Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помощь в выборе стеклопакета


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Прошу помощи в выборе правильного варианта стеклопакета.

С учётом того, что на форуме любая реклама производителей запрещена, заказанный мной профиль указывать не буду.

Вопрос в том, что производитель сказал: для того чтобы не терять красивый вид профиля, из-за которого именно этот профиль я и выбрал, он может в него поставить только 32 стеклопакет.

 

Поэтому, просьба к знающим, подскажите какой вариант выбрать:

 

4S-12-4-Ar8-4i

4S-8-4-Ar12-4i

4S-10-4-Ar10-4i

 

Если будет теплее, можно 2 камеры заполнить аргоном.

 

Что посоветуете?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



....

С учётом того, что на форуме любая реклама производителей запрещена, заказанный мной профиль указывать не буду.

Ваше сугубо личное пристрастие к дизайну профильной системы - рекламой не является.

Вопрос в том, что производитель сказал: для того чтобы не терять красивый вид профиля, из-за которого, именно, этот профиль я и выбрал, он можем в него поставить только 32 стеклопакет.

Если только это не какой-то реально импортный 3Д или 60 мм-й профиль, то врёт: на штапик под 36-40 мм жлобится.

Поэтому просьба к знающим, подскажите какой вариант выбрать:

 

4S-12-4-Ar8-4i

4S-8-4-Ar12-4i

4S-10-4-Ar10-4i

 

Если будет теплее, можно 2 камеры заполнить аргоном.

 

Что посоветуете?

Заранее спасибо.

Если без расчётов, то особой разницы нет. Я бы выбрал вариант 3 (т.е. всегда предлагаю, если заказчик не блажит после посещения интернета).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше сугубо личное пристрастие к дизайну профильной системы - рекламой не является.

 

Если только это не какой-то реально импортный 3Д или 60 мм-й профиль, то врёт: на штапик под 36-40 мм жлобится.

Если без расчётов, то особой разницы нет. Я бы выбрал вариант 3 (т.е. всегда предлагаю, если заказчик не блажит после посещения интернета).

Если это не реклама, то скажу профиль: rehau brillant, в него они ставят 32 стеклопакет, объясняя это тем, что если поставить 40, то штапик уже будет не округлой формы и никакой красоты от brillant не останется:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Прошу помощи в выборе правильного варианта стеклопакета.

С учётом того, что на форуме любая реклама производителей запрещена, заказанный мной профиль указывать не буду.

Вопрос в том, что производитель сказал: для того чтобы не терять красивый вид профиля, из-за которого именно этот профиль я и выбрал, он может в него поставить только 32 стеклопакет.

 

Поэтому, просьба к знающим, подскажите какой вариант выбрать:

 

4S-12-4-Ar8-4i

4S-8-4-Ar12-4i

4S-10-4-Ar10-4i

 

Если будет теплее, можно 2 камеры заполнить аргоном.

 

Что посоветуете?

Заранее спасибо.

 

Для шумоизоляции хорошо, что пакет асимметричный, для худшей теплопроводности, лучше большую камеру наполнить аргоном. Из предложенных вариантов 2-ой, на мой взгляд, лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Для шумоизоляции хорошо, что пакет асимметричный, для худшей теплопроводности лучше большую камеру наполнить аргоном. Из предложенных вариантов 2-ой на мой взгляд лучше.

Бросьте писать глупости, просто почитайте форум (поиск: "шумоизоляция")

ЗЫ. Вариант 2 как раз наименее предпочтительный, хотя разница не очень принципиальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Для шумоизоляции хорошо, что пакет асимметричный, для худшей теплопроводности лучше большую камеру наполнить аргоном. Из предложенных вариантов 2-ой на мой взгляд лучше.

шумоизоляция не на первом плане, так как этаж 15-й, главное теплопроводность, поэтому между выбором стеклопакетов и думаю есть ли смысл заполнять вторую камеру аргоном, или при столь минимальном расстоянии в 8-10 мм. шкурка вычинки не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросьте писать глупости, просто почитайте форум (поиск: "шумоизоляция")

ЗЫ. Вариант 2 как раз наименее предпочтительный, хотя разница не очень принципиальна.

Вынужден согласиться, что хоть разница во всем равна погрешности измерений, а то и меньше, но по конфигуратору 3 вариант предпочтительнее. Да, и выгоднее для теплоизоляции наполнить 2 камеру аргоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сопротивлению теплопередачи - второй вариант наилучший. Второй вариант на 4% лучше третьего, и на 13% лучше первого.

 

Если обе камеры будут заполнены аргоном, результат улучшится на 3-4%.

Изменено пользователем Ruslan R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...так как этаж 15-й...

 

Если размеры стеклопакетов не маленькие, то просчитайте, также, наружное стекло в стеклопакете на прочность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сопротивлению теплопередачи - второй вариант наилучший. Второй вариант на 4% лучше третьего, и на 13% лучше первого.

 

Если обе камеры будут заполнены аргоном, результат улучшится на 3-4%.

Интересно, у меня вышел 3 вариант, хотя и не намного. Где вы рассчитывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, у меня вышел 3 вариант, хотя и не намного. Где вы рассчитывали?

Из канувшей в Лету передачи "Что, где, когда" мне больше всего запомнился вопрос, поставившей "знатоков" в тупик, вопрос: "Какой город находится южнее: Париж, Ташкент или Вашингтон?".

Для Киева хороша любая неадаптированная к России европейская считалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Киева хороша любая неадаптированная к России европейская считалка.

Трудно заставить русского человека сделать то, что нельзя проверить. Видимо, это и адаптировали: сила аргона снижена на 50% =)

Изменено пользователем Алексей Уфа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Киева хороша любая неадаптированная к России европейская считалка.

 

 

Давайте без сарказма.

 

Считал в программе Window, которая официально признана во всем мире, в том числе и РФ, как метод, заменяющий испытания (в Украине, кстати, официального статуса не имеет). В базе данных программы практически все известные типы стекла.

Сейчас использую версию Window 7 beta (скачать можно с официального сайта бесплатно, предварительно зарегистрировавшись).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.