Перейти к публикации
forum-okna.ru

Центр по обработке кромки.


Рекомендованные сообщения

Есть задумка, купить печь закалки под большие размеры. Когда стали считать получается, что хороший обрабатывающий центр по обработке кромки встает дороже печки. Может есть аналоги, которые могут обрабатывать заготовки сплит- формата, с высокими качественными характеристиками? В курсе, что у китайских никак не получается наладить одинаковой ширины кромку. То 1 мм сточит, то 4. Соответственно, расход инструмента большой, да и размеры заготовок гуляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Что значит большого размера? Формат печи и какая нужна обработка? Что-то Вы плохо считали. Стоимость CNC центра раза в 3-4 дешевле печи закалки такого же размера. Скорее всего даже больше, если конечно вам 4-х или 5 осный не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит большого размера? Формат печи и какая нужна обработка? Что-то Вы плохо считали. Стоимость CNC центра раза в 3-4 дешевле печи закалки такого же размера. Скорее всего даже больше, если конечно вам 4-х или 5 осный не нужен.

Печь f серии под р-р 2440х4200 с возможностью закалки стекл с низким коэффициентом эмиссии стоит около 700 тысяч долларов Китай, а вот итальянская линия из 2 даблейжеров, дополнительного оборудования и мойки обходится в те же 700 тысяч, только евро. Возможно есть какие-то другие центры по обработке кромки под закалку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы шутники, а зачем вам даблейджер?? Он окупаем нормально при условии серийной продукции, нет, ну может я и не прав и, у вас серийка, но дешевле и меньше геммора по настройке взять проверенные временем кромочники вертикальные и сверлилку чпу. А настройка 2 даблейджеров ещё та котовасия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы шутники, а зачем вам даблейджер?? Он окупаем нормально при условии серийной продукции, нет, ну, может я и не прав и, у вас серийка, но дешевле и меньше геммора по настройке взять проверенные временем кромочники вертикальные и сверлилку чпу. А настройка 2 даблейджеров ещё та котовасия.

Скажите, уважаемый, как на вертикальном кромочнике покрутить руками или даже с помощью кран-балки заготовку 10 мм размером 3х2 метра? А бывают стекла и более тяжелые. Какая при этом будет скорость обработки и величина боя? Я не буду говорить про возможность несчастных случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, вклинюсь в разговор: ввиду своего малого опыта, я видел лишь один кромочник с высокой скоростью обработки, это Lisec KSR (не сочтите за рекламу). Кромочник вертикальный, может обрабатывать прямолинейно и фигуры (в разумных пределах). Обрабатывает все 4 стороны без переворота заготовки. Если вертикальность вас смущает, поставьте перед вводным транспортёром печи опрокидыватель. Хотите скорость - поставьте в ряд кромочник, затем мойка/сушка, затем просмотровая либо сканер, опрокидыватель, печь. Увязать всё это по автоматике - проблемы не вижу. Вот и будет скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите уважаемый как на вертикальном кромочнике покрутить руками или даже с помощью кран-балки заготовку 10 мм размером 3х2 метра? А бывают стекла и более тяжелые.Какая при этом будет скорость обработки и величина боя? Я не буду говорить про возможность несчастных случаев.

 

Скажу, уважаемый, а как вы руками собираетесь горизонтально-то такие стёкла в станок пускать?? У меня стоит 2 вертикальных с крановой системой и ни чего, максимальный размер, правда, ограничен потолком 4800 мм, соответственно, максимум, что делали 2400х4800, проблем ни каких. Скорость, конечно, меньше, чем на 2-х стороннем, но как показала практика, 2 станка обрабатывают быстрее, чем работают монтажники на стройке, а уж тем более, печь закалки на толщинах 10-15 мм, 2 смены ни кто не отменял. Просчитайте сначала, а потом уже покупайте. Да, станки работают на церии, скорость полировки выше, а качество лучше. У меня станки в основном все вертикальные, очень.. ну, очень удобно. При чём здесь скорость и величина боя?? Бою-то откуда взяться??

 

Извините, вклинюсь в разговор: ввиду своего малого опыта я видел лишь один кромочник с высокой скоростью обработки, это Lisec KSR (не сочтите за рекламу). Кромочник вертикальный, может обрабатывать прямолинейно и фигуры (в разумных пределах). Обрабатывает все 4 стороны без переворота заготовки. Если вертикальность вас смущает - поставьте перед вводным транспортёром печи опрокидыватель. Хотите скорость - поставьте в ряд кромочник, затем мойка/сушка, затем просмотровая либо сканер, опрокидыватель, печь. Увязать всё это по автоматике проблемы не вижу. Вот и будет скорость.

 

А разве Lisec KSR полирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Скажу, уважаемый, а как вы руками собираетесь горизонтально-то такие стёкла в станок пускать?? У меня стоит 2 вертикальных с крановой системой и ни чего, максимальный размер, правда, ограничен потолком 4800 мм, соответственно, максимум, что делали 2400х4800, проблем ни каких. Скорость, конечно, меньше, чем на 2-х стороннем, но как показала практика, 2 станка обрабатывают быстрее, чем работают монтажники на стройке, а уж тем более, печь закалки на толщинах 10-15 мм, 2 смены ни кто не отменял. Просчитайте сначала, а потом уже покупайте. Да, станки работают на церии, скорость полировки выше, а качество лучше. У меня станки в основном все вертикальные, очень.. ну, очень удобно. При чём здесь скорость и величина боя?? Бою-то откуда взяться??

 

по горизонту я планировал вообще заготовки не поднимать . От стола резки до выхода из печки они идут в непрерывном производственном цикле от участка к участку.Интересно посмотреть вашу крановую систему.И какая производительность метров в смену больших заготовок?

 

А разве Lisec KSR полирует?

Не полирует, а хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для закалки разве нужна полировка?

Нет, но топикастер, я понял, имеет ввиду финишную обработку, раз завёл речь о даблэйджере, ну, и 10 мм для закалки, желательно, всё таки как минимум шлифовать.

Просчитайте производительность печи и производительность планируемого оборудования обработки, главное, чтобы не получилось из пушки стрелять по воробьям, продаванам лишь бы впарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве Lisec KSR полирует?

KSR не полирует. Для закалки полировка не нужна. Есть вариант, который алмазной лентой обрабатывает не только кромку, но и плоскость (для больших толщин). Только встает вопрос, надо ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серии из 10 мм - это в основном перегородки! А там надо полировать, как минимум, 2 стороны. Поэтому, лучше вертикальных станков вы ничего не найдете (цена-качество-производительность). Работаю с 2000 года по схеме: вертикалка-кромочник +кранбалка+присоска. Проблем не возникает. Размер любой. Дешево и сердито!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серии из 10мм - это в основном перегородки! А там надо полировать, как минимум, 2 стороны. Поэтому, лучше вертикальных станков вы ничего не найдете (цена-качество-производительность). Работаю с 2000 года по схеме: вертикалка-кромочник +кранбалка+присоска. Проблем не возникает. Размер любой. Дешево и сердито!!!

Для перегородок хороший вариант. Низкоэмиссионное покрытие при обработке на кромочнике не портится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....а почему оно должно портиться? С точки зрения технологии? Кромка перед шлифовкой у вас уже снята.... ,а аброзив садится как раз на 10 мм снятой поверхности....помыли и запакетили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для перегородок хороший вариант. Низкоэмиссионное покрытие при обработке на кромочнике не портится?

 

Портится, но не всё, да и этого можно избежать, если станок помыть перед обработкой стекла с мягким покрытием. Главное условие - чистые траки и после обработки моментально в мойку, тогда всё будет в порядке.

 

....а почему оно должно портиться? С точки зрения технологии? Кромка перед шлифовкой у вас уже снята.... , а аброзив садится как раз на 10 мм снятой поверхности....помыли и запакетили.

 

Абразив оседает, как раз, на резиновых траках станка и оставляет следы на покрытие, но это при условии совсем уже убитых и грязных траков. Тоже самое, но в меньшей степени будет и на даблэйджере, или вы думаете, что стекло там ни чем не прижимается и перемещается само по себе? ))) И это проходили, царапает только в путь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Как вариант, посмотрите вот такую машинку, как раз по ней свежая информация есть, если понадобится, в личку напишите. И цена не заоблачная, кстати.

 

EM6032 АВТОМАТИЧЕСКИЙ ВЕРТИКАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ОБРАБОТКИ КРОМОК H = 3210 мм (притупление кромки, плоская шлифовка и полировка) оборудован одной рабочей головой, АВТОМАТИЧЕСКОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ размеров, подающий и выгружающий конвейер, контрольная панель с тач-скрином на базе промышленного ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.