Перейти к публикации
forum-okna.ru

Нужен совет по штапикорезу (YILMAZ 411)


Рекомендованные сообщения

Штапик "Novotex" двухкамерный при распилке не допиливает правый уголок, хотя пила его проходит. Он висит на уплотнении и при обратном ходе пил, он отстреливает. Может кто сталкивался с такой проблемой?

post-86658-0-66499000-1362417634_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Штапик "Novotex" двухкамерный при распилке не допиливает правый уголок, хотя пила его проходит. Он висит на уплотнении и при обратном ходе пил, он отстреливает. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Технически возможен разворот цулаг уплотнителем на себя, но тогда грязные торцы штапика из-за резины.

Боюсь, что у Вас стоит быстрая подача дисков. Нужно уменьшить.

Или затупились большие диски.

 

Сверху, между цулагами должно быть защитное оргстекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе-хе

Рома режет режет штапик NOVOTEX. А цулаги стоят универсальные экспрофовские, с пометкой цулаги универсальные, возможна доработка по месту (видишь там не родные места и крепления).

 

P.S. Рома не суетись, дождись нормальной оснастки под Новотекс придут тебе цулаги нормальные скоро, быстросъемные и будет тебе счастье. А сейчас рано кричишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технически возможен разворот цулаг уплотнителем на себя, но тогда грязные торцы штапика из-за резины.

Боюсь, что у Вас стоит быстрая подача дисков. Нужно уменьшить.

Или затупились большие диски.

 

Сверху, между цулагами должно быть защитное оргстекло.

Большое спасибо за совет, завтра попробую уменьшить подачу дисков. А насчет пил, штапикорез совсем новенький еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе-хе

Рома режет режет штапик NOVOTEX. А цулаги стоят универсальные экспрофовские, с пометкой цулаги универсальные, возможна доработка по месту (видишь там не родные места и крепления).

 

P.S. Рома не суетись, дождись нормальной оснастки под Новотекс придут тебе цулаги нормальные скоро, быстросъемные и будет тебе счастье. А сейчас рано кричишь.

Борис, ты молодец, что разбавляешь этот форум юмором. А то я уж начал грустить от скуки. Цулаги ваши жду, как "манны небесной". Очень хочу посмотреть на это чудо инженерной мысли. Все равно, спасибо, что утешил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не юмор Рома, это действительность.

Экспрофовский каталог оснастки страница 16.

цитата : Универсальные цулаги можно установить практически на любой станок (исключение

станки фирмы ROTOX). Для установки, цулаги необходимо приставить к станинам

станка и просверлив крепёжные отверстия закрепить их по месту. Так же, возможно

будет необходимо провести регулировку цулаг по высоте, при помощи прокладок или

шайб, для того чтоб обеспечить острый срез штапика.

 

Интерестно, а если ВАЗ писал:

наши колеса 13го радиуса можно установить практически на любую машину, исключение лишь ТРАКТОРЫ на гусенечном ходу, возможно Вам придеться присверлить в колесах дополнительные крепежные отверстия, поставить шайбы и подточить ось.

Ты бы взял колеса от ВАЗ для своего старенького фольцвагена? ;)

Закономерно ли было твое удивление, почему эти колеса дорогу не держат, да и машину как-то странно ведет и колбасит? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технически возможен разворот цулаг уплотнителем на себя, но тогда грязные торцы штапика из-за резины.

Боюсь, что у Вас стоит быстрая подача дисков. Нужно уменьшить.

 

Идеальный ответ.

А в цулагах проблема может быть, только если штапик плохо зафиксирован...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Вы о чем, вообще? Какие, на фиг, цулаги?! Боря тут свою продукцию пропихивает - ну и флаг тебе Боря в руки! А людей незачем сбивать с толку!

Роман - дело не в цулагах, а в подаче пилы или в настройке цулаг, попробуй поэтапно сделать и, сам увидишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ramzes

 

да! Вы о чем, вообще? Какие, на фиг, цулаги?

 

О как!!! ;-))) Вообще, нахрена цулаги, да и станки, вообще, зачем нафиг ;-). Окна, вообще, делать можно и без станков. Ножовку в руки и дрель-крутилку, а вместо сварки Утюг, купленный в Ашане, а лучше у бабушки из чулана взятый, он чугунный - он вечный, на нем еще внуки окна варить будут. А если утюга нет, так, тоже, не беда, на саморез крутить тоже можно углы. Вот же напридумывают эти забугорщики "нерусь клятая" окна варить. Окна на саморез крутить надо, на саморез - это надежно - это на века. А все эти станки и спец. оснастка - все это от лукавого. Деды и прадеды вон окна из дуба и березы делали, а вместо стекол слюдой и бычьим пузырем тянули, так века стояли и века простоят. А эти пластиковые окна, стыд да и только! Через 5-10 лет уже вон "желтеють и расзваливаються". Одни рекламации сплошные на эти окна пластиковые...

 

 

Боря тут свою продукцию пропихивает - ну и флаг тебе Боря в руки!

Мы знакомы? Слету не припомню. Вы кто, драгоценнийший? Представьтесь ;-)

 

Давайте по порядку, если вы не в теме!!!

 

Парнишка пришел на оконное производство в небольшом городке, на котором ему досталось куча оборудования, многие производители станков которого, канули в лета. Оборудование за 10 лет толком не обслуживалось и без инструкций. А также куча оснастки, которая была куплена 10 лет назад, для различных профилей под всякие разные станки и прикручено умельцами по месту. Из этого конструктора, разваливающегося половину, ему нужно слепить работоспособное производство с минимальными затратами.

 

Я лично знаком с человеком, который создал данную тему, и больше скажу, это я ему порекомендовал, обратиться на данный форум, ибо, на большинство вопросов, которые он задавал мне, ответов у меня не было. И более того на большинство вопросов, которые он задает сейчас, ответят только единицы с данного форума, и то из-за того, что есть люди сервис-инженеры тех компаний, которые уже канули в лета.

 

В данной теме и в темах созданных топикоискателем мы помогаем парню, всем форумом. Я говорю ему, где у него не та оснастка, которая не хрена не будет работать нормально, хоть ты тресни, как не подкладывай шайбочки и как не поднастраивай, а ребята технари по станкам подсказывают, что ему надо подкрутить или, что поменять на его оборудовании, и где что проверить, чтобы оно нормально заработало.

 

Для незнающего человека, что не в теме, это простительно. Но упрекнуть меня в реклами товара, именно в данной теме, перебор!!!

 

Кстати, это единственный, более-менее, новый станок на его производстве.

 

А людей незачем сбивать с толку!

 

Думаю Вам по крайней мере стоит извиниться.

 

Роман - дело не в цулагах, а в подаче пилы или в настройке цулаг, попробуй поэтапно сделать и, сам увидишь!

Ну, так и опишите парню, как произвести настройку данного станка поэтапно, а лучше с картинками и пояснениями. Всем будет полезно и в будущем у многих вопросы не возникнут. Зачем кричать сделай настройку, если бы он мог сделать, он бы уже сам бы сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря жжот! (Друг, без обид, но правда прикольно пишешь!)

Пора новую тему открывать...

Да так жжот, что по ходу клавиатура виснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Щас" чаю налью и приду дальше читать...

Боря жжот! (Друг, без обид, но правда прикольно пишешь!)

Пора новую тему открывать...

Да так жжот, что по ходу клавиатура виснет.

Не мужики..., я как "почетный" пенИтратор форума (с подачи Vektora) поддерживаю призыв помогать делом, а не трындеть.

 

Юлмаз грешит массовостью, соответственно, подгонка для него НЕОБХОДИМА. Мой рецепт - "удлинение паза" посадочных мест движка (подвинуть движок), или "подторцовка" на пару мм движущийся станины. Проточить паз, мне кажется, легче.

Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пенетратор

 

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Перейти к: навигация, поиск

 

220px-DS-2_Components.jpg

 

magnify-clip.pngЗонды Deep Space 2.

 

200px-Mars96_penetrator.gif

 

magnify-clip.pngСхема пенетратора аппарата Mars96

У этого термина существуют и другие значения, см. Пенетратор (значения).

Пенетратор — ударный проникающий зонд, внедряющийся в грунт. Применяется для космических исследований. Состоит из трех частей: верхняя (для исследования поверхности планеты), средняя (для исследования верхнего слоя грунта) и нижняя, уходящая на тросах на 4 — 6 м в грунт для его исследования.

Летные образцы

 

До летных испытаний доведены пенетраторы станций Марс-96 и Mars Polar Lander. Оба предполагались для исследований Марса. Изготовлено по два аппарата каждого типа.

В 2016 году НАСА планирует отправить на Марс спускаемый аппарат InSight, в составе которого будет бур, по своей сути являющийся пенетра

 

 

Valt, если вас смущает этот термин до "покраснения", то - это ваши проблемы...

Изменено пользователем Откософф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мужики..., я как "почетный" пенИтратор форума (с подачи Vektora) поддерживаю призыв помогать делом, а не трындеть.

 

Юлмаз грешит массовостью, соответственно, подгонка для него НЕОБХОДИМА. Мой рецепт - "удлинение паза" посадочных мест движка (подвинуть движок), или "подторцовка" на пару мм движущийся станины. Проточить паз, мне кажется, легче.

Удачи :)

 

Не понимаю что там нужно точить????Вам бы все точить да точить.Станку один год, в работе и того меньше.

Проблема на штапике 8мм, отрезные диски проходят штапик полностью, отрезая его,но уголок который пилит второй по счету диск, висит на кончике уплотнителя и не чего с ним не сделаешь.Скорость подачи дисков не помогает.

Мое мнение:

1)Либо попробовать отдать диски на заточку(хотя они новые).

2)Либо, что вероятнее всего, дело в цулагах.

Вообще качество оснастки очень сильно влияет на изготовление окон из объектового профиля. ПРОВЕРЕНО ЛИЧНО!!!

А Борису спасибо огромное,.всех активнее помогает в решении вопросов. Коммерция здесь не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мужики..., я как "почетный" пенИтратор форума (с подачи Vektora) поддерживаю призыв помогать делом, а не трындеть.

 

Юлмаз грешит массовостью, соответственно, подгонка для него НЕОБХОДИМА. Мой рецепт - "удлинение паза" посадочных мест движка (подвинуть движок), или "подторцовка" на пару мм движущийся станины. Проточить паз, мне кажется, легче.

Удачи :)

Откософф, помоги решить вот эту проблему http://forum-okna.ru...l=&fromsearch=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.