Перейти к публикации
forum-okna.ru

Дело было вечером - делать было нечего


юра с.

Рекомендованные сообщения

Подарили на 23е кораблик в бутылке. И думаю, дай попробую. Первый раз подобным занялся.

То, что вышло на фото, сотый масштаб вроде как. Длина бутылки 9 см, диаметр горлышка 25 мм. Длина авто внутри 5,5 см. Заняло около 3х часов.

 

4323677_m.jpg 4323678_m.jpg 4323679_m.jpg 4323680_m.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Обычная маленькая баночка. Обычная моделька сборная из детского магазина. Собирается модель и в несколько частей засовывается в бутылку пинцетом. Никаких лишних приспособлений. Обычный пинцет из косметички у жены взял + обычная плоская отвертка. 3 часа времени. (Большую часть времени искал бутылку и проводил тестовую сборку и подгонял части).

 

В моем случае засунул 6 частей (рама, кузов, тент, кабина и мосты по отдельности). Предварительно каждую часть собрал вне бутылки, иначе каждую мелочь приляпывать пинцетом в горлышке - это жесть было бы.

 

Сложность даже не в том, чтобы засунуть ту или иную часть и скрепить их вместе, а в том, что бутылка как кривое зеркало - толком ничего не видно - размыта картинка, и не понятно, как именно легла та или иная деталь.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь поступательно сужать горлышко! Ожидаю дальнейших фотоотчётов! Занятная штука. Удачи! Да не дрогнет рука Ваша, Юрий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, продолжения не будет. Не тот я человек. Сделал для себя, для галочки типа "я тоже так же могу" и на этом душа моя успокоилась. Ну, максимум еще одна будет, только раскрашенная нормально.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, так не интересно. Хотя и было желание.

Ну да ....

А ежели резать дондышко каким-нито хитрым манером? Например, шелковой ниткой смоченной керосиномЪ?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.