Перейти к публикации
forum-okna.ru

Лицензия на монтаж.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня вот какой вопрос. Я дилер и оформил ИП. На монтаж нужна какая-нибудь лицензия? И что прописывать в договоре: продажа или продажа и монтаж? Извините, если не в тему - удалите, если обсуждалось - ткните, пожалуйста. Заранее, всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Лицензия не нужна. Что делаете, то и прописывайте в договоре. Можно два отдельных договора, один на продажу окон, другой на монтаж и отделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лицензия не нужна. Что делаете, то и прописывайте в договоре. Можно два отдельных договора, один на продажу окон, другой на монтаж и отделку.

И ни какая проверка меня не "нахлобучит"? А что лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ни какая проверка меня не "нахлобучит"? А что лучше?

Какая проверка-то. Если налоги лет 5 не будете платить, тогда, может, и будет проверка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лицензия не нужна. Что делаете, то и прописывайте в договоре. Можно два отдельных договора, один на продажу окон, другой на монтаж и отделку.

Не можно, а нужно 2 отдельных договора - один на изготовление и поставку окон, второй на установку по схеме. Очень рекомендую в договор внести "задание заказчика". Ну, и с ИП Вы опоздали - раз, ООО надо - два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не можно, а нужно 2 отдельных договора - один на изготовление и поставку окон, второй на установку по схеме. Очень рекомендую в договор внести "задание заказчика". Ну, и с ИП Вы опоздали - раз, ООО надо - два.

"Задание заказчика" - это что? И почему опоздал с ИП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Задание заказчика" - это что? И почему опоздал с ИП?

Опоздали с ИП, потому как с этого года увеличивают налоги, тут кругом массовое закрытие ИП, а Вы открываетесь... Во вторых, ИП отвечает всем своим имуществом перед заказчиком - проиграете процесс по конденсату и останетесь без машины, например...

 

Задание заказчика - это приложение к договору, где заказчик дает Вам задание, что и как делать, какие стеклопакеты, как герметизировать и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задание заказчика - это приложение к договору, где заказчик дает Вам задание, что и как делать, какие стеклопакеты, как герметизировать и т.п.

Полагаю, редкий заказчик согласится такое писать/подписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опоздали с ИП, потому как с этого года увеличивают налоги, тут кругом массовое закрытие ИП, а Вы открываетесь... Во вторых, ИП отвечает всем своим имуществом перед заказчиком - проиграете процесс по конденсату и останетесь без машины, например...

 

Задание заказчика - это приложение к договору, где заказчик дает Вам задание, что и как делать, какие стеклопакеты, как герметизировать и т.п.

А как это задание выглядит? Хоть, в общих чертах. Интернет столько разного выкинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как это задание выглядит? Хоть, в общих чертах. Интернет столько разного выкинул.

Нет у меня на домашнем компе :(, найду, скину в личку. Выглядит как бумажка, в договоре пишется произвести работы в соответствии с заданием заказчика (прил.1). А на бумажке человек пишет, что он хочет - прошу установить окно в помещение номер таким способом с таким качеством, обустроить откосы, наклеить уголки, надо-не надо ленты, в соответствии с ГОСТом или инструкцией предприятия... Все просто.

 

Полагаю, редкий заказчик согласится такое писать/подписывать.

Я, последнее время, большей частью, вообще, без бумаг работаю, стараюсь быть похожим на Вована :) Но бывает, что приходишь на замер и чувствуешь что-то такое, что лучше сразу договориться на берегу в письменной форме. Когда офис продаж был, никаких проблем у девочек с заполнением не возникало. Зато я регулярно вижу проблемы у дилеров, которые работают по упрощенному договору на одном листике... Вижу и думаю, что этих проблем можно было легко избежать ценой еще трех листов бумаги вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Идея включения в договор дополнения в виде техзадания, реально помогает избежать многих неприятностей с въедливыми клиентами. Что касается того, что не всякий заказчик захочет подписывать, то как раз наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.