Перейти к публикации
forum-okna.ru

Защитное покрытие


Рекомендованные сообщения

Распыляемое защитное полимерное покрытие, которое наносится на установленные оконные блоки, а потом перед сдачей объекта, снимается как пленка.

Что это такое? Кто-нибудь использовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Распыляемое защитное полимерное покрытие, которое наносится на установленные оконные блоки, а потом перед сдачей объекта, снимается как пленка.

Что это такое? Кто-нибудь использовал?

Заходили гонцы с презентацией....

1) еле отмыли окно, через 2 дня после "показа", когтями скоблили.

2) стрейч-пленка в 5 раз дешевле и в 5 раз быстрее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распыляемое защитное полимерное покрытие, которое наносится на установленные оконные блоки, а потом перед сдачей объекта, снимается как пленка.

Что это такое? Кто-нибудь использовал?

 

На одном нашем объекте наёмные монтажники мне демонстрировали такую штуку, на установленные ПВХ окна наносили жидкость валиком, а потом спокойно сняли плёночку, всё красиво и аккуратно. Только плёнка толстая получилась, потому что валиком наносили. Сказали, что пульверизатором лучше будет. Было это года 2 назад, тогда они предлагали за 5 евро/м2 с нанесением (если не ошибаюсь), сейчас не знаю, могу поискать контакты если кому надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На одном нашем объекте наёмные монтажники мне демонстрировали такую штуку, на установленные ПВХ окна наносили жидкость валиком, а потом спокойно сняли плёночку, всё красиво и аккуратно. Только плёнка толстая получилась, потому что валиком наносили. Сказали, что пульверизатором лучше будет. Было это года 2 назад, тогда они предлагали за 5 евро/м2 с нанесением (если не ошибаюсь), сейчас не знаю, могу поискать контакты если кому надо!

Надо. Если на глаза попадётся, скиньте, плиз, в личку информацию. Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 400 рублей на стандартную двушечку - я бы весь день ходил и наносил валиком :megalol:

На самом деле бывают варианты, когда хочется сохранить дорогие конструкции, а плёнкой замотать не удаётся. Не на потоке, конечно, но бывают. Например, фасадка - как её замотать? А оставленный как-то мною по глупости на пару месяцев бумажный скотч, держащий защитную плёнку (и очень плохо держащий) присох к рамам так, что спецы из клининговой конторы НЕДЕЛЮ отмывали тёмную ламинацию. Варианты применения однозначно могут быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заходили гонцы с презентацией....

1) еле отмыли окно, через 2 дня после "показа", когтями скоблили.

2) стрейч-пленка в 5 раз дешевле и в 5 раз быстрее :)

А она вроде как смывается с их слов..

Плюс подскажите, как можно стрейч-плёнкой защитить от сварки стеклопакеты? Их плёнка опять же вроде как защищает с их слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они предлагали за 5 евро/м2 с нанесением

В презенташке написано про 100 рублей на кв.м. поверхности без нанесения.

Плёнка действительно дешевле.

Но если бы знали про такой вариант - на одном из объектов заказчику предложили бы защиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс подскажите как можно стрейч-плёнкой защитить от сварки стеклопакеты? Их плёнка опять же вроде как защищает с их слов.

Что-то мне подсказывает, что от болгарки и сварки стекло ни одна пленка не защитит. А чтобы все-таки не убили, надо кусок гипсаря класть, брезент или хотя бы картон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что от болгарки и сварки стекло ни одна пленка не защитит. А чтобы все-таки не убили, надо кусок гипсаря класть, брезент или хотя бы картон.

Ну, сварочникам на это пофигу - говори не говори.. Да и брызги от сварки никто не отменяет..

 

оказывает профилактическое действие против грязи, краски, царапин, пятен цемента и других примесей. Защищает от искр сварки и болгарки. После завершения строительства легко удаляется.

Это выдержка с их сайта.

Может, конечно, и не защищает от крупных окалин, но от мелких и от болгарки наверняка точно не будет следов потом.

Учитывая, что замена на офисных центрах таких пакетов – удовольствие, огогошеньки какое, такая защита никак лишней не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.