Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите определить серию


Рекомендованные сообщения

Прошу помочь с определением серии данного алюминиевого окна и его фурнитуры. Поступило обращение о ремонте большого количества данных окон и частичной замене. В окнах я всего пять лет и данный вид фурнитуры и профиля до сегодняшнего не видел. На ручке написано A.ALLIANCE. Самый главный вопрос, где можно купить фурнитуру (комплектов 100, примерно). Профиль, думаю, такой вообще не найти уже. Минимальные исходные данные по этим окнам: монтировались 2002 году, привезены из Европы.

post-92483-0-19026100-1392717802_thumb.jpg post-92483-0-28420700-1392717907_thumb.jpg

post-92483-0-92550000-1392717944_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В Вашей ситуации важнее понять геометрию фурнитурных пазов в раме и створке и от этого плясать. Зная размеры пазов, легко найдете аналог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не понятно, что мерить. Например, тяга шириной порядка 30 мм, да еще и подгибом внутрь профиля, кажется полным бредом. Я предложил заменить все окна (рама + створка), например, на Татпроф ТПТ-65. Вот только думаю, с какими проблемами столкнемся при замене рам, все рамы интегрируются в витраж. Главное чтобы стеклопакет не переделывать, шансов мало, что старый установится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно надо уточнить, створка у вас с европазом или с пазом R40. Фурнитуру по этим данным найти легко. Однако вы указали ширину тяги 30 мм. Если это так, сомневаюсь, что вы справитесь с задачей.

Витражи - они все одинаковые. Вынимаете одно окно и смотрите на резиновый уплотнитель. Либо демонтировать рядом стоящий в глухой части ст. пакет. Это будет даже правильнее. Увидите длину саморезов, резинку и все, что надо для проектирования новых окошек. Если с шириной рамы у вас не выходит, сделайте проще. Рама из импоста, зазор между крылом импоста и резинкой перекрываете пенопластом. Я думаю, там будет размер его 20х28 мм. Это так, навскидку.

Стекло старое на выброс, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый главный вопрос, где можно купить фурнитуру (комплектов 100, примерно). Профиль, думаю, такой вообще не найти уже. Минимальные исходные данные по этим окнам: монтировались 2002 году, привезены из Европы.

Это не Европаз и не R40. Нечто подобное привозили югославы. В Москве можно увидеть в административном корпусе ВВЦ на Пресне.

Предложение такое:

1. Скомпоновать живую фурнитуру на отдельных створках.

2. Остальные отбраковать и изготовить новые окна, легко монтируемые в фасадку.

И еще! Плохо видно по фотографиям, но кажется, что профиль "холодный".

Двухвилочную ручку можно заказать в Шуко, еще делают. Дороговато, однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не Европаз и не R40. Нечто подобное привозили югославы. В Москве можно увидеть в административном корпусе ВВЦ на Пресне.

Предложение такое:

1. Скомпоновать живую фурнитуру на отдельных створках.

2. Остальные отбраковать и изготовить новые окна, легко монтируемые в фасадку.

И еще! Плохо видно по фотографиям, но кажется, что профиль "холодный".

Двухвилочную ручку можно заказать в Шуко, еще делают. Дороговато, однако!

Спасибо! Югославы или сербы мне тоже сегодня сказали. Профиль теплый, стоят окна в большой гостинице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.