрос, что же там ломается, может просто можно это отремонтировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По факту выезда оказалось, что стоит автоматика, марка неизвестна, т.к. окна высоко, не добрались туда.

Для таких случаев надо возить с собой бинокль. Или вытряхивать из заказчика документацию.

Проблема в том, что при сильном ветре механизм, который держит створку вверху, отваливается или отламывается, и створка падает вниз.

"И так восемь раз"? Как в анекдоте! :megalol:

Клиент просит поставить механические ограничители открывания.

Как это возможно, если до окон не добраться, т.к., высоко?

Если доберешься, ставь фрамужные ножницы.

Но есть вопрос, что же там ломается, может просто можно это отремонтировать?

А какая автоматика - цепная или штоковая?

В любом случае, либо превышен вес створки, либо вылет цепи, либо ход штока.

Электроприводы по частям не продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По факту выезда оказалось, что стоит автоматика, марка неизвестна, т.к. окна высоко, не добрались туда. Проблема в том, что при сильном ветре механизм, который держит створку вверху, отваливается или отламывается, и створка падает вниз. Клиент просит поставить механические ограничители открывания. Но есть вопрос, что же там ломается, может просто можно это отремонтировать?

Влияние ветра трудно переоценить. Надо поподробней о ветре. Сила, продолжительность, направление...

 

 

 

Stas_Mogilev_Bel, Вы пробовали свои опусы перечитывать. Здесь все-таки не клуб ясновидящих и предсказателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влияние ветра трудно переоценить. Надо поподробней о ветре. Сила, продолжительность, направление...

 

 

 

Stas_Mogilev_Bel, Вы пробовали свои опусы перечитывать. Здесь все-таки не клуб ясновидящих и предсказателей.

 

Я все понимаю, коллеги)) Просто бывают же болезни тех или иных механизмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я все понимаю, коллеги)) Просто бывают же болезни тех или иных механизмов.

Естественно бывают, НО всё же, ЛЕГЧЕ дать советы, когда у вас появится лестница и пару фотографий многострадального окна.

"И так восемь раз"? Как в анекдоте! :megalol:

Один человек мечтал выиграть в лотерею. Каждый день он приходил в храм вставал на колени и просил Бога:

- Господи, помоги мне выиграть в лотерею!

Прошел месяц, второй… Однажды человек, как обычно, пришел в храм, встал на колени и стал молиться:

- Господи, ну дай же мне выиграть в лотерею! Ведь другие выигрывают. Что тебе стоит?!

Вдруг над его головой раздался голос Всевышнего:

- Да купи же ты, наконец, лотерейный билет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все понимаю, коллеги)) Просто бывают же болезни тех или иных механизмов.

Так соответствующую тему и создавайте без привязки к фантому-окну, например "Дистанционные механизмы открывания фрамуг: виды, эксплуатация, проблемы, решения...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.